Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
rotkappe

куда поехать, чтобы "полежать" было комфортно :)?

На это лето я не планировала море (собиралась с дочкой в скандинавию), но получила травму и теперь моим летним планам сбыться не суждено.
Пытаюсь понять, реально ли что-то для меня на лето или нет.

Рассматривается море (или другой водоем), но вода должна быть обязательно теплой. Срок поездки конец июля - август. Очень надеюсь на помощь соконфянок и наших семейных турагентов.

Нужно обязательно:
- теплый водоем без сотен тел в воде (врачи велят плавать и плавать и плавать)
- песчаное дно и песчаный пляж
- возможность плыть метрах в 10 от берега или раньше (без корсета ходить можно совсем капельку, плавать в корсете нельзя)
- никаких водорослей и прочей мерзости в воде
- короткий перелет или дорога на поезде (к моменту поездки можно будет сидеть максимум два часа подряд, понятно, что таких рейсов нет, но в самолете планирую решить эту проблему взяв бизнес или договорившись со стюардессами на посадке о целом ряде "для полежать")
- относительно короткий переезд (в идеале 10-20 минут, тк в самолете и так насижусь, но и час-полтора можно рассмотреть)
- возможность быстро обедать (не ждать заказ, не ждать мест в зале и т.п.) или/и возможность выносить еду из олл-инклюзивного ресторана в номер, готовить сама, скорее всего, не смогу
- возможность гулять по территории или рядом без лестниц и горок, большая площадь не нужна
- русские люди среди отдыхающих и безопасный пляж (немноголюдно, охрана, спасатели, не слишком широкий пляж), чтобы можно было отпустить ребенка ходить-строить и тп, не поднимаясь с лежака (у меня не будет возможности строить или бегать с ней), в принципе ребенок знает базовые слова и фразы на англ-нем, так что с детьми найдет, надеюсь, общий язык, но мне будет спокойнее, если будут взрослые русские "у воды"

Желательно:
- Инет в номере
- ну хоть что-то интересное для меня
- кайтсерфинг для мужа
- возможность отпустить почти шестилетнего ребенка ходить по территории одного
- дорога от аэропорта без серпантина (дочку укачивает)
- аэропорт, в котором нет толчеи - стоять в очереди мне будет сложно
- лежаки у самой воды

Есть на примете место в Турции, подходящее по большинству критериев, но именно в том отеле я была уже три раза и повторять (с учетом невозможности выбираться за территорию) не хочется. Плюс Турция - это жарко, так что можно рассматривать только конец августа. Может, есть что-то в Греции и т.п.? Или рассмотреть Каринтию? Или есть на черном море такие места?
27.03.2010 19:20:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Расскажу у Каринтии. Есть прямые чартеры до Клагенфурта. Вода чистейшая и теплейшая.Все очень вкусно,ох а когда летом сезон лисичек)))))))воду можно пить даже из озер)в 2хчасах езды венеция, для детей минимундус и парк рептилий, это если на Вертер Зее останавливаться.Если на клопайнер Зее, то там отели Сонне для детей, но анимации на русском нет. 28.03.2010 13:32:10, МаринаХ
rotkappe
В общих чертах-то я себе ситуацию представляю - и про чартеры и про теплую воду и про то, что там нет русских. И даже про отель Сонне читала.
Тут скорее вопросы из моего списка :)

Есть ли песок или только газоны? Есть ли песчаное дно?
Есть ли водоросли?
Можно ли быстро покушать или брать еду в номер?
По каким дням недели чартер?
Есть ли спасатели на пляже? Находится ли кто-то постоянно у воды (дети, взрослые) как на море? Или люди лежат в тенечке на газоне вдалеке?
Как с интернетом? Есть ли где-то интернет в номерах?
Водного спорта там нет, правильно? Чем-то можно занять мужа? По городам без меня он не поедет, если только, правда, в какой-то парк рептилий и т.п. Ну или на велосипеде с дочкой, если там детские можно взять в прокат. В Венеции мы были. Что такое минимундус? Парк с уменьшенными зданиями?
Можно ли отпускать ребенка одного? Есть ли понятие огороженной территории, нет ли санкций против родителей, которые отпускают детей одних?
Есть ли лежаки у воды?
28.03.2010 14:11:55, rotkappe
МаринаХ
Водорослей нет вообще. В основонм с газонов вход в воду, есть песок вот в этом отеле Parkhotel Poertschach 4, водный спорт там есть. В этом отеле миниклуб, там за детьми от 4х лет присматривают по будням.лежаки-зонтики есть, все зависит от отеля.Минимундус-парк миниатюр.На счет инета не скажу, т.к нужды не было.Поесть есть везде, с собой в номер принести-без проблем. 28.03.2010 14:31:46, МаринаХ
была я в таком месте - остров Кос, отель нептун. по-моему под ваши описания подходит.. одно но - я там была в июне и там был сильный ветер, говорят что в августе ветра там уже нет. и там не было русских... а поесть - вам надо заранее в ресторане заказывать еду и потом приходить к назначенному времени. в номере так же есть кухня, еду можно заказывать в номер.
ехать от аэропорта 8 км, у меня все равно ребенка укачало.....
и бронировать надо сильно заранее это место. ездила туда через Ларку :)
28.03.2010 09:00:49, Dragonfly
rotkappe
Спасибо. А укачало из-за серпантина или просто?
Кухня только в апартаментах, да? В обычных номерах нет? Это я попыталась почитать про отель :).
28.03.2010 14:13:55, rotkappe
у меня вообще везде детей укачивает, на машине, в поездах и самолетах.. так что....
в обычных номерах я не была, я даже не помню где там они :) у нас была гостиная с кухней и спальня....
28.03.2010 14:30:58, Dragonfly
НатаВл (сюсян)
По- моему, это, однозначно Болгария!Только не удивляйтесь! Сложившийся в прошлой жизни стереотип, мешает большинству наших соотечественников воспринимать эту страну, как интересный курорт. А ведь, если правильно подобрать место отдыха и отель, отпуск получится отличным, честно! 27.03.2010 21:47:38, НатаВл (сюсян)
rotkappe
А конкретнее что-то можете посоветовать?
В моей голове Болгария ассоциируется с советским союзом и толпами людей. Тогда уж лучше к нам на Черное море. Хотя, возможно я просто никогда Болгарией не интересовалась. Про какое место стоит почитать с моими запросами?

В принципе я была в "рядом находящейся" Румынии в Эйфории Норд, от нее основные ощущения "вкусно", "грязно" и "бедно".
Если пройтись по мои пунктам в Румынии было так:
- море теплое, но 5 дней из 15 нельзя было купаться из-за холода или шторма (конец июня - начало июля)
- песчаное дно и песчаный пляж были достойные
- места, где можно плавать в 10 от берега найти можно, но надо их знать
- в воде медузы
- быстро поесть нигде не реально, придется отсидеть в кафе не меньше двух часов
- лестниц и горок нет, гулять можно, хотя к пляжу лестницы в основном
- русский понимают многие, но русских нет, детей, говорящих на знакомых языках тоже, лежаков на большинстве пляжей нет, на пляже народу очень много, ребенок потеряется, если не ходить с ней рядом
- Инет днем с огнем не найдешь
- кайтсерфинга и прочих водных видов спорта не бывает
- отпустить ребенка одного можно, но с территориями там совсем никак, в Болгарии с этим, видимо, лучше
- дорога от аэропорта без серпантина
- аэропорт, правда, пустой, и все очень быстро, но в Болгарии турпоток больше намного
- у воды не полежишь - лежаки носить нельзя, на полотенце - мокро
27.03.2010 23:50:14, rotkappe
Я бы Вам посоветовала обратить внимание на курорт Солнечный день в Болгарии,а именно отель Палас 28.03.2010 12:46:13, svetiks
rotkappe
Спасибо. Смутило в одном отзыве, что до буйков идешь пешком, значит, наверное, в 10метрах от берега еще по колено. Вы там были? 28.03.2010 14:15:34, rotkappe
да,мы отдыхали на СД,только в другом отеле...я бы не сказала,что там сильно далеко по колено, метрах в 10 от берега глубина наверно 1.20-1.5 28.03.2010 21:37:20, svetiks
rotkappe
Спасибо. А как на Ваш взгляд, мужа там есть чем занять? Кайтсерфинг и подобное? 28.03.2010 22:32:53, rotkappe
там предлагаются различные водные атракционы,но деталей я не знаю - мы не пользовались:) а вообще,Солнечный День очень тихий и спокойный курорт... 29.03.2010 10:16:41, svetiks
НатаВл (сюсян)
Не знаю Вашего бюджета, но порекомендую присмотреться к комплексу Дюны (прилет Бургас, рядышком город Созополь), он недешевый, но стоит того. Или же отели в Албене на 1-й линии, Св. Константин и Елена (минеральные источники!!!). Обращайтесь, если что... Сейчас действует "раннее бронирование" . Удачи! 28.03.2010 11:10:25, НатаВл (сюсян)
rotkappe
Почитала немного, пока вопросов вроде нет, пособираю еще информацию. 28.03.2010 14:19:30, rotkappe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!