Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Алла79

Нувейба -"Дельфиний пляж"

Кто-нибудь был там? Ну очень хочется поплавать в море с прирученными дельфинами ...и странно, что нет предложений у туроператоров, может уже не возят туда?
04.06.2010 18:02:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда возили-то???? 05.06.2010 11:25:53, да вроде не возят
Алла79
я не знаю))))Никогда не была в Нувейбе, но в описание города написано про этот пляж. "Еще одна достопримечательност­ь Нувейбы – небольшой залив с так называемым дельфиньим пляжем. Местная семья бедуинов приручила дельфинов, которые теперь с удовольствием купаются рядом с людьми." 06.06.2010 18:16:02, Алла79
ChiChi
Мы были в Нувейбе в прошлом году, и до этого отзывы читали, и ни разу ни у кого не попалось отзыва о дельфинах. 06.06.2010 19:12:34, ChiChi
Мы тоже были в Нувейбе. Про дельфинов слыхом не слыхивали. НО если это как-то связано с бедуинами, подозреваю, что это сильно дорого. 07.06.2010 01:47:52, это точно
ChiChi
Мы с 6 июля опять там отдыхаем. Из интереса спрошу у местных. 07.06.2010 04:25:05, ChiChi
Алла79
Я в четверг туда, приеду, напишу, что узнаю. Вычитала, что 1 дильфиниху приручил мальчик-рыбак, поставил на берегу хибару, написал на разных языках инструкции и берет какие-то денежки за плавание с ней. Но может это было давно и она уже умерла? 07.06.2010 11:54:32, Алла79
ChiChi
Ага,будем ждать. Но склоняюсь к тому,что устаревшие данные.А Вы куда едете (какой отель)? 07.06.2010 12:49:14, ChiChi
Алла79
Я Вам на почту написала вопрос про Нувейбу: в городе есть какие-нибудь приличные ресторанчики и дискотеки? И куда можно сходить? И можете ли порекомендовать уличные экскурсионные агенства? 07.06.2010 13:33:56, Алла79
ChiChi
В Нувейбе,по-моему,ничего нет:) Там так все глухо:) Проще взять такси,скооперировавшись с кем-то и съездить в Дахаб, вот там жизнь кипит,да:)
А экскурсионные агентства выгоднее,чем у отельского гида,только в случае Израиля-Иордании(экскурсионки). На остальные из Нувейбы очень мало отличается по цене. Агентство я искала на otzyv.ru, там список гидов в Египте.
У Вас отель какой?
07.06.2010 13:44:20, ChiChi
Алла79
у нас Холидей Таба, он 14 км. от Нувейбы. А можно, например, нанять такси и съездить в Каир, а то ну совсем не хочется с толпой ездить по фабрикам папирусов и т.д....И сколько это может стоить?(если делали так). В Израиль-Иорданию точно через местных поедем, т.к отель пегасовский, цены 220 на 1 день. 07.06.2010 13:54:45, Алла79

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!