Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

Хотим на Кипр

Добрый день, хотим поехать на Кипр в начале сентября. Планируем отпуск за границей второй раз в жизни (первый был давно :)) Поэтому есть шанс что-то упустить.
Имеем: муж, я, дочка 5,5 лет. Кипр 7-10 дней с 4-5 сентября
пожелания пока такие:
-нешумный отель, хорошее питание и сервис
-хотелось бы на курорте, недалеко от Лимасола или Айа-напы (чтобы посетить аквапарк)
Вопросы пока следующие:
-есть ли на Кипре пляжи, относящиеся именно к отелю (соответственно, не платные)
-какие права нужны для аренды машины
-что можно посетить
-когда пора искать путевки?
Буду благодарна за какие-то ориентиры (отель, туроператор, авиокомпания при выборе тура)
Также не обижусь, если направите на изучение архива.
Спасибо всем
25.06.2010 14:07:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день)
Могу поделиться свеженьким отзывом, не прошло и месяца как вернулись - http://www.otzyv.ru/read.php?id=80773
За границей в первый раз.
Отель специфический (в отзыве ясно почему), простенький, но тихий, нет номеров, выходящих на дорогу (а в Айя-Напе это важно), было много детей разных возрастов, до моря 2 минуты. Как правило ходили купались и возвращались к бассейну.
До аквапарка - 5-10 минут автобусом(1.5 евро билет), такси 5-8 евро.
Экскурсии - ездили в Пафос и на яхте вдоль побережья. По аренде авто - недалеко от отеля много "точек", где можно это сделать. Но движение левостороннее, к правому рулю надо привыкать.
Летали Аэрофлотом, очень понравилось - четко, без задержек и накладок. Оператор - Капитал.
Если есть вопросы - пишите)
28.06.2010 17:50:01, VInnA
Ваш отзыв ...такой искренний, что порой улыбалась. Хорошо, что в целом отдых удался, хотя целофан в море напряг :)
Аэрофлот, получается, хорошо летает, но в неудачное время (раз ночь бессонная была)?
Спасибо, что поделились.
30.06.2010 11:53:47, катюнка
Хороший для вас отель - nelia beach 3*. Во первых Айя-Напа. Рядом с центром, все доступно и в то же время отгорожен от шума. Практически на пляже, но прямого прохода сейчас нет. Пляж, к сожалению, не свой, но замечательный. 5...6 Euro за комплект из двух лежаков и зонтика в день. Если жалко - берете подстилку в магазине рядом с отелем за 3 Euro и проблема на весь отпуск решена. Свой же пляж только у дорогих отелей! Питание отличное.
С бронированием тянуть не надо! Дешевле не будет. Только отель на стоп может встать.
Цены можете посмотреть в любом поисковике туров, кои сейчас присутствуют на сайтах большинства агентств. Например, смотрите на нашем http://www.iliantour.ru/index.php?nbm=Offers&vm=Se­lectTour (база предложений от туроператоров, предоставленная tourindex.ru).
Тур выкупайте в понравившемся вам агентстве.
По ценам - скорее всего лучшие цены будут от операторов Библио-Глобус и Натали. Я лично бы предпочел Библио (сугубо личное мнение).
Если будут вопросы - спрашивайте
28.06.2010 12:00:34, iliantour
спасибо большое за такой полный ответ :) Начинаю активно искать :) 30.06.2010 11:37:15, катюнка
Советую поехать в Пафос-Амафус-очень хороший отель,были и в Айя-Напе(которая славится своими песчанными пляжам) ужас!видела я этот пляж,поняла- не моё.а вот в Пафосе-чудо как хорошо!а в аквапарк и самим можно съездить.берите машину в прокат и вперед!Удачи! 27.06.2010 18:20:37, katriona
спасибочки!! А где там аквапарк, или вы в Айа-Напу ездили?
что еще можно посмотреть?
все же боюсь, что права нас подведут, у меня они еще и "большие" (не карточкой), не помню, какие мужу выдали....
28.06.2010 11:07:24, катюнка
Пафосский пляж на любителя - там и волны сильнее, и течения и берега каменистые. То есть для заплывов не очень. Аквапарка 2 на Кипре: недалеко от Лимассола и возле Айа-Напы. Из Пафоса до Лимассольского парка час на машине, до Айа-Напы часа 2,5-3 смысла ехать нет. 29.06.2010 11:54:52, мама-аня
Бесконечно далекая
а раньше в Пафосе аквапарк еще был. Закрыли, что ли? мы вот ездили в Фассури(в некоторых местах его называют почему-то Писсури:)), и еще в Айа-Напе, да:) но в Пафосе точно был аквапарк. Афродита, что ли, называелся. Опа...ссылку нашла. И сейчас есть:)на Кипре 3 аквапарка:) 01.07.2010 06:31:09, Бесконечно далекая
аааа, я вот этой ссылочкой пользовалась :)
http://www.pro-cyprus.ru/dost/aqua.html
Но здесь речь о самых крупных аквапарках, поэтому пафосского нет
01.07.2010 12:51:31, катюнка
На Кипре все пляжи бесплатные, постояльцы отеля не платят за лежаки возле своего пляжа (4-ки и 5-ки). Для аренды машины годятся обычные российские права. Отели в Лимассоле посмотрите Парк бич (недорогой) Медитерраниан (подороже), Аматус, Фор Сизонс (дорогие). Оператор Библио Глобус. Другой оператор со своими отелями - Натали Турс. 26.06.2010 11:50:46, мама-аня
спасибо, поизучаю!
а авиакомпания какая предпочтительнее? или в случае Кипра выбора нет?
28.06.2010 10:55:47, катюнка
Выбор есть, но если будете покупать тур в пакете, то Вам предложат и рейс (если чартер). Регулярка на Кипр тоже летает: Аэрофлот, Кипрские авиалинии (в Ларнаку), Трансаэро (в Пафос). Если полетите чартером, надо просто отслеживать в день отъезда с Кипра, когда вылетел Ваш самолет из России (на сайте аэропорта), интернет на Кипре есть в большинстве гостиниц, либо попросите кого-нибудь в Москве проследить и Вам сообщить. И ехать в аэропорт самим (на такси или арендованной машине) - это лучше чем несколько часов в аэропорту просидеть в ожидании вылета. 29.06.2010 12:07:18, мама-аня
спасибо, учту про интернет, но как же хочется без задержек!!! :) 29.06.2010 17:53:17, катюнка
Ну тогда потратьтесь на регулярный рейс. 29.06.2010 18:09:49, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!