Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать на майские праздники?

Может, рановато думать, но все равно уже озадачилась.
Куда поехать с ребенком 2-х с небольшим лет (2 в конце месяца будет) в на майские праздники. Хочется тепла и теплого моря, чтобы не только самим отмокнуть и просолиться, но и ребенка тоже отмочить и просолить.
Идеи типа Италия-Греция-Турция не подходят, там купание в мае с большой натяжкой (мы как-то в мае на Мальте были, купались очень условно).
Израиль - по купанию хорошо, но небезопасно. Египет? А как там безопасность, гигиена, еда в смысле еще небольшого, довольно аллергичного ребенка?
Какие есть идеи? Может, кто-то подскажет по направлениям, ценам, отелям.
13.01.2003 10:09:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Кроме Египта, можно поехать в Тунис.
Можно взять хороший отель в Египте. Там и питение хорошее, и море будет гр.25.
Можно, конечно, еще на Крит, это самый южный остров Греции, там будет тепло, но, конечно, не так, как в Египте.
13.01.2003 15:22:03, LARKA
Тунис можно, но боюсь, дикари. С ребенком не хочется рисковать. Какая температура воды на Крите, случайно не знаете? Боюсь, что как фишка ляжет.
А как пошлые варианты типа Канаров? Или сильно дороже при полной попсовости?
А Таиланд?
13.01.2003 15:36:07, Ирина с работы
Тайланд-с мая по октябрь сезон дождей и на островах тоже. И еще в апреле ,начало мая, если дожди не начались, то там очень жарко. Мы несколько раз были в ТАйланде и объездили всю страну, там лучше всего ноябрь-декабрь-январь. 13.01.2003 15:46:47, Komariki(Алена+дочка Даша)
Тогда отменяется. 13.01.2003 15:48:50, Ирина с работы
LARKA
Если Тайланд, то лучше ехать на острова, в этот период.
Тунис по уровню отдыха считается выше, чем Египет, так что там нечего бояться.
Есть несколько курортов, если будет нужно расскажу о каждом конкретно. Если это Крит, то т.воды порядка 20-22 гр. Воздуха 25.
13.01.2003 15:43:29, LARKA
Хочу, если не трудно. Вода - 20-22 хорошо, но мы такие люди, что когда мы приедем, будут заморозки. Ну да ладно.
Если Вы такая опытная, то хотелось бы кратко плюсы, подробнее минусы, уровень цен и, если можно, наводку на отели.
Когда определимся с направлением, хотелось бы еще услышать конкретные советы и рекомендации для того направления, что выберем.
13.01.2003 15:48:11, Ирина с работы
N a t a l y
мы в октябре ездили на Крит с дитем полутора лет. :-)
Если интересно, почитайте мой рассказ :
14.01.2003 11:14:27, N a t a l y
Почитаю.
Но в октябре наверняка тепло, остыть вода не успевает. Тепло ли в мае, успеет ли она прогреться?
14.01.2003 11:28:28, Ирина с работы
N a t a l y
Да, кстати в путеводителе англицком по Криту было написано, что самое кайфовое время для крита - апрель-май и сентябрь-октябрь. :-) Правда англичане любят прохладу... 14.01.2003 13:23:49, N a t a l y
N a t a l y
По-моему в мае вода чуть холоднее октябрьской, а воздух примерно такой же.
Поищите по поиску наш разговор с Ромашкой в этой конфе как раз по поводу температур в мае около месяца назад, я там ссылки давала на погодные сайты по Криту ;-) Сейчас не помню просто...
14.01.2003 13:22:47, N a t a l y
Нашла. Спасибо.

Да, вы там о Мальте рассуждали. Мы были там несколько лет назад, все было очень неплохо, много всего можно посмотреть, но море тоже прохладное, градусов 18-20. Если ищите зелень, то есть остров Гоцо, он зеленый. Но там с автобусами местными был полный привет, так что надо рассчитывать только на прокат. Прокат, кстати, дешевый.
14.01.2003 14:15:51, Ирина с работы
N a t a l y
Спасиб за инфу :-)
Надеюсь все-таки, что осуществлю свое намерение поехать на Мальту в этом году...
14.01.2003 15:17:16, N a t a l y
LARKA
Более динамичный (тусовочный) отдых на северо-восточной части Крита, это Херсонессос (25 км от Ираклиона (аэропорт)) Отели имеют не очень большую территорию, очень удобное место для посещения различных экскурсий. Если брать северо-запад острова, там курорты поспокойнее, но всегда можно доехать до города за 10-20 минут (Ретимно, Ханья), здесь отличные пляжи.
Сложно так все описывать. Уровень цен, ну может чуть дороже Турции.
Да, на пароме при желании можно съездить в Афины, можно комбинированный тур взять.
На Крите есть 2 больших аквапарка.
13.01.2003 16:30:57, LARKA
Буду думать. 13.01.2003 16:31:44, Ирина с работы
LARKA
Кстати, в Турции тоже уже тепло в мае. 13.01.2003 15:29:08, LARKA
В ТУРЦИИ В МАЕ ХОЛОДНО! На майские можно "попасть". Конечно, год на год не приходится, но мною однажды проверено, больше не хочу. С 15 мая тепло, а до этого можте быть очень даже прохладно. То есть дожди, по вечерам куртка, колготки, рестораны открытые не работают, на море не сунься. 15.01.2003 11:53:31, Ольга М.
В Турции холодно. Мы как-то на Мальте были, существеннно южнее, вода - 18 градусов.
В Израиле примерно в те же сроки на Средиземноморье вода теплая была, но не ОЧЕНЬ теплая. Впрочем, такая подойдет. ОЧЕНЬ теплая была в Эйлате.
Да и турагентства говорили, что некоторые купаются в Греции и даже в Турции.
13.01.2003 15:39:58, Ирина с работы.
LARKA
Я там была 15 мая 2002 года. 27 - воздух, 23 - море. 13.01.2003 16:20:50, LARKA
Так Вы в турбизнесе? Интересно послушать советы профессионалов. Удачно поговорим, через вас покупать тур будем. 13.01.2003 16:28:52, Ирина с работы
LARKA
Дело не в "поговорим", а в качестве обслуживания, компетентности, удачно выбранной принимающей стороны и соотшошения цены-качества. Уболтать может кто угодно ))) 13.01.2003 16:33:16, LARKA
В Турции? 2 недели в мае - срок приличный, особеннно для воды. И год на год не приходится. 13.01.2003 16:24:26, Ирина с работы
У нас похожая ситуация, но с ребенком в Египет не советовала бы, я там была когда у меня еще ребенка не было. Мы сами рассматриваем Турцию (ребенку будет два), и кстати еще неплохо в Арабские Эмираты. 13.01.2003 14:44:25, Томик
В Турции в начале мая купаться, особеннно ребенку, холодно. Арабские Эмираты - надо подумать. 13.01.2003 15:33:48, Ирина с работы
Могу сказать по Египет, насчет безопасности вроде все нормально, а вот насчет питания... еда вся с какими-то местными специями, что мне на третий день уже даже в столовку заходить не хотелось из-за запаха, ребенка, а тем более с аллергическими проявлениями мне было бы страшно там кормить, за исключением если только фрукты, овощи, сыр. 13.01.2003 13:28:20, Marusay
Я безопасность в широком смысле имею в виду: вечно там переворачиваются автобусы с туристами, как с медицинской помощью. Непонятно, что там с сервисом, можно ли, если очень надо, например, не пойдет тамошняя еда, достать нормальное детское питание, вообще, насколько разнообразная кухня. 13.01.2003 15:33:02, Ирина с работы
Насчет, что "автобусы переворачиваются", то ездят они действительно очень отвратно, ни о каких ПДД и речи не идет, так вы на них и не ездейте за не надобностью. Насчет "достать детское питание" не знаю по магазинам не ходили. Но с нами отдыхала одна русская семья с ребенком 3-х лет, они нашли русский ресторан и ездили туда каждый день обедать. А вообще если честно, то с ребенком 2-х я бы туда не поехала. 13.01.2003 16:23:49, Marusay
Значит, Египет тоже отменяется. А совсем не ездить не получится. Брать машину напрокат- мы неслишком опытные водители (в течение полутора лет по американской провинции, 2 года без опыта), если все остальные фантазийно ездят, то до добра не доведет. 13.01.2003 16:26:52, Ирина с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!