Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Anna0209 (Анна0209 в системе)

Комары в Египте???

Перечитала кучу отзывов об отелях Хургады и Шарма, во многих встречается упоминание о комарах.
Это правда так? В отелях с зеленой территорией много комаров? И насколько их много?
Последний раз когда была там (7лет назад), комаров не было.
Интересует Sunrise Garden Beach Resort (Хургада) и Hyatt Regency Sharm El Sheikh (Шарм)в середине мая.
05.03.2010 09:58:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Были в Дане Бич он рядом с Sunrise Garden Beach Resort у нас были в номере комары (последние 2 дня когда стало совсем жарко) но я списываю это на наличие реки (искусственной) на тер-рии отеля. Но Фумитокс я думаю вас спасет. 13.03.2010 19:08:46, llys
Nadia.
Берите фумигатор или на месте покупайте. Могут быть в Sunrise Garden Beach Resort, про Шарм не знаю.
Фумигатор в ванной включайте и лучше от египетских комаров египетские таблетки (пластины) использовать, правда они пахнут сильнее наших, но не смертельно.
06.03.2010 02:04:47, Nadia.
Шарм Мэджик Лайй октябрь-ноябрь - комары на 1 и втором этажах
Макади Бич - 1 этаж Макади Марин - комары искусали ребенка, меня не тронули, на 2-ом этаже на солнечной стороне комаров не было (месяц мая)
Макади Сарайя - ноябрь 2-ой этаж без комаров
05.03.2010 22:29:55, про комаров
Была в Египте 3 раза, 2 раза проблем с комарами не было, но в третий раз поехала с детьми и ребенка просто искусали :( Укусы еще воспаляться начали - жуть :( 05.03.2010 20:06:18, Ampir
Были в Конкорде несколько лет назад. Каждый день выползал дядька с каким-то прибором и всю территорию "задымлял" какой-то вонючей гадостью именно от комаров и мошек. На время этой дымовой завесы приходилось закрывать все окна - двери. 05.03.2010 18:00:11, снотек
комаров не видели ни разу, хотя тоже читали и фумитокс брали (была 5 раз в Египте). А вот КЛОПОВ!!! в этом году повстречали. Хоть отдых и очччень понра, но мы с мужем вернулись покусанные клопами. Дети, слава богу не пострадали, у них кровати были другие (железные). 05.03.2010 14:56:00, Тилимама
Скажите же - в каком отеле были клопы?! Вдруг в том, куда я собираюсь? 06.03.2010 23:25:05, Мальва
Отель вовсе не ужасный, а очень даже хороший по всем параметрам!!! За исключением клопов :-) Нас искусали в последние 2 дня (видимо они знали прблему, травили, а к концу нашего пребывания вылупились новые, чтоб их...) А вот нашим друзьям больше повезло, мы вместе отдыхали, они вернулись довольные, счстливые и непокусанные. Отель находится в Марса Аламе - это цепочка Иберотелей, мы были В Ламайе. Там их три рядом, Иберотелей - Корайя, Ламайя и Сомайя. Ламая самый удачный по расположению, но в нем кровати с плетенным изголовьем, в котором, видимо и водятся эти самые клопы. У детей были кровати железные без плетеной спинки, все хорошо. Вот так! Я тоже конечно в шоке пребывала сначала, но потом прочла, по приезду, что клопы никаких болезней не переносят и успокоилась, хотя отдыхать хочется без таких "нюансов"! 13.03.2010 23:36:00, Тилимама
Пожалуйста, назовите этот ужасный отель! Боюсь клопов до смерти и собираюсь в египет... 05.03.2010 21:16:23, Мальва
TanyaX
вообще да, бывают. но про эти отели не знаю. 05.03.2010 11:12:40, TanyaX
Мы в Египте были уже не сосчитать сколько раз, и разные сезоны. НИКОГДА не видела ни одного комарика. И никогда не брали никаких фумитоксов. Кстати, говорят, что наши местные фумигаторы этих комаров не берут, надо у них брать. 05.03.2010 10:51:22, Natem
betsy
У них нет фумигаторов, только дихлофос или аналоги ))) Рейд и иже с ним.
А комары попадаются в некоторых отелях, нас в прошлом году просто съели в Марса алам :(
05.03.2010 15:07:46, betsy
Мама Поли
Да, мы брали фумитокс, но ни разу его не влючили. Вроде были изредка и видели на стенах следы от убиения:) Но каждое утро слышали и нюхали запах шумящей трубы-убивателя комаров:) Скоро тоже летим в шарм, и всё равно фумитокс на всякий случай возьму. 05.03.2010 10:40:12, Мама Поли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!