Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Nessie

Климаты побережья Турции

А какие курортные местности лучше подойдут с учетом вывоза в июне ребенка аллергика (почти астматика)? В Кемере вроде горы прикрывают побережье и можно надеяться на минимизацию пыльцы лиственных.. или я не права?
26.02.2010 08:44:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Конкретизируйте, что за лиственные пылят в июне. Если активизируется аллергия в июне, то может все-таки на хвойные или травы, для липы вроде еще рановато, а для березы-орешников поздно. 26.02.2010 13:13:36, tanich
Nessie
нет, обычно аллергия конечно на границе апреля-мая, но начавшись тут в мае (если береза будет цвести поздно), боюсь, как бы не продолжилась там, если что-то будет цвести... 26.02.2010 13:22:52, Nessie
tanich
Берез Вы там точно не встретите. Да и все лиственное уже отцветет в июне. В Кушадасы степь, деревья либо экзотика приотельной территории, либо немного кедровых лесов, в Мармарисе будут эвкалипты, кипарисы и сосны, более зелено. Ну и влажность там 40%. Водичка еще бодрящая будет.
Картинки местной дикой природы в национальном парке по ссылке. Но ТАКОЙ зелени в стандартной курортной зоне практически нет.
26.02.2010 13:55:59, tanich
Эгейское побережье!
Я сама старый "аллергик-почти астматик".:) Только там мне было очень хорошо.
Бодрум, Кушадасы.
26.02.2010 12:10:48, Мальва с работы
Бесконечно далекая
В прошлом году у моей знакомой сына папа вывозил как раз в Кемер. Ребенок дошкольник-астматик. И там ему было очень хорошо. И ездили они в июле. В июне хоть не будет еще жары сильно, особенно в первой половине. К тому же в Кемере большое кол-во хвойных. Поэтому я бы рассмотрела Кемер. В Белеке подушнее будет, на мой взгляд. Рассмотрите еще Соргун-Титренгёль (Сиде), там тоже хвойных много. 26.02.2010 11:31:43, Бесконечно далекая
Вам лучше на Эгейское побережье или в Аланью, а еще лучше в Египет, там вообще климат для астматиков подходящий (сухой) 26.02.2010 10:52:45, MUZA
В Кемере очень влажно, Сиде-Аланья посуше. Хороший климат на Эгейском побережье. 26.02.2010 09:41:21, Эжени
kuta
не знаю как насчет "минимизации пыльцы лиственных", но в Кемере очень влажно, такой климат для астматиков не подходит, им нужно где сухо, а сухо в Турции на Эгейском побережье-Мармарис, Бодрум, Кушадасы, на край Алания, мне там показался климат, на степной похож. 26.02.2010 09:24:15, kuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!