Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать?

Привет всем! Хотим поехать на 1,5-2 месяца летом на море (я, двое детей, муж периодически и няня). Думаем пока куда (в 2001 г. жили так на Кипре в Лимассоле). Многие говорят, что надо ехать в Турцию, там дешевле. По этому поводу и вопросик. Кто-нибудь может посоветовать отель,апартаменты в Турции (город не важен, важно, чтобы был не галечный пляж, и недалеко от моря), где нужно платить не за каждого отдельного человека, а за номер(квартиру) с кухней (младшему ребенку будет только 10 месяцев - хотим сами готовить). Хорошо бы можно было и питаться (по желанию)за отдельную плату. И по ценам в Турции просветите, пожалуйста.
08.02.2003 13:20:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
OFF: а не могли бы вы про Кипр поделиться опытом. Я тоже с детьми собираюсь на 2 месяца. В какие месяцы вы были? очень жарко? пляж песок или галька? сами готовили? через какую фирму ездили (если понравилось), не одуреешь там за 2 месяца? я была 2 раза на Кипре, но в Айа-папе и не так долго :))). 08.02.2003 15:59:26, роМашка
Мы снимали номер в (не знаю как называется)большом 4-х этажном доме (он весь состоит из разнокалиберных номеров, где живут туристы, в номере ванная комната и кухня обязательно и разное количество комнат). Во дворе дома два бассейна (для больших и маленьких). Раз в неделю нам меняли белье и убирались (т.е. в остальное время убирались мы сами). Никакое питание не было предусмотрено, каждый готовит сам. В нашем номере было две спальни и холл, объединенный с кухней. Мы жили с подругой (я+ребенок и она+2ребенка), оплачивали все пополам, готовили,убирались и т.п. по очереди, поэтому не одурели совсем. Просто жили (как в Москве, например, единственный минус - все-таки без мужей скучновато так долго).
Были середина июля-середина сентября, в начале было жарковато, но где-то за неделю адаптировались и все ок, самое главное дети совсем от жары не страдали (а им было 2,3г+2г+6мес). С пляжем была отдельная песня- наши апартаменты на 2-ом уровне( метров 200-300 от моря), и не было, соответственно своего пляжа, мы ходили на пляж 5-ти звездн.отеля- там чистейший песок, только нельзя лежаки занимать отельные( только за плату достаточно высокую), через 20 метров от этого пляжа- почти ничейный пляж, там галька мелкая на берегу, а в море на дне песок).
А ездили мы дикарями, можно сказать. Снимали апартаменты у хозяев отеля( кипрской фирмы), у них, кстати много разных отелей таких( и на самом берегу, только дороже ест-но). Но нам бронировала девушка, которая уже не первый год через них ездит, претензий особых не было никогда. А перелеты и т.п. сами мы, это совсем не сложно.
Что-то много получилось писанины !
08.02.2003 17:11:22, курортница
Pадость
ой, мы тоже в таком доме жили. в Лимассоле, Парадайз-гарден. Вы, случайно, не там ли? 09.02.2003 22:04:34, Pадость
роМашка
таа-а-а-к :))) и вы значит! :)))) а вы через кого ездили? сами бронировали или через фирму? (поделитесь ею :))) а в каком месяце? сами готовили? как с продуктами? пляж галька или песок? 10.02.2003 12:44:13, роМашка
Представляете, там же. Правда в этом году хочу попытаться другое место найти (наша подруга в прошлом году ездила через это же агенство, но в другое место, название не помню, прямо на берегу моря, со своим пляжем, да и в номерах получше чуть было, да плюс машинка стиральная была. Правда, дороже, само собой, т.к. 1-ый уровень). А Paradise Gardens- запасной вариант. 10.02.2003 11:09:59, курортница
гусеничка
а стоимость? 08.02.2003 18:24:18, гусеничка
номер 21-23 фунта в сутки(не знаю точно, т.к. нам было за 19 со скидками благодаря той девушке, которая бронировала).Это примерно 31-33 доллара.Соответственно, с меня была половина суммы (жили с подругой).
На питание я тратила примерно 250-300 долларов в месяц (с учетом 2-х недельного пребывания мужа, без учета ресторанов, иногда).
А перелет по-разному: сразу перед вылетом муж подруги покупал себе за 150 долл.(туда-обр.), а мы дороже, т.к. за 2 месяца.
08.02.2003 19:47:11, курортница
Naomi
Замечательный вариант отдыха. Только сегодня прочитала. Могли бы Вы прислать и мне телефон этой девушки, потому как я тоже хотела бы поехать с ребенком на месяц летом. Спасибо. 10.02.2003 09:58:56, Naomi
напишу прямо здесь, совсем не секрет, только телефоны фирмы кипрской, через которую снимали: 05-321130, 325380, 311201 (говорят по-английски и французски точно, по-другому не пробовали, по-русски одна служашяя понимает чуть-чуть, но не по телефону). Называется "CHRIS MICHAEL ESTATES LTD." 11.02.2003 22:29:26, курортница
роМашка
а можете телефончик дать этой девушки, которая бронировала? на всякий :))) вообще я планирую Испанию или Грецию, но вдруг с визой не получится (обещают сложности на 2 месяца). Тогда на Кипр придется. На мыло можно! 08.02.2003 22:03:56, роМашка
вроде бы отправила 09.02.2003 00:57:51, курортница
Татьяна П.
А мне тоже отправьте, пожалуйста! 11.02.2003 10:07:12, Татьяна П.
роМашка
спасибо большое, получила!!! 09.02.2003 13:16:01, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!