Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Nessie

Посоветуйте трешку в Турции

Не, я понимаю, что интереснее обсуждать нюансы наличия отсутвия массажа в пятизвезднике. :))) Но у меня задачка более сложная - хочется и подешевле... но и чтобы детям хорошо было... Т.е. не чисто галечный пляж (песок или песок/галька) и наличие в отеле детского бассейна и, что самое интересное - хочется горку высокую для старших детей (а вот этого я как раз в трешках и не вижу)...
Ищу на 2 недели в июне. Лечу с детьми первый раз, так что баловать нет цели - пока просто на море в первый раз.
26.02.2010 08:47:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
betsy
Если нет цели попасть в какой-то определенный отель, всегда можно купить за несколько дней до вылета, гораздо бюджетнее будет, чем заранее покупать. Жалко, подника нет у вас, напишите даты ваши и состав, посмотрю что-нибудь. 27.02.2010 13:24:34, betsy
Nessie
Боюсь, что за несколько дней до вылета на две недели, да с нашим составом (2взр+2дет+инфант) не будет вариантов.. как-то все горящие на 7дней и на 1-2 человек 28.02.2010 09:04:46, Nessie
Fansy
брала в прошлом году на 2+2 за неделю до отдыха, на наш отель цена на 25 000 опустилась... я бы ждала 28.02.2010 16:34:02, Fansy
Nessie
ОГО... круто... просто я вот вижу 4-ку, которая вроде бы ничего (и море приличное, и отзывы, и горок аж три штуки высоких) - стоит 60+ на две недели 2+2 (только как я поняла - про инфанта надо уточнять - пустят ли в такой номер)... операторы уверяют, что цены только повышаться будут и суперов сейчас почти не бывает... эх.... 28.02.2010 18:54:31, Nessie
Grand Efe Кушадасы, он 4*, но на него всегда хорошие спецы за неделю-две до вылета. 26.02.2010 15:41:29, Мальва с работы
Снеженика
ну дело не только в массаже имхо, питание лично для меня немаловажно особенно с детьми, а как там с питанием в трюльниках вы не интересовались? 26.02.2010 13:31:06, Снеженика
Nessie
у меня настолько малоедящие в силу возаста дети, что им и одного-двух видов курицы-рыбы и пары гарниров за глаза хватит, тут я не напрягаюсь... тоже отдыхала в разных отелях - буду, конечно, смотреть отзывы в плане питания, не забываю про этот аспект (кстати, на сэкономленные деньги можно, наверное, и местные кафе посетить для разнообразия - никогда не ходила в Турецкие точки питния)... Только думаю, что в наших садах-школах не лучше кормят :(( 26.02.2010 13:39:55, Nessie
тоже, по первости поехала в Турцию в 3* (после Европы решила, что категории звездности во всех странах одинаковы) - как я ошибалась!!! Когда пришла в столовую, то чуть не заплакала "я то ладно, но чем же ребенка накормить!", но потом решила взять себя "в руки" - решила, что ребенок от поедания в течении 10 дней бутербродов с маслом "не помрет", продержимся. НА ДЕЛЕ - МАСЛО ОКАЗАЛОСЬ МАРГАРИНОМ!!! Наверное мне оч. повезло, но гид внял моим слезам и без проволочек, за 50 уе, пересилил нас в соседнюю 4-ку (там было все хорошо). 27.02.2010 21:09:44, veronnikola
Мамулик
помнится давно сходили в ресторанчик в Турции за пределами отеля, так отравление было :)
мне кажется, что за пределами отеля ходить лучше в сетевые кафе-рестораны. В прошлом году решили не эксперементировать и пообедать в Бургер Кинг, кстати, вкусно и никто не отравился :)

Всё же в наших садах-школах корям лучше, имхо. Не стоит сравнивать с Турцией. Я говорю не о разнообразии питании, а о качестве и отравлениях.
Поэтому нужно выбирать отели, где с питанием всё хорошо и отравлений нет. А то жара,специи, объёмы и т.п. на качество питания очень влияет.
26.02.2010 15:03:46, Мамулик
Снеженика
ну насчёт местных кафе не скажу, никогда не питались в турляндии в кафе, если и выходили за территорию,то только за сувенирами, текстилем, а вот в одном из отелей с питанием было никак(( и фруктов не было толком и мяса) так вот единствнное,что покупали так это фрукты за территорией , ещё помню ездили на экскурсию называлась- турецкая ночь,то,что там предложили в качестве еды бз отвращения не вспоминаем.. ну может это нам не повезло) 26.02.2010 13:48:39, Снеженика
Бесконечно далекая
Поищите в конфе "3-7" Подсолнух. Она в прошлом гоуд вывозила в Сиде в бюджетную 3. Клуб Сиделия, что ли....осталась ОЧЕНЬ довольна. 26.02.2010 11:32:42, Бесконечно далекая
Club Sidelya Holiday Village мы тоже там были в прошлом году, все понравилось, в этом тоже его рассматриваю 28.02.2010 00:43:34, КсюшОК
Мы тоже Сиделию присмотрели, но потом меня напугали, что там очень слышимость в номере сильная (а у нас 1.5 ребенку) + близко несколько раз в день завывает мечеть. А в номере холодно и сыро (мы на начало мая собираемся), и еда вся острая. А Вам как показалось? Хотя территория, конечно, шикарная у Сиделии. В итоге мы переориентировались на Кипр. 18.03.2010 21:24:25, elka_s
Nessie
Club Sidelya Holiday Village 4* - уже 4 :) зато нашла недорогую трешку с горкой - Sea Bird 26.02.2010 13:23:39, Nessie
Бесконечно далекая
он вроде был по цене ОЧЕНЬ бюджетный:) еще в прошлом году кто-то отдыхал в бюджетном клубном отеле Verano Phoenix Family Resort 4* (ex.Club Verano). Тоже за ОЧЕНЬ неплохие деньги.... 26.02.2010 13:34:40, Бесконечно далекая
Nessie
спасибо. поищу.. пока цен не вижу на него... 26.02.2010 13:43:16, Nessie
Бесконечно далекая
а во сколько денег надо уложиться-то? 26.02.2010 13:44:19, Бесконечно далекая
Nessie
ничего конкретного, пока сравниваю, что есть... так что жестких ограничений нет, выбираю, чтобы было недорого, но и приемлемо по качеству.. ибо понятно например, что никаким спа и массажами и несколькими видами ресторанов с тремя малолетними детьми я не попользуюсь :) я увы поздновато собралась - только буду на следующей неделе на паспорт подавать... 26.02.2010 13:49:08, Nessie
Бесконечно далекая
да почему же "поздно". На начало июня, а еще лучше на самый конец мая можно будет застать неплохие цены 26.02.2010 14:00:37, Бесконечно далекая
kuta
Ловите мой список хороших трешек для отдыха с детьми, тут конечно все ваши параметры могут не совпадать, но выбрать есть из чего, выкладываю только проверенные варианты:
- Emir Garden-Сиде, он где-то и как 4 ка проходит, тут вам и горка и песок на пляже и территория
- Yalihan 3* (Аланья, Avsallar) -Один из старейших, в пр. году был на реконструкции, соотв. все обновленное в этом году, это всегда приятно, пляж шикарный!
- Aska Club Hotel Sun Heaven 3* (Аланья, Konakli) -тут и горка и бассейн и детская площадка под тентом
- Club Hotel Golf HV-2 (Сиде, Titreyengol)-очень хороший клубный отель и пусть вас ни в коем случае не смущает, что до моря 400 м))
- Sun Star Beach Hotel 3* (Аланья, Махмутлар) -центр полелка, рядом есть сквер
26.02.2010 09:09:26, kuta
фа
спасибо. Все изучила, размышляю, зачем мы в 5* в прошлом году ездили?
А хорошие трешки в Кемере существуют? А то мы в Сиде все посмотрели.
26.02.2010 18:05:59, фа
kuta
Существуют, конечно:
-Selcukhan 3* (Кемер, Бельдиби) -маленький отельчик без территории в поселке с домашней атмосферой и хорошим питанием
-Solim 3* (Кемер, Кемер)
-Beltur 3* (Кемер, Beldibi)
-Sailors Park (ex.Le Palm) 3*
26.02.2010 19:45:48, kuta
+Бельпинар (Бельдиби) с горками, иногда идет как 4* 26.02.2010 22:40:30, Эжени
Nessie
Спасибо :))) 26.02.2010 10:40:51, Nessie
belochkaN
Yalihan 3* уже 4* после реконструкции, хороший вариант, в прошлом году сама в него чуть не поехала 26.02.2010 10:22:39, belochkaN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!