Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Зима*

А когда и где отдыхать на море школьникам?

Кажется я немножко нечетко вопрос сформулировала :) Уточняю - раньше предпочитали ездить в Турцию в сентябре - мне не жарко и народу не так много. Но через год сыну в школу и сентябрь отпадает.. в начале июня, когда там опять же не так жарко, вода еще холодная :( то же не супер.. Менять страну отдыха? И время года видимо то же придется. Но на что?? В общем я заранее решила подготовитьсЯ :) Посоветуйте, пожалуйста, куда со школьником податься, и в какое время?
15.06.2010 13:01:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июне на Кипр или в Грецию - море уже к концу мая прогревается. В июле море везде теплое, но цены растут каждую неделю до начала августа. С 1 июля можно в любую европейскую страну - не слишком многолюдно, но жарко. 15.06.2010 13:18:08, starka
Если на неделю, то можно и с учебы выдернуть.
Если такой вариант не подходит:
Греция, там не очень жарко в июле-августе. Всегда есть бриз с моря
Турция, Эгейское побережье, но Бодрум, например, очень хороший климат.
Тунис, более мягкий климат, чем в Турции, а море такое же теплое, только выбираейте не Сусс, там медузы.

Вся Европа: Италия, Испания, Хорватия, Черногория
И вся экзотика! Мы на Хайнань ездили в прошлом августе - по мне могло бы быть и потеплее, зато море и пляж просто шикарнишие!
15.06.2010 13:10:27, Водяная лошадка
Зима*
а если не летом все же? бывала я и в Греции в июле/августе и в Европах ... я там точно помру - с каждым годом все хуже переношу жару :(
Средиземное в мае- начале июня не прогреваеся еще - 22-24 градуса - холодновато..
15.06.2010 13:40:41, Зима*
Зависит от расписания каникул в конкретной школе. Если каждые 5 недель каникулы, то в начале октября еще в Испании купаются. Если осенние каникуулы в 1ю неделю ноября - на Кипре море не остынет.
Но мне кажется, что на 1 неделю ехать на море из холодного климата - вреда больше, чем пользы. Акклиматизация....
Ну и от ребенка еще зависит. В 1 классе дети так устают от новых впечатлений, что им бы в каникулы просто посидеть дома и поспать. У нас почти полкласса к концу каждой четверти заболевало. Поэтому первоклашкам в феврале и делают доп. каникулы в середине 3 четверти. Нужен именно эмоциональный отдых в привычной спокойной домашней обстановке.
Еще в прошлом году истерия со свиным гриппом нервы попортила - в большинстве школ после зарубежных поездок требовали 10-дневный карантин и справку от врача.
15.06.2010 14:06:10, starka
от людей тоже зависет, мне в Египте было в ноябре очень холодно, на Кипре и в Испании о море даже и не подумала бы.
А вот Эмираты для ноябре самое то! Из ближних перелетов. И не жарко и море теплое
15.06.2010 15:06:38, Водяная лошадка
Зима*
А если сузить границы: где можно отдохнуть в конце мая-начале июня, что б было реально тепло :). Конечно на неделю я не расчитываю - две или три.. меня перелеты не пугают :) не люблю жару и большую влажность. В Еги не хочу везти ребенка - у меня пунктик по антисанитарии :)) 15.06.2010 17:01:37, Зима*
Я уже много лет беру отпуск с 30 мая. Всегда теплое море на Кипре, греческие Эгейские острова и Халкидики (везде, где море мелкое, в бухтах оно уже теплое настолько, что дети могут не вылезать из воды подолгу). 16.06.2010 10:59:24, starka
я на Крите в августе почти не купалась, мне море холодное было
На Кипре были в конце мая начале июня, я купалась раза два. Плавать можно, а вот сидеть часами в воде нет((
Я к тому, что у всех свои представление о теплой воде, автор, как я поняла, предпочитает воду такую же как я, чтоб в ней просто лежать можно :)
16.06.2010 11:23:09, Водяная лошадка
Тайланд, Самуи
По другой Юго-Восточной Азии по сезонам точно не подскажу, но дожди вроде бы с июня начинаются. Но вся ЮВА влажная. Китай в августе очень понравился, жарко не было совсем, но влажно. Хотя не так как в Кемере.
Сейшелы, вроде еще сезон
Доминикана(можно еще Кубу, но я бы с ребенком выбрала бы Доминикану) океан будет теплый. Я бы с нее и начала, но сама никак не долечу, три раза облом был, в прошлом году уже с деньгами сидела, позвонила прежде чем ехать оплачивать - билеты кончились (
15.06.2010 18:35:43, Водяная лошадка
тогда не знаю (:, я как раз жару люблю, правда мне вода тоже нужна очень теплая 15.06.2010 13:46:20, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!