Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте на весенние каникулы!

Посоветуйте, плиз! Хотелось бы в весенние каникулы с ребенком (10 лет) уехать из Москвы дней на 5, только не Подмосковье! Думали, может в Прагу или Кипр, но пока сомневаемся. Кстати, на Кипр виза нужна? Хочется отдохнуть в не шумном месте, + немного экскурсий,но именно немного, а то ребенок устает от них. В северные страны не тянет, скорее наоборот, где потеплее))) В Стамбуле шумно наверно? Снова большой город((( А хочется видов, природы...и немного познавательного. Никаких действующих виз нет, все нужно оформлять. А может Минск? Или Прибалтка? Что посоветуете? И еще чтобы не сильно растратно, в пределх разумного))) Заранее всем спасибо
21.02.2010 00:23:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eugeniaX
А я вам рекомендую Сербию. Виз туда не надо. Недорого совсем. Экскурсионка приличная есть. Белград, замки, монастыри, города Ниш, Нови Сад, пещеры, Дунай..Там же вся страна- исторические места, остатки Византии и Римской империи повсюду. В Белграде можно полетать на воздушном шаре, отправиться в круиз по Дунаю, из интересного еще - военный музей, замок Калемегдан, музей Никола Тесла с наглядными опытами с электричеством (как раз для детей возраста вашего сына). Можно на лыжах на Копаоник заехать покататься.
На весенние каникулы там тепло будет уже, все зеленеет обычно и цветет уже (как в Москве в конце апреля-начале мая).
Если интересно - могу рассказать подробнее.
21.02.2010 18:04:10, eugeniaX
Дюдюка Барбидокская
а можно мне поподробнеи )
Меня интересует замки ( сын просто бредит замками,римскои империеи).
И как туда добраться. есть ли ж.д сообщение?
27.02.2010 11:48:30, Дюдюка Барбидокская
ЭНА
Иордания,там очень интересная и впечатляющая экскурсия в Петру. 21.02.2010 13:36:21, ЭНА
На Кипр делается так называемая про-виза, анкета посылается через интернет, в тот же день приходит ответ, его распечатывают и берут с собой предъявить на Кипрском паспортном контроле. Если будете бронировать тур через агентство, то кроме загранпаспорта никаких документов для визы не нужно. В конце марта на Кипре обычно тепло, можно загорать, купаться в бассейне, температура моря 19 градусов, многие купаются в безветренную погоду, так как солнце уже сильно печет и бывает жарко. Можно съездить на экскурсии в горы и не только. Так что Кипр рекомендую :-) 21.02.2010 11:28:02, мама-аня
Израиль (лететь близко, сразу в лето, зелено, море сейчас 17-18 уже, без языковых барьеров), Черногория. Польша(тут правда виза нужна, шенген) Карпаты (Украина) и Киев вместо Минска, всё теплее. В Чехию виза нужна, Кипр лично мне не нравится. Но все растратно хотя смотря с чем сравнивать, в Подмосковье тоже можно растратно. 21.02.2010 01:17:10, Таммиора
А если Израиль, то куда посоветуете? А чем Вам Кипр не нравится? Мне дней на 5-6, думаю будет не очень растратно... 21.02.2010 11:18:19, abs1212
Смотря что в приоритетах, чем ребенок интересуется. Только купание- Эйлат, Мертовое море.Посмотреть что - разделить поездку на 2-3 части, Т.А-Иерусалим, + еще три дня где-либо. На самом деле в Т.А. в центре набережной море тоже чудесное,детские площадки отменные , огромный зоо с сафари , сходить в маленький музей алмазов, и все , на день вполне хватит, второй день Иерусалим(можно полдня) и еще три дня поплавать-позагорать. Страна крошечная, можно все успеть. К Кипру я отношусь не очень из-за мусора и культуры наших там, ну и природа не экзотика. Весной еще в Швеции хорошо, а вместо Праги вы брала бы Карловы Вары/Мар. Лазни , но вы ж хотели безвизовую. 21.02.2010 11:44:47, Таммиора
"Наших" в Израиле не меньше чем на Кипре, как и мусора. А природа кипрская похожа на израильскую из-за близости географического положения. 21.02.2010 13:37:18, мама-аня
Я была в ноябре, на всей береговой линии т-а. пляжа на несколько км не было ни единой бумажки и окурка, пляж постоянно проверялся- просеивался, идеально чистый. Про природу не согласна,там велики контрасты даже температурные в одной стране, но это мое субъективное мнение , спортить не буду, многие друзья того же мнения о Кипре, ехать второй раз желания нет. А Мертовое море вообще уникально. Выше Иорданию советуют- тоже красиво. 21.02.2010 18:10:49, Таммиора
Мертвое море, конечно, хорошо, но там особо не поплаваешь. Там надо лежать в одной позе, потому что если брызги попадут в глаза или на слизистые - туши свет.

Мы были прошлым летом там. Ребенку понравилось, прикольно. Мужу - нет, потому что он именно плавать любит, а не омолаживаться, обмазавшись грязью.

А с маленьким детем и бы вообще туда не поехала бы, очень соленое и больно щиплется. Детей туда силком запихивали, они плакали.
22.02.2010 10:49:24, Natem
у меня ребенок- ровесник авторскому:-), очень понравилось, провели там пару часов, дитё хотело еще, но поехали дальше. Чтобы в море запихивали кого-то - не видела, ну да, оно не для заплывов, это новые ощущения, экзотика и просто очень красиво. 22.02.2010 12:29:26, Таммиора
Конец марта не сезон на Кипре, в отелях большие скидки. Посмотрите цены у операторов Библио Глобус и Зевс Тревел, Кипр намного дешевле Израиля будет. 21.02.2010 11:30:33, мама-аня
конечно дешевле,причем весь год, но это и несравнимо по содержанию, имхо. Страна безвизовая. За 5 дней можно и просто море, и Мертовое море и озеро объехать, плюс мировые достопримечательност­и. И тепло уже сейчас, февраль в этом году аномально теплый у них. Из всех перечисленных автором стран мне нравятся всё, кроме Кипра и поездки в Минск (где я часто бываю) , весной в Киеве лучше будет. 21.02.2010 12:22:00, Таммиора
Согласна, в Израиле много исторических достопримечательност­ей. Но автор едет на 5 дней с ребенком и не хочет много экскурсий. А если настроиться на программу озеро- Галлилея - Вифлеем - Иерусалим - Эйлат, то это все время только и ездить. Да и небезопасно там по стране разъезжать, что ни говори... 21.02.2010 13:45:24, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!