Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, а как это отдыхать на море

Тему сняла. Всем спасибо!!!
20.04.2010 20:42:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Выбирайте место где море мелкое. Дальность заплыва зависит от того, насколько уверенно вы сами плаваете. Если "не очень", то ребенок в спасжилете или нарукавниках плавает там, где вы спокойно достаете ногами дна, а вы плаваете вокруг него и болтаете с ним. Если ребенок без круга и нарукавников, то сначала объясните, что он может держаться в воде за вас, но не должен залезать на вас (дети любят, оперевшись на плечи мамы, высунуться повыше из воды), иначе вам будет о-о-очень некомфортно.
Наибольшее волнение для меня - не когда мы в воде, а когда нужно переодеваться. Поэтому пока вы переодеваетесь, ребенок стоит у дверей переодевальной кабинки и вы с ним РАЗГОВАРИВАЕТЕ, чтобы знать, что он не пошел бродить по берегу самостоятельно.
Также ведете себя в туалете на экскурсии (в 3 года можно мальчика и в женский туалет завести).
2. На чужих людей я никогда не оставляю ребенка и сама не берусь присматривать. Детским комнатам тоже не доверяю - при мне девочка 3 лет спокойно вышла из игровой комнаты, пока воспитательница болтала с другой мамашей.
3. Не берите с собой много сумок - только один чемодан, чтобы в аэропорту другой рукой держать ребенка. Для ручной клади - рюкзачок.
21.04.2010 10:34:07, starka
очень полезные советы... едем всей семьей, но все равно боязно как мы там с малышами управимся 21.04.2010 10:43:16, elenka+1
Я отдыхала одна с ребенком, когда моему было 6 лет. Он плавать тогда не умел. Я одевала его в надувной жилет, и он игрался у берега, а я плавала. 21.04.2010 09:20:56, Natem
Плавала вместе с сыном. Сажала его круг - а-ля лодка - где ребенок сидит - а ножки в воде. Вообще проблем не было. 21.04.2010 09:16:27, Vitaly
Наденьте на ребенка нарукавники и надувной жилет впридачу и плывите вместе :-) Кроме того, есть много мест с пологим и ровным входом в море, так что даже и без нарукавников опасности нет, а ребенок 3-летний сам на глубину топиться не пойдет. 21.04.2010 08:40:26, мама-аня
belochkaN
Плавала вместе с дочкой - она рядом на круге. Или она сидела возилась в прибрежной зоне с водичкой-песочком, а я плавала, недалеко конечно и вдоль берега, чтобы в поле зрения ее держать. 20.04.2010 23:44:06, belochkaN
Я ребенку 3,5 лет одевала нарукавники и плавали вместе. Не за буйки, конечно, но и не по пояс.
Но это вариант для тех деток, кто не боится воды.
Если вы планируете отдых в отеле, то точно с кем-нибудь познакомитесь.
Я находила компании мам с детками примерно одного возраста с нашим. в итоге и детки
вместе играли, и у мам было время и поболтать, и поплавать по очереди:))
Кстати, с нарукавниками и в бассейне вместе плавали.(а вот жилет- беспонтовая вещь для таких маленьких деток, они переворачиваются в нем лицом в воду:((
20.04.2010 22:41:37, Natalika
Бесконечно далекая
наверное, надо смириться, что поплавать полноценно не удастся. Когда я поехала в ребенкиных 3 года отдыхать с дочкой одна, я пару раз плавала в море под ее крик и метания на берегу, мол...мама, вылезай. На фиг мне такие ее переживания, и в бассейне я в малышовом все время проводила, на море было ребенка не затащить....ничего, зато выспалась (в номере я до сих пор не рискую оставлять одного спящего ребенка), похудела (успевала съесть только салат, пока ребенок съедал гору свежих огурцов и смело выметался из-за стола), изучила весь зоопарк при отеле, перезнакомилась с кучей людей в просьбах помазать мне спину солнцезащитным кремом:)в общем, отдых одной с ребенком-это совсем другой отдых, чем тот, к которому Вы привыкли. Но на него надо настроиться и получать удовольствие:) 20.04.2010 22:04:46, Бесконечно далекая
на ребенка нарукавники и плавать вместе :) 20.04.2010 21:33:32, Dragonfly
Vassyusha
Я каждый год езжу со своими двумя на море на 3-5-5 месяцев. Детям 2,8 и 5,6 лет. Ну да, особо не поплаваешь, но как-то и не особо стремлюсь :) Сейчас с ними попроще, сложнее было, когда младшая еще не ходила, а старшая рвалась постоянно в море :) Сейчас они у меня и сами неплохо плавают, поэтому все вместе устраиваем заплывы :) 20.04.2010 21:26:20, Vassyusha
Fansy
Я плавала с детьми, они в кругах и нарукавниках, и вместе со мной.
Нормально. Но мы не часто так.... хватало и по колено....
20.04.2010 23:07:09, Fansy
Михайловна
есть детские комнаты, где детишек развлекают прямо на берегу (если цивилизованное место отдыха). Можно там оставить и поплавать 20.04.2010 21:21:02, Михайловна
Bus
Моя мама с 3 ребёнкиных лет выезжает с ней на море на 3-4 недели каждое лето. Пока не жалуется :) Оставляет на бережку и идёт плавать. Из моря посматривает, далеко не заплывает. Если ребёнок не шилопоп, не вижу проблем. 20.04.2010 21:20:37, Bus
amadei
приятельница подруги так оставила свою 6(!)-летнюю дочку на берегу. пока плавала, ребенок прогуливался вдоль бережка, камушек за камушком, ракушка за ракушкой, так и ушла.. дама дочку искала часа 3, чуть не поседела.
я б никогда так не рискнула просто одного ребенка оставить на берегу. просто потому, что это _ребенок_, а значит может вытворить практически все что угодно. и мама "из заплыва" может просто банально не успеть..
20.04.2010 21:26:12, amadei
А вот я бы свою в 6 лет запросто бы оставила,и нашла бы потом ровно на том же месте (+- 2 метра).В этом просто уверена.Это она бы скорее за мной следила,чтобы я там под водой не скрылась вдруг :-)). Так что все от ребенка зависит.
К автору -а найти какую-нибудь подружку-знакомую с ребенком,чтобы вместе поехать никак не получается? Просто вдвоем с ребенком скучновато может быть,а вот насчет познакомиться там-это как повезет, у меня не всегда получается.
21.04.2010 08:24:00, ПУХА
Tatachka
+1 У нас ребенок скорее следит за мамой, чем я за ним... и это мальчик предшколного возраста...:-) 21.04.2010 12:04:28, Tatachka
про "познакомиться".. я всегда езжу одна с детьми... обычно люди ездят семьями, или мама и бабушка и ребенок.. редко-редко можно встретить мамы одну, да еще с ребенком похожего возраста.... 21.04.2010 08:35:07, Dragonfly
Ну....не знаю...Я постоянно встречала мамочек одних с детьми похожего возраста 21.04.2010 09:17:34, Vitaly
+мильон 20.04.2010 21:44:56, mamastasi
Паровозик из Ромашкова
Мы отдыхали недавно-я с дочкой, побольше, правда, ей 6. И подруга с сыном 3 года. Говорила, что одна поехала бы спокойно:) Мне кажется, зависит от внутреннего какого то настроя-я бы и с шестилеткой одна не поехала, хотя полноценный взрослый человечек уже.
Купались они вместе по пояс, потом я мальчонку забирала, а мама шла в заплыв:). Он парень юркий, норовил поглубже зайти, а я плавать не умею, так что от греха подальше))
А то, что познакомитесь-это 100% и без проблем.
20.04.2010 20:48:22, Паровозик из Ромашкова
ну так вот вы у подружки сына брали и она в заплыв)))), а одной никак(((((((( 20.04.2010 20:50:13, mamastasi
afelia (Afelia-Sofia)
Ну в заплыв конечно врядли.... Я вот прошлым летом была на море с дочкой - 2 годика. Она у меня правда очень спокойная:) Я ее сажала на коврик, под зонтик и она дальше коврика - не ходила:) Ну а я плавала вдоль берега. 20.04.2010 21:37:35, afelia (Afelia-Sofia)
А моя кричала "Капаться" (купаться) и ныряла за мной в море, и глубина не старашила. В этом году хочу нарукавники надеть. 21.04.2010 09:22:17, Натали С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!