Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
olga88

инфа про заг. паспорт

оказывается теперь детей не выпустят без отдельного занранпаспорта.даже если ребёнок вписан.
сегодня тетка в овире сказала.
кто знает в каком законе это сказано?
27.04.2010 21:36:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже с этим столкнулась. При подаче доков на загран паспорт старого образца ( доки подавала в марте), просила вписать ребенка, на что мне не добрая тетя сказала писать расписку, о том, что я проинформирована и что я не имею к ним финансовых претензий, если моего ребенка без паспорта не пропустят и отдых накроется ( что то в этом роде), она ссылалась на закон , который начинает действовать с 1 апреля, к сожалению я не уточнила какой закон.
Но, что самое интересное. мой супруг оформлял загран паспорт с вписанием ребенка в это же время , что и я, только в другом районе, ему про это ничего не сказали, сделали паспорт и ребенок у него вписан. (его сестра, месяцем раньше оформила загран паспорт и ей вписали двоих детей).
29.04.2010 15:01:26, k_r_o_h_a_
Уже полно родителей со вписанными детьми в паспортах старого образца (без отдельного паспорта на ребенка) выезжали за рубеж и многие даже вернулись обратно. Никто не написал, что возникли проблемы с пересечением границ. 28.04.2010 10:31:42, Lussi01
Не знаю,где,но сделала ребенку з\п и вписала в свой.На всяк случай... 28.04.2010 10:29:57, Evglena
IOLIANA
В марте делала для себя паспорт старого образца с вписанным ребенком. Порекомендовали сделать отдельный паспорт на ребенка,так как паспорт получен после 26 марта. 28.04.2010 09:25:28, IOLIANA
В нашем ОВИРе аналогичная ситуация. Завтра иду сдаваться детям на паспорта и вписываться-вклеиваться в наши 27.04.2010 23:47:09, shursha
yazva_ya
Ссылка: 27.04.2010 21:47:10, yazva_ya
Вока
это касается только биометрических паспортов, выданных после 26 марта сего года 27.04.2010 21:44:32, Вока
olga88
нет 28.04.2010 16:27:20, olga88
Вока
поспорим?:))) 28.04.2010 23:14:51, Вока
Иллария
ни в каком не сказано. это из серии "слышал звон"... причем удивительно, что даже в овирах об этом говорят сотрудники.
Моя очень близкая подруга - нач-к паспортно-визовой службы, специально у нее об этом спрашивала позавчера. Информация касается биометрических паспортов,т.е. чип в биом. паспорте рассчитан на 1 человека - ребенка туда не впишешь. Все паспорта старого бразца с вписанными детьми действуют до окончания срока своего действия.
27.04.2010 21:43:30, Иллария
olga88
сотрудники приполучении загранпаспорта старого образца,заставляют расписаться под какой-то статьёй , что они проинформировали об этом.причём женщина ругалась ,почему раньше не сказали приподаче документов, а только при получении. 27.04.2010 21:47:16, olga88
Они больше не вписывают, но если ребенок был ранее вписан все ОК!!!
А вот мне теперь пришлось делать отдельный :)))
02.05.2010 14:26:50, Ирин@2501
Одна такая рыжая
Я точно знаю, что существует сайт УФМС России, а на нем телефон горячей линии, где на такой вопрос непременно ответят. 27.04.2010 21:38:39, Одна такая рыжая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!