Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Чехия

Вот собрались мы в конце весны - начале лета в Чехию. И сразу куча вопросов: как лучше ехать: "дикарем" или по путевке? В какое время года? Как с дитем если поедем (но хотим одни)?Если кто был в праге, то какие отели лучше(цена/качество) ну и вообще кто что знает?:))
20.02.2003 14:38:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TATI
Мы были в Праге прошлой и этой осенью. Ездили через "Тревелленд" (есть одноименный сайт). Жили в отеле "PATTY" рядом со станцией метро "I.P.Pavlova". Миленький семейный отель с хорошим завтраком, цена по-моему 51 у.е. в сутки. Мне очень понравилось в отеле все: и номер, и санузел - все новое. Советую. Да, район вроде Прага 1 или Прага 2, то есть совсем рядом с центром 21.02.2003 15:48:37, TATI
Мы были в начале сентября в Праге. Время года-отличное.Путевку покупали через туроператоров. Жили в отеле "Ольшанка" (три звезды). Гостиница "советской постройки", но чистенько, горячая вода курглосуточно, вкусные завтраки-нам больше не требывалось, мы все время таскались по городу и окресностям. До цента ехать на трамвае (остановка как раз напротив гостиницы)минут 15.
Принимала нас там фирма "Богемия Сервис". Стоимость экскурсий 30-40 долл.на человека, но экскурсии качественные. Есть там экскурсовод Оля, если к ней в группу попасть, то к концу недели будете о Чехии знать больше, чем сами чехи. Она сама ведет экскурсии внутри замков. (при более дешевых экскурсиях вам переводят с чешского то, что говорят местные экскурсоводы, поверте-разница в качестве экскурсии очень ощутимая).
Из экскурсий советую
1)Пешая экскурсия по городу (район Королевского дворца-Карлов мост- Староместкая площадь)
2)Экскурсия в Чешский Крумлов -это маленький городок с замком. Очень-очень понравилось!!!
3)Экскурсия в замок "Глубока над Влтавой". Обалденно.
4)Экскурсия в замок "Сихров" - это если нечем будет занятся.
В Карловы Вары экскурсию брать не стоит -дорого и не имеет смысла. Туда надо ехать самим. Но ехать обязательно! Приезжаете на автовокзал, садитесь на автобус(два билет около 8 долл) и через 2 часа вы в центе КВ. Рассказывать там особо нечего, при экскурсии обычно выпускают людей в свободное гуляние. Еще с экскурсией предлагают по дороге в КВ заехать на пивоваренный завод. Ничего не потеряете, если на него не попадете.
Еще в КВ есть бассеин с термальной водой, открыт где-то с 10 до 14(15), понедельник выходной.
Если заинтересовало, спрашивайте. Я поделюсь впечатлениями, расскажу о недостатках. Я Чехию обожаю!!!
21.02.2003 14:54:58, Джульетта
Самое лучшее время в Чехии -это , на мой взгляд, конец апреля-май.Все цветет, красота... Летом с погодой можно не угадать, может быть жарко, а могут быть и дожди. Вы куда ?В прагу собираетесь или в Карловы Вары? В варах с началом летних каникул полно народу
В Праге , тоже , конечно , не мало в сезон. Если у вас ребенок взрослый, чтобы все достопримечательности оунить, то поезжайте с ребенком. Но вообще детяи часто в Чехии скучно. Смотреть на фасады тысячелетних зданий, и пиво пить-это не про детей.В Карловых Варах, тоже ну далеко не детский отдых.Какие отели? Это лучше через фирму узнайте. Мы живем в Чехии, но в другом городе, поэтому, не подскажу конкретные отели по Праге. Проще всего , купите тур через туроператора, подробно расспросите по отелю. В центре, понятно, будет дороже. Но метро еще закрыто после наводнения, поэтому лучше наверное, все же в центральной части что-то выбирать. Такси очень дорого и катать вас там будут кругами для увеличения сумы на счетчике.
21.02.2003 00:07:58, Komariki(Алена+дочка Даша)
а вы в каком городе живете? А метро когда собираются открывать? И можно я вам лучше по мылу все вопросы напишу? Я так искала человека, который часто ездит в чехию! А вы еще и живете там!!::)) 21.02.2003 11:26:20, Taly (Cима - 11)
Мы живем в Остраве. Это другой конец страны. 350 км от Праги. Пишите, только на другой мейл: elena.m@worldonline.cz 21.02.2003 12:44:44, Komariki(Алена+дочка Даша)
LARKA
Лучше по путевке. От хорошего туроператора. 20.02.2003 17:57:48, LARKA
А вы можете примерно соорентировать по ценам? Ехать хотим на поезде, примерно на неделю. И можно ли попасть в какую нить молодежную группу? Со скидками? Просто хотелось бы потратить минимум денег::)) 20.02.2003 23:54:42, Taly (Cима - 11)
Березка
ой, на поезде это такой ужас :-(( мы один раз попробовали - все, больше никогда. Тем более с ребенком. Эти ужасные европейские купе, где 3 места и все трое могут одновременно либо сидеть, либо лежать. мы выкупали все купе на двоих и все равно пожалели, что не полетели самолетом. А еще в этих поездах нет вагона-ресторана (во всяком случае, в нашем не было). Я даже представить себе такгого не могла. У нас поезд едет ночь из Москвы в Нижний Новгород и то вагон-ресторан есть, а тут два дня. В общем мои впечатления от поездки в поезде крайне отрицательные. 21.02.2003 10:36:09, Березка
А я на самолете боюсь::((( 21.02.2003 11:27:20, Taly (Cима - 11)
Хочу сделать подарок мужу - поездка в Чехию. Можете сориентировать по цене, если авиа, 5-7 дней и отель 3*? Хоть примерно?
А вообще я хочу сочетать 2 недели так: Прага+Вена или Будапешт+Вена. Такое возможно? Как это будет по цене?
20.02.2003 21:33:32, ЕК
Спасибо ответившим! Поедем в мае. Надеюсь... 21.02.2003 17:14:26, ЕК
TATI
Считайте: самолет 360+проживание 5*51у.е (если низкий сезон) + виза 40 у.е. (вроде)+страховка 5*1 И так умножайте на 2 чел. 21.02.2003 15:52:09, TATI
Naomi
Мне кажется, будет дешевле, если купить готовый тур (только Прага, напр.) с минимальным количеством экскурсий. И можно на них не ездить. Мы осенью были самостоятельно (свои заморочки) и разница была видна. А для индивидуальной поездки расценки такими и получатся, только ежели отель чуть дешевле (у нас было 30 у.е. на чел). 21.02.2003 17:07:00, Naomi
Березка
Мы первый раз ездили по путевке и были вполне довольны. НО это был для меня вообще первый выезд за границу+мы языка не знаем. Второй раз уже ездили дикарем (освоили немного чешский разговорный :-)) Но ехать по путевке с таким маленьким ребенком неудобно (ведь группа вас ждать не будет). Вообще туда, конечно, лучше бы без дитя (если именно в Прагу на экскурсии). по гостиницам не подскажу, т.к. сами жили в довольно дорогой (поехали на Новый год, а мест других уже не было). Брать можно только завтрак (в гостинице), т.к. питание там считается дешевое для Европы. Только нужно от центра немного отойти :-)) Время года - когда не жарко, чтобы ходить было не тяжело. На Новый год вот тоже было совсем неплохо. А если с дитем поедите - сходите в зоопарк обязательно. 20.02.2003 17:22:03, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!