Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Бесконечно далекая

Отели на Родосе

После разговора в Ларисой (спасибо огромное за ориентиры!) реально парюсь....надо ребенка увезти на море, чтоб она там купалась:)т.е нужна теплая вода (22-24 градуса)...читаем про Альдемар, Митсис Фалираки и Эсперидос Бич...ну нет идеального отеля, блин:)
в Есперидосе нет пляжных полотенец, а это, елки, полчемодана и стирка через день, не хочу...я в Хруссо это проходила. В Митсисе у моря лежаки платные, но для меня это, считай, небольшой минус, от бассейна можно пойти искупнуться;)а еще от Митсиса недалеко аквапарк и луна-парк, что тоже привелекательно. В Альдемаре совсем расстроило, что всего один бассейн с пресной водой, а моя нырять будет всяко...в соленой воде изноется вся. Вот и чего выбрать?:) кто где был из этих отелей????
06.02.2010 12:32:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлija
Были в Альдемаре на Родосе, бассейнов много, мы жили рядом с бассейном с морской водой, вход по ступенечкам есть - ребенок из него не вылезал. Мне кажется, что Альдемар - хороший выбор, если не смущает маленький песчаный пляж, нас это не смущало, поэтому отдых в Альдемаре был чудесным)) 08.02.2010 09:51:11, Юлija
Lartchik
Я отдыхала в отеле Rodos Maris, мне понравилось, но я была без малышей со старшей (может, поэтому чего-то не заметила?:-) Всё включено, пляж через небольшую дорожку, несколько бассейнов на территории, в т.ч. детский, есть аниматоры (правда, на анг. и немецком языке, но танцы вечером с жестами, понятные).Этот отель из сети Митсис, если не ошибаюсь. Можете фографии глянуть в моем альбоме по ссылке: 07.02.2010 17:39:31, Lartchik
Бесконечно далекая
ага, спасибо. Но я про другой Митсис спрашивала. Их на Родосе штуки 4. Я про тот спрашивала, который в Фалираки 07.02.2010 18:27:57, Бесконечно далекая
Lartchik
Я была там в октябре, погода идеальная, море теплое. Ещё фотографии по ссылке: 07.02.2010 17:43:56, Lartchik
karpik78
Если Митсис , который Фалираки, то это совсем некудышный вариант, сразу его бы отмела и в списке предоженных непонятно как оказался.
Далее Есперидес, если уж вас полотенца смущают, тогда можно взять есперос Палас там они бесплатно(или вам все включено надо обязательно?)
Что касается Альдемара, то на мой взгляд это будет лучшим вариантом.
Там 4 бассейна с пресной водой и 3 с морской.
Ну и еще излюбленный форумчанками отель Линдос Принцесс.
Можно еще посмотреть Грекотель Родос Роял(правда он дороговат), но отель прекрансый и кстати уж там будут удовлетворены все ваши пожелания(полотенца, бассейны, питание, близость к Фалиракам).
06.02.2010 22:01:19, karpik78
ЭНА
Некудышный почему? ))) Может вы просто много лет назад были в этом отеле, когда он был некудышный? Номер был чУдный, все чисто, убирали постоянно. 07.02.2010 23:45:47, ЭНА
karpik78
да если бы этот отель был дешевле он был замечательным, а когда дешевле на 45евро(на 11 ночей) Альдемара, вы бы в какой поехали?
Фалираки бич хорош, когда стоит столько сколько его реальная цена, а так смысл теряется...
08.02.2010 19:14:35, karpik78
ЭНА
смотря какие даты, какие номера рассматривать. Далеко не 45 евро. 08.02.2010 19:46:04, ЭНА
karpik78
Я говорю про конкретные даты кол-во дней, и вот она разница 45евро... 08.02.2010 21:23:43, karpik78
Бесконечно далекая
Вы первая, кто забраковал именно этот Митсис:( письмо Вам отправила. 06.02.2010 22:47:38, Бесконечно далекая
karpik78
по цене разница между Альдемаром и Митсис Фалираки бич получается порядка 45евро, а разница в сервисе, территории, питании, номерах, инфраструктуры просто в разы хуже Альдемара.
И потом если бы они хотя бы при вступлении в сеть Митсисов сделали ремонт, чтобы соответствовать уровню твердой 4*, то тогда да.
К примеру если вы хотите все же совсем рядом с Фалираками(хотя от Альдемара ехать 6км всего) есть смысл рассмотреть Blue sea 4* он после реновации и тоже есть режим питания все включено, а цена такая же как и у Фалираки бич.
07.02.2010 01:04:01, karpik78
ЭНА
Кстати ремонт там сделали, отдыхла в прошлом году в августе там. Отлично, хочу сказать. Конечно есть варианты и лучше, но именно для нас это был идеальный вариант, пляж, питание, близость к Фалиракам. 07.02.2010 23:43:45, ЭНА
karpik78
Сообщите где был сделан ремонт? я откровенно говоря не помню чтобы в прошлом году там что-то было изменено..
Греческий принимающая говорила что они будут делать его не раньше чем этой зимой, и то не все.
08.02.2010 19:19:42, karpik78
ЭНА
Сделан был ремонт на 3м этаже (мы там жили) и насколько я знаю на 4м., куда ЛАбиринт и селит своих туристов. Номера в бежевых тонах. В ванной халаты присутствуют, питание в ресторане отличное, различные тематические вечера, анимация, зелененькая территория, пляж песчаный. Насколько я знаю в Альдемаре тоже не ахти какие номера при 5* уровне. кому что интереснее, то и бронируют, сравнивать тут очень сложно, или вешать тут же ярлыки на отель, как это делаете вы.

Вот, кстати, номер в котором мы и жили: http://www.labirint.travel/hotel/img_big­/876_08.jpg
08.02.2010 19:37:33, ЭНА
karpik78
это не ярлыки , а официальная категория отеля, которая увы, позволяет все же сравнивать и оценивать в пользу Альдемара.
Я так понимаю что настоятельно рекомендуете взять Фалираки бич 4* вместо Альдемара 5*, так?
08.02.2010 21:28:27, karpik78
LARKA
Кстати, касательно оф.категории, у греков есть мания величия ))))). Альдемар не тянет на свои 5*. Хотя, стоит тех денег, за которые его предлагают. 09.02.2010 12:47:03, LARKA
Я тоже поддержу Альдемар. Номер, показанный Эной, подходит скорее молодым парам, нежели семьям с детьми. По ссылке внизу - номера Альдемара http://www.incentive-tourism.ru/cat/?mode=hotel_d­esc_add&hotel_desc_a­dd_id=2468&country_i­d=11
У нас был тот, что на самом верхнем фото. В реальности он смотрится (и является) больше и уютнее.
09.02.2010 00:34:40, shелковица
ЭНА
Я не могу рекомендовать, т.к кому-то нравится арбуз, кому-то дыня, а у кого-то и на то и на то аллергия. Нужно по-крайней мере знать чего хочешь что бы выбрать. Но если вы не в курсе изменений в отелях, все же не стоит так резко писать о них. 08.02.2010 23:58:27, ЭНА
karpik78
Согласна про арбуз и про дыню, и 2этажа ремонта, это безусловно сильный аргумент в пользу выбора 4*(с натягом) я думаю его стоит предпочесть 5*:))
Из собственного 12летнего опыта в операторской греческой компании могу сказать, когда греки объявили что предполагается зимой ремонт, надо сначала проверить что они отремонтировали, может быть еще 1-н этаж, или того хуже пару тройку номеров.
:)
09.02.2010 00:13:45, karpik78
Не поняла, как это в Альдемаре - 1 бассейн с пресной водой? Там единая территория у Роял маре и Парадайз Вилладж, разделены они между собой небольшой дорожкой, и то, если бы не табличка, что начинается тер-я Парадайз вилладжа, впечатление, что все это - 1 большой зеленый отель. В общей сложности, емнип, там 11 бассейнов. С морской водой я нашла только 1, может, еще есть, не знаю, я за 2 недели отдыха не всю территорию обошла, лениво было :) Тот, кот. был с морской водой на тер-ии Вилладжа - небольшой, с горочкой. Там всегда детишки катаются-ныряют, и никакого нытья. Дочка моя оттуда не вылазила. Она у нас еще тот нырок. Мы даже на пляж не ходили, т.к. ей больше с платформы нравилось прыгать в воду. Да и в море вообще вода соленая, в любом случае в глаза-нос она попадает :) У нас же был номер с выходом к бассейну в Парадайз вилладже, а там вдоль корпусов - длинные пресные бассейны с разной глубиной - от 1м до 2,5м. И можно отдыхающим из разных корпусов приходить :) 06.02.2010 21:07:07, shелковица
Была в Альдемаре Роял Маре в сентябре 2009 г. В отзыве sheлковицы все верно написано.
Территория единая, очень большая. В Виладже выход из большинства номеров прямо к небольшим басейнам. Их там много (правда не считала). ОТдыхали с мужем и сыном 4,3 года. Он был доволен, из моря не вылезал (старались в бассейнах не купаться, не понимаю зачем в хлорке, если море рядом). в общем твердая пятерка, с детьми там хорошо.
16.02.2010 17:14:23, avkisa3
Бесконечно далекая
ну, так написано во всех отзывах по этим отелям...я ж там еще не была:)вот вы были, опровергли:)спасибо:­) 06.02.2010 21:12:37, Бесконечно далекая
Поезжайте на Кипр :-) 06.02.2010 18:24:09, мама-аня
Бесконечно далекая
я его не люблю:)и он уж всяко дороже Греции:( 06.02.2010 18:40:39, Бесконечно далекая
аннушка08
Посмотрите Линдос Принцесс. В прошлом году были друзья - очень понравилось, хотя до этого были в очень хороших отелях.В этом году туда собираются. Мы его видели только из машины, но впечатление оставил хорошее. 06.02.2010 17:59:48, аннушка08
Бесконечно далекая
так он и дороже:( 06.02.2010 18:24:20, Бесконечно далекая
аннушка08
Отдыхали в прошлом году в Эсперидос Бич. Полотенце не самое страшное. Мы были в июле еда однообразная, постоянно повторяется, не очень вкусная. Нам не понравилась. Если брать номер стандарт, то это вообще атас! У нас был фэмели - нормально, а у друзей стандарт. мало того, что сам номер маленький (втроем еле развернешься),кондиц­ионеры работают плохо, так еще и лифта приходилось ждать минут по 15. В бассейнах лучше не купаться, т.к. после 1 купания подхватили инфекцию. Приходил врач и сам сказал, что лучше не купаться. Вход в море только в тапочках, иначе "ноги сломаешь". Единственное, что было шикарно - это анимация. Такой команды не встречали нигде, но не факт, что они будут в этом году здесь. Если бы не они, то жалко было бы потраченных денег. Извиняюсь, что так длинно. если что спрашивайте. 06.02.2010 12:41:46, аннушка08
Бесконечно далекая
вычеркиваем Эсперидос Бич:)спасибо за отклик. 06.02.2010 21:18:11, Бесконечно далекая
Кстати, в Эсперидос Бич 4 зв. ездила моя подруга с дочкой 4,5 лет. Им там понравилось, а она бывалая. Но если в этом районе брать, то Альдемар лучше будет. 16.02.2010 17:16:03, avkisa3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!