Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Загранпаспорт, новые правила

Девочки, с 29 января паспорта старого образца совсем отменяются? или на них меняется только стоимость пошлины? на сайте уфмс не совсем понятная информация.. кто-нить разобрался?

меня интересует паспорт старого образца+вписать туда детей, или с 29 января на каждого ребенка отдельный паспорт делать?

мне подруга сказала, что если вписать детей в паспорт, то оплата визы в европу за детей не взимается, только за взрослого..
а если на детей отдельные паспорта, то за них тоже визу оплачиваешь.. кто-нить может сказать, это так?
26.01.2010 15:23:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
В Европе у разных стран совершенно разные правила по оформлению виз детям. Некоторое время назад я сама озадачивалась подобным вопросом... честно говоря, конкретных полезных ответов было ОЧЕНЬ МАЛО :-(((. Финны бесплатно делают визы детям при вписанных данных лет до 14 (или 12), многие другие страны Шенгена - лет до 5-6, а потом в любом случае отдельная виза за отдельные деньги. Для выведения статистики надо потратить время и собственные силы. 26.01.2010 23:24:57, Naomi
Греки точно не берут за визу, если ребенок вписан в паспорт 26.01.2010 20:17:57, Babun
Xenny
по шенгену: я читала правила по франции, италии, финляндии, испании... у меня создалось впечатление, что каждая страна устанавливает свои правила. У некоторых оплачивается каждый паспорт, у некоторых любая виза по достиженю опр.возраста (до 6 лет, до 18 лет, до 21г). 26.01.2010 16:53:00, Xenny
я сейчас делаю маме, поняла так, что просто меняется госпошлина на паспорт нового образца, а старый как стоил 400 р., так и стоит. Может я и не права, тоже было бы интересно узнать 26.01.2010 16:18:00, Maxa27
belochkaN
вроде в Египет по кол-ву паспортов ставят марку, в вот в Турции абсолютно точно по кол-ву человек 26.01.2010 16:17:23, belochkaN
Во всячкие безвизовые типа Турции и Египта - взимается плата за марки по количеству голов, а не паспортов. В Европу - шенген дают две визы (мужу вклеивали на него с фоткой и рядом - на детя с фоткой), и, соответственно, 2 оплаты. Но это было в 2004 году, когда у мальчика нашего не было еще своего паспорта. Сейчас у ребенка свой уже давно, и визу свою он имеет всегда, так что моя инфа может быть устаревшая.

Насчет 29 января 2010 года: как написано у нас на стенде в ОВД ЛЕфортово (самолично ситала 14 января), с 29 января 2010 года вступает в силу закон об увеличении госпошлин и не более того. Закона об отмене паспортов старого образца вроде не было.

так что по закону Вы имеет право выбора, какого плана паспорт Вам сделать. НО!!!! В некоторых УФМС приедтся сильно побороться за свои права по этому закону. У нас в ЛЕфортово, к примеру, делают оба без вопросов, кто какие хочет, и на стенде оразцы обеих анкет (отдельно стенд "Паспорт нового поколения" и отдельно - "Паспорт старого поколения").
Соседка прописана в Дегунино, там ей отказали в выдаче старого паспорта, но она пошла бороться дальше, а результатах ока не знаю.
26.01.2010 16:02:15, Natem
Турция - да по количеству голов, Египет - по количеству паспортов (осень 2009 года, въезд ребенка оп моему паспорту, стоит 1 виза)
Шенген ВЕЗДЕ разный. Знаю, что:
1. фины дают визу бесплатно, если ребенок вписан в паспорт
2. Французы - бесплатно до 6 лет независимо от вписан или свой паспорт
3. Австрийцы - платно в любом случае
4. испанцы - бесплатно, если вписан в паспорт (до скольки лет не знаю, мы получали летом 2009 года через турагентство, ребенку было 6,5 лет)
По остальным не знаю
27.01.2010 11:21:15, кукося
STati
УФМС Митино: бланков старого образца НЕТ, только биометрия! Бороться? а смысл? Времени нет:( Сегодня отдала доки, обещали через месяц выдать. 26.01.2010 21:38:50, STati
Я тоже не вижу смысла. Я сама отдала на новый паспорт, нафиг старый? Деть у меня уже большой и свой паспорт у него давно. 27.01.2010 00:32:18, Natem
в Лианозово, говорят, то же самое 27.01.2010 00:13:53, Sega
а где эти правила новые вы смотрели? дайте ссылку чтоли. Но я думаю если старый паспорт действительный, то логично, что туда и детей можно вписать до его смены на новый. У меня ребенок вписан в паспорт и я ему еще сделала отдельно паспорт старого образца. 26.01.2010 15:48:11, Булочница
Фря глАмУрная
у нас через полгода истекают, заново нужно делать 26.01.2010 16:05:00, Фря глАмУрная
МамаТимкииТемки
прошлым летом в европу с голов взяли визу, хотя 2-е детей в паспорт вписаны, и документы сами делали в посольстве, так что когда как))) 26.01.2010 15:48:00, МамаТимкииТемки
Куська
Насчет визы - точно. Взимается плата за каждый паспорт=каждую визу 26.01.2010 15:34:14, Куська
Неправда, получила 12 января визы в Австрию, ребенок старше 6 лет вписанный в паспорт родителя, также платит за визу. 26.01.2010 16:00:10, КаПа
ritaiva
фины берут по количеству паспортов. у меня сын пока бесплатно катается))) 26.01.2010 16:34:29, ritaiva
МамаДД
в египет так , про европу не зна.. 26.01.2010 15:32:04, МамаДД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!