Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Кто отдыхал в Болгарии в Елените?????

Поделитесь впечатлениями!!!!!
14.03.2010 10:32:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Третий раз отправляемся! Будьте все таки готовы ,что это 3 звезды.Лежаки свободные есть всегда,но чтобы расположиться у кромки воды приходиться занимать.Нас устраивает: виллы(мы просто балдеем от них) с террассой, огромная территория с аквапарком( старшие дети-им есть где погулять одним),медицинское обслуживание.У моих детей аклиматизация бывает всегда и везде,так что мы привыкли. У друзей у детей не было ничего.Отрицательных отзывов много,но каждому свое. 16.03.2010 23:31:43, LUSY
Liska
Скажите, пожалуйста, а в чем сказывается, что это 3 звезды? Какие явные недостатки вилл Елените были видны конкретно для Вас?

Как там питание? Что с фруктами?
Можно ли питаться в любом ресторане?
На каком уровне детская аннимация?
Еще скажите, пожалуйста, какие кровати в стандартном номере?
17.03.2010 08:54:59, Liska
Фен есть, сейф на ресепшен есть. Вода в барах есть,но мы все равно покупали(но мы вообще ленивые- часто покупали все,лишь бы не идти до бара) Нам фруктов хватало,я не могу сказать,что их было мало.Недалеко за территорией отеля есть маленькое кафе "у пака" ,нам ну очень нравиться,а так можно съездить в Св. влас.Все очень близко.Полуторные кровати сдвинуты вместе.Получается одна большая кровать,втроем мы спали.У нас в номере еще было раскладное кресло-кровать(это к двухэтажной еще).Детская анимация нормальная,русскогов­орящие студенты занимаются днем.А вот вечером дискотеки на русском нет.Но детям и так нравилось. А 3 звезды потому,что обслуживание на три:))) Чаевые будете оставлять- будут убирать отлично и полотенца менять каждый день.В столовой( на ресторан не тянет,но все вкусно,шведский стол в столовой,я бы так назвала) неохотно со столов убирают. Ну не знаю.что еще написать:)) нас устраивает все это,но многим не нравиться....мы уже туда выезжаем ,как на дачу:))) 17.03.2010 23:19:51, LUSY
Liska
Спасибо.
Для нас тоже недостатки, связанные с сервисом, это мелочи, которые обычно не портят отдых.

Еще поуточняю...

Сейф платный?
Какие фрукты все же дают? В любой прием пищи? Между? Бывает ли мороженое?
А-ля карт платные?
Где там можно покупать необходимости (ту же воду)?
Море как долго у берега мелкое?

Не подскажете, в каких виллах лучше селиться, чтобы потише, подальше от проходных дорог, покрасивей, но не далеко от "столовой", пляжа?
18.03.2010 00:09:37, Liska
VarNa
Сейф платный, но не помню, сколько стоил... не запредельно...
Фрукты давали в обед и иногда в ужин. Это была черешня, персики, дыни, арбузы. Фруктов все время не хватало, народ хватал себе тарелки с горкой. Под конец нашего пребывания там поставили человека на раздачу и, возможно, стало хоть что-то оставаться. Вообще, там прямо от входа каждый час ходит автобус до Несебра, можно за фруктами куда-нибудь на рынок съездить.
Мороженое есть целый день в кафе около бассейна. На пляже есть хот-доги и "пиццы". А-ля карт ресторанов 3 штуки, по одному разу в каждый можно записаться бесплатно. Вода там в кулерах везде бесплатно, для покупок есть несколько магазинов на территории.
Честно говоря, не помню на сколько далеко море мелкое, но резкого обрыва точно нет. Мы там были в прошлом году с 12 июня 2 недели, его все время штормило. Так что мы там в основном плескались, а не плавали. Вода в июне довольно прохладная, градусов 18-20 было. На территории около каждого отеля и около вилл есть бассейны, ими всеми можно пользоваться. А около детского клуба вообще мелкий лягушатник.
Мы жили на 2-ой линии как раз недалеко от рецепции. По всем параметрам, кроме вида из окна, место хорошее. Т.е. и тихо, и ветра сильного нет, и близко до столовой, а пляж там вообще везде, но вид был на крыши первой линии, т.е. даже моря не видно. Знакомые жили на четвертой линии, там вид красивый открывается, но там ветрено и туда высоко подниматься, хотя дополнительный фитнесс лишним не бывает :) Первая же линия продается отдельно, там как раз домики считаются 4-звездными. Идеально, мне кажется, селиться на 2-3 линии ближе к детскому клубу.
Детский клуб один на все отели. Детьми там занимаются, каждый день какая-то тема, то они клад на пляже ищут, то песок красят и засыпают в бутылочки... По-русски аниматоры говорят, но присмотр организован только за немецкими детишками. Т.е. если дети захотят уйти, там и не заметят, как мне кажется.
Да, у меня убирались каждый день, хотя я чаевые оставила только при отъезде, а вот у подруги на 4-ой линии не каждый. Возможно, сказывалась близость рецепции :)
18.03.2010 10:41:21, VarNa
Liska
Спасибо большое за подробные ответы. 18.03.2010 13:30:09, Liska
VarNa
Да не за что :)
Вот еще один минус вспомнила. На пляже совсем нет ни туалетов, ни каких-то кабинок для переодевания. Но это детали :)
19.03.2010 11:16:27, VarNa
Liska
А куда же с детьми в туалет? Где ближайший? 19.03.2010 11:18:56, Liska
VarNa
Ближайший там, где столовая... ну или к себе в домик...
В детском клубе вроде был, не помню...
В общем, это не проблема, если не срочно надо :)
19.03.2010 13:27:34, VarNa
Liska
А, вот еще вопрос: насколько долгий там трансфер от аэропорта? Где-то в отзыве мелькнуло, что чуть ли не 50 минут. Это соответствует действительности? 20.03.2010 00:44:45, Liska
VarNa
Не помню, но точно не больше часа. 22.03.2010 14:23:23, VarNa
VarNa
3 звезды - это отсутствие фена и сейфа в номере и отсутствие воды и соков в холодильнике, по-моему всё.
У нас были две полуторные кровати. Если поселяются 2 взрослых с ребенком или двумя детьми, то в таких номерах 2 полуторные кровати и одна двухэтажная кровать.
Питание там приличное, болгарская кухня вообще вкусная и не острая. Молочных каш на завтрак, правда, нет, но в столовой есть СВЧ-печка, где можно что-то делать самим. Супы есть, 2-3 вида. Фруктов (мы были в июне) мало! Их выносили в начале обеда и разметались они в один момент. Под конец нашего пребывания, наконец-то, сообразили поставить на их раздачу человека. Питаться можно только в столовой вилл, у отелей свои столовые (рестораном это назвать язык не поворачивается :). Судя по всему, в виллах питание разнообразнее. Есть несколько ресторанов а-ля карт.
Детская анимация присутствует стандартно в виде клуба и мини-диско вечером.
Из недостатков - очень много народу, хотя территория большая и пляж огромный. Других недостатков я не заметила.
17.03.2010 15:41:05, VarNa
Liska
Спасибо.

Еще вопросики можно?

На ресепшен сейф есть? Платный?
Воду сложно добывать на территории?

Т.е. двуспальных кроватей нет в принципе что ли? Или что-то типа раскладного диванчика? У нас дочка спит со мной на двуспальной, на отдельной кровати вряд ли будет, - на полуторке мы, наверное, будем мучиться?

Насчет фруктов, а также их раздачи - расстроили. Вот честно, на юга мы едем из-за моря и фруктов (можно мяса не есть, но настоящих южных фруктов надо вдоволь... Вспоминаю, как классно с этим было в Албене в Арабелле бич - все спелое, настоящее и мно-о-ого!). Так уж совсем плохо? Что давали из фруктов в июне? Сезонное-то что-то было или стандартные яблоки-апельсины-бананы? Фрукты - только в обед?

Рестораны а-ля карт - бесплатные?

В мини-клубе занимаются с детьми (чем?) или каждый сам себя развлекает? Клуб один общий на весь курорт или у вилл свой?
17.03.2010 16:15:55, Liska
VarNa
Мы отдыхали в виллах. В общем понравилось, но с середины июня очень много народу. Буквально первую неделю нашего пребывания было хорошо, но море прохладное, потом потеплело, но появились толпы народу со всего бывшего СССР. Сразу возникли проблемы с лежаками, чистотой на пляже и наличием фруктов в столовой :)
А так все хорошо... территория большая, кормежка вкусная, детские развлечения присутствуют...
Если жить не в домиках, а в одном из отелей, то нужно выбирать только тот, который в самом дальнем конце пляжа... РОял Бей, чтоли... Остальные выглядят муравейниками.
14.03.2010 21:18:18, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!