Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Fima

Опрос : Май или сентябрь?

Пожалуйста, не потрудитесь черкнуть пару строк...Очччень прошу!!!
У нас будет отпуск в первой половине сентября 2-3 недели и на масйкие праздники 2 недели.. Вот мы выбираем когда ехать отдыхать, выбор состоит из времени поездки и страны - Испания или Турция...
Вот скажите когда бы из двух вариантов поехали вы и куда ( из предложенных стран)???Если не трудно , то пару слов в защиту своего выбора... При условии что я понимаю, что отдых в сентябре гораздо дороже майского... Всем спасибо!!!:))))))))
22.01.2003 15:05:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Май, но не майские праздники, а с 16-18 числа. Это такая "яма", когда праздники прошли, а основной сезон не начался, в результате - спецпредложения. А по погоде уже тепло. Ну и, конечно, с маленькими лучше в Турцию. По "всё включено". Где-нибудь под Кемером - там такие сосны...
Клуб Фазелис - немного дороговат, зато со своими горками, питание хорошее, ориентирован на русских - нет проблем с языком. А еще есть Фазелис Роуз - хорошая кухня, отличная анимация, и не дорого. Ботаник - прелесть! Стоит в саду. Красота изумительная. Там как раз в мае, по-моему, все это цветет. Горки, опять же! )))
27.01.2003 02:50:08, Иоанна
Мы все-таки решили поехать в середине мая в Турцию, так как в сентябре планирую ребенка в садик отдавать да и на море хочется побыстрее, до сентября нет сил ждать. С ребенком наверное лучше в Турцию, чем в Испанию, так как в Испании интереснее путешествовать по стране, по экскурсиям, съездить во Францию оттуда, а с ребенком особо не накатаешь, с ребенком хорошо лежать на пляже и гулять где-нибудь на территории отеля. Короче, я за Турцию и во второй половине мая. 26.01.2003 22:25:05, Томик
Иоанна
Согласна. 27.01.2003 02:37:06, Иоанна
На майские - в Турцию(но будьте готовы к тому, что с погодой может не повезти - хорошо, если пару дней всего облака/дождь будет, а может и на неделю зарядить) Море в Турции в начале мая холодное.
Про Испанию в начале мая я вообще молчу - поехали в прошлом году... Неделю шел дождь и температура была +10. (А в Москве в это время было +25, все загорали:))))

В сентябре море теплое и там и там. Солнышко греет...:))
Выбирайте исходя из того, какой отдых хотите получить:
Турция 4* и выше - это свой пляж, питание скорее всего "всё включено", закрытая территория, чистые большие номера, развлечения прямо в отеле... Но цена от 480$ за человека. Ребенок бесплатно. Короче спокойный, комфортный морской отдых.
Испания 3-4*(5* дорого и бестолково) -пляж общий, отели натыканы как кильки в банку, вокруг куча "хотел-апартамент" где резвится европейская мОлодеж в жутких количествах, соответственно на пляже, как в застойные годы в Сочах - попу поднял - место потерял...:(( Короче в Испанию надо ехать только за "культурным" отдыхом - музеи, национальный колорит, исторические места - брать на прокат машинку и кататься по побережью... Порт Авентура - маленький Дисней Лэнд, только из-за него туда ехать не стОит.
24.01.2003 17:44:09, Нэтка
MrsTodd
Если море нужно - Турция, а если что-то посмотреть - Испания. Я не пойму, почему такая альтернати, цена вроде не одинакова?. 24.01.2003 15:46:51, MrsTodd
Fima
Если по странам , то выбираю из того , что не дико дорого ( типа Кипра) и подходит для отдыха с детьми маленькими ( не Египет).:))) 24.01.2003 16:48:45, Fima
Однозначно сентябрь. Майские праздники и там и там не купальный сезон. Даже в бассейнах. С таким маленьким ребенком испанские экскурсии и Порт-Авентура ... Можно отложить на потом. Если не брать машину напрокат, то туда еще добираться надо. Общественный траспорт он и в Испании общественный. Экскурсии очень дорогие, при отсутсвии нормальных скидок на детей - так вообще. По отелям - Испания дороже. При тех же затратах в Турции вы будете иметь более комфортные условия. Отель с хорошей большой зеленой территорией в Турции. На мой взгляд это то что нужно.
Раньше была такая штука как межсезонные скидки. Как раз заканчивается август, все школьники уезжают, а бархатники еще не приезжают. И какая-то одна неделя бывала очень дешевая. Где-то в районе 6-15 сентября. Для разных отелей по-разному. Мы так попадали, выгодно получалось. Пользуйтесь, пока дите в школу не пошло! (Это для Турции).
Правда, говорят, что в последний год такого особо не наблюдалось.
24.01.2003 15:46:15, Ольга М.
Согласна со всем кроме ценового соотношения - года 3-4-(5-6??) назад Испания была такой же как Турция по цене, а сейчас Турция почти в два раза дороже. 24.01.2003 17:26:25, Нэтка
Вот и я то же говорю. 24.01.2003 17:22:53, karakatica
Fima
Я сравнивала цены , мне показалось Турция дороже... А насчет межсезонья - спасибо, буду иметь ввиду!:) 24.01.2003 16:50:43, Fima
Если Вам нужен только отдых на море, я бы поехала в Турцию и не тратила лишних денег, найдите хороший клуб и отдыхайте как у Христа за пазухой, а памперсы возьмите с собой.
Испания немного не для этого, слишком жалко там времени, чтобы все его проводить на пляже.
24.01.2003 11:03:54, karakatica
Fima
А вот если по деньгам, то отдых в одно и то же время в Турции и Испании сопоставим ? Где обойдется дороже?
Насколько знаю клубнй отдых в Турции ооочень дорогой, дороже Испании!
24.01.2003 11:08:05, Fima
Я бы так не сказала, в Турции Вы заплатите один раз за все включено и можете больше ни копейки не потратить. А в Испании и водичку, и мороженое ребенку, и пиво и прочие напитки родителям покупать придется, потому что даже если Вы купите поездку с трехразовым питанием, напитки за обедом и ужином туда не включены.
Вобщем у меня отдых в Испании в 3-х звездочном отеле (правда на Коста-дель-Соль это дороже Каталонии) обошелся дороже 4-х звездочного клуба в Турции. Я конечно же сравниваю отдых в Испании без экскурсий, только тур и дополнительные расходы на питание.
24.01.2003 11:33:17, karakatica
Fima
Ну , в Турции все равно придется платить за дополнительные развлечения. А вот если называть приблизительные суммы , в 2300-2500 врятли можно уложиться с клубным отдыхом в Турции на нас четверых ( даже считая что младший не оплачивается)... 24.01.2003 11:42:39, Fima
Иоанна
С такими малышами - какие дополнительные развлечения? Детский клуб - бесплатный. Вечерняя анимация - бесплатная. Вся еда - бесплатная. Мороженое - бесплатное.
Нужно только наличные для горничной, из расчета 1 доллар через день (оставлять на подушке ).
27.01.2003 02:43:09, Иоанна
Мне сложно оперировать точными цифрами. Но по Испании мне кажется не уложитесь.
На сентябрь прошло года предлагали 4-х звездный отель "Негреско Принцесс", примерно по 700 $ за 2 недели на человека с трехразовым питанием, это цена по спецпредложению была. Итого на взрослых 1 400 $, ребенок в номере точно не знаю, ну долларов наверное на 100-150 дешевле. Итого 1950 $. Визы 2 надо? Что-то не помню я 40 она или 50 долларов стоит, считаем по минимуму. Итого 2030$. Евро растет и куда оно дорастет до сентября никто не знает. Плюс безусловно надо взять с собой сколько-то денег.
24.01.2003 12:07:43, karakatica
Fima
Ну это я написала сумму на тур. На тур укладываемся вполне ... А в Турции на эти деньги тур не купишь точно.:) 24.01.2003 12:11:31, Fima
Ну почему же, неужели туры в Турцию стали дороже?
Тэкс. Кто тут из турагентов будет? Рассудите нас:)
24.01.2003 12:16:07, karakatica
Fima
Сентябрь - бархатный сезон + клубный отдых , получается не меньше 2500 , я прайсы прошлого года смотрела.:) 24.01.2003 12:32:02, Fima
Наташа С.
Если охота просто отдохнуть, расслабиться, поплавать, поваляться и поесть - Турция, сентябрь. Если посмотреть новенького, походить по ресторанчикам, поездить по стране - лучше Испания, но тоже сентябрь. Сеньтябрь - потому что море тёплое. 24.01.2003 10:38:32, Наташа С.
Э, нет, на майские праздники как раз дороже выйдет, чем в сентябре.
Что же касается выбора время поездки/страна, то я немного по-другому отвечу. Если ехать в мае, то в Испании точно еще будет холодно для купания, но скорее всего замечательно для прогулок и поездок по городам. В Турции, очень вероятно, будет тоже прохладно (но теплее, чем в Испании), но посмотреть особо нечего, по крайней мере на Анталийском побережье. В сентябре и там, и там можно будет купаться (м.б. кроме северной части Испании во второй половине сентября), с осмотрами достопримечательностей то же, что и в мае. Так что решите, на каком месте для Вас купание, и если на самом главном, то не расчитывайте особо на майские праздники, ни в Турции, ни в Испании.
23.01.2003 23:49:52, РиМ
Fima
Море - вот что для меня главное!!!! Наверное все же сентябрь!!! 24.01.2003 10:47:14, Fima
Тогда самое начало сентября и Турция. 24.01.2003 14:17:31, РиМ
Котенок!
Лучше и с мае, и в сентябре поехать:) если с ребенком маленьким, то в Турцию. Сама бы в Испанию. На майские кстати море еще холодное довольно, а в сентябре - в самый раз. 23.01.2003 15:05:16, Котенок!
Fima
Да я сама б хотела, но нам это не по карману....:) 24.01.2003 10:43:15, Fima
А вы в каком составе хотите поехать? И в Испанию на побережье или посмотреть? 23.01.2003 09:48:27, Харас
Fima
Хотим ехать я , муж, дети (к сентябрю будет 5лет и год и 10 месяцев).Испания - побережье, хотим отдохнуть, съездить в Порт Авентуру.:)Я звонила в ваше агенство, как-то неохотно они хотят заниматься Испанией...:( 23.01.2003 12:32:03, Fima
На самом деле они туда много отправляют:)) Но взрослых, без детей. Это не из нежелания заниматься, а потому что в Турции программы детские лучше. Да и агентство не мое, мой пока только журнал, на агентствовладельцев не тяну:) И не предполагаю:)

Я и сама с таким маленьким ребенком однозначно в Турцию бы поехала.

А вот май или сентябрь зависит от того, обязательно ли вам море. Если бассейн тоже может устроить, то - в мае. Народу меньше, все подготовленно к сезону, персонал за место больше держится.

Но в холодную весну в море не покупаетесь.
24.01.2003 09:50:20, Харас
Fima
Нам врятли будут интересны программы.. Мы еще маленькие , я от Турции отказалась, поскольку там проблемы с покупкой памперсов и детского питания, и вообще в Испании климат мягче намного... В Турцию через годик.:) 24.01.2003 10:45:04, Fima
N a t a l y
Я бы наверно в сентябре, т.к. море более прогретое...
Но ни в Турции, ни в Испании я не была, не знаю, весной наверно более красиво в плане природы, цветочки там распускаются, и.т.д. :-)
23.01.2003 08:59:13, N a t a l y
Я думаю, лучше сентябрь: море теплое. 22.01.2003 16:15:28, Ирина с работы
LARKA
Май - Турция (в Испании еще прозладно)
Сентябрь в Испанию.
22.01.2003 15:39:31, LARKA
Согласна. Была там и там. 23.01.2003 09:52:50, Black
Fima
Нам нужно тчо-то одно выбрать. Две поездки мы не потянем просто.. Нас много едет - я , муж , мальчишки - 4.5 года и полтора. Что выбрать в таком раскладе? 22.01.2003 15:45:40, Fima
LARKA
Если вы будете привязаны к отелю и никуда особо ездить не собираетесь, то думаю лучше сентябрь - Турция. 22.01.2003 18:49:35, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!