Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Veronic

Отдых с ребенком

Подскажите, знающие люди: ребенку 5 лет, часто болеет, с питанием напряжно, в смысле диета- вареное, свежее, без консервантов,красите­лей, и т.д. -т.е.чтоб можно приготовит было самой наверно...Возможен ли для нас где-нибудь отдых? Важно,чтоб мед.обслуживание было на высоте, если что случится (а то мне рассказывали,что в Египте врачи с нашими врачами по телефону консультируются в случае болезни-ужас!). Желательно сосновый воздух,море.
Ну вот примерно так...
25.01.2010 19:37:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veronic
А про Грецию не расскажите? Был кто-нибудь с детьми? 27.01.2010 19:02:16, Veronic
Я бы Хорватию посоветовала - и море, и сосновый воздух, и медицины приличная. С заходом в море могут быть проблемы, но если поискать, можно найти что-то приемлемое. Мы в прошлом году ездили в Задар, в отель Funimation, так там песчаная лагуна для детей - заход идеальный. 26.01.2010 11:58:55, Горгулья
Veronic
а питание какое было? Ну например,завтрак. Напитки какие? Про медицину говорите-приличная- обращались там за помощью? 26.01.2010 12:02:15, Veronic
Ruza1976
в Хорватии медицина хорошая в плане оборудования больниц, специалисты хорошие. В прошлом сезоне наши гости вынуждены были обратиться в больницу, глаз воспалился, за пару часов, выписанная доктором мазь помогла. При этом гости были в восторге от любезности врача в скорой помощи. Что касается песчаных пляжей в них недостатка нет, посмотрите мой альбом http://www.radikal.ru/users/adriatica-more/nin--croatia пароль 19760612 Пару дней назад солнышко яркое светило, не удержалась сделать несколько фотографий, есть и летние снимки... 27.01.2010 18:31:58, Ruza1976
вы так пишите "в песчаных пляжах недостатка нет", но на фотографиях один только Нин, и пляж там метров 10 шириной. Может вы еще другие места с песчаными пляжами порекомендуете? 28.01.2010 11:27:18, Хехе
Ruza1976
Песок есть в Задаре, В Цриквенице, Трибуне, Трогире, Сплите. В каждом городе Хорватии можно найти песчаный пляж (большой или маленький). Альбом мой исключительно о Нине, поэтому и пляжи там Нинские и сделан для себя, а не ради рекламы, поэтому альбом включает не всю Хорватию по две фото с каждого пляжа, а лишь то, что хотелось запечатлеть, в Хорватии все пляжи, заредким исключением, максимально 10м шириной, такая уж здесь природа;-) 29.01.2010 11:01:36, Ruza1976
4ertiks
Диетическое питание есть в некоторых отелях в Турции. 26.01.2010 10:47:54, 4ertiks
В Черногорию, хороший климат, качественное питание, в Будве рынок продовольственный - свежие продукты. 26.01.2010 09:54:31, Эжени
Veronic
а мне говорили, что в Черногории проблемы с водой, что они ее привозят, а своей нет-правда? И как там побережье,как в Хорватии-камни, как детям к морю подходить? 26.01.2010 10:04:42, Veronic
Кобра Гадюковна
В Черногории, в основном, песчаные пляжи с галькой. Проблем с водой не было, нам говорили, что можно прямо из-под крана пить. Но мы не экспериментировали. Пили кипяченую. Недостатка воды тоже не заметили.
В ресторане кормили ребенка двухлетнего, вареное-тушеное было всегда.
26.01.2010 23:11:31, Кобра Гадюковна
Водоснабжение всего побережья Черногории происходит от водоочистных сооружений, находящихся на территории Хорватии. Так исторически сложилось: страна Югославия распалась, а трубы остались. Обычные водопроводные. Были в Черногории в августе в дешевом отеле. В пик сезона абсолютно никаких перебоев с водой. А вот море было холодным - холоднее, чем в то же время в Истрии.
Пляжи Хорватии мне нравятся больше Черногорских. В спец. тапках даже годовасы бродят по камням и радуются морю.
Про то, что детям неудобны платформы - тоже миф. В Истрии между платформой и морем 1-2 метра галечного пляжа, где также лежат на полотенцах, как и на платформе.
В Южной Хорватии (Дубровник) - там да, с платформы лесенка в воду. Но тоже не везде.
А в Черногории пляжи огромные, близко к морю лежаки дорогие. ДЛя тех, кто не хочет брать лежак, выделены резервации, где в сезон яблоку негде упасть.
Посмотрите Далмацию - там есть и мелкогалечные пляжи.
Если выберете Истрию - присмотритесь к отелям сети Зелена лагуна. Не пожалеете.
Кухня и в Хорватии и в Черногории очень качественная.
26.01.2010 15:24:04, starka
Veronic
Спасибо большое 26.01.2010 15:35:12, Veronic
Выбирая в прошлом году между Хорватией и Черногорией, поехали в Черногорию именно из-за пляжей: мелко-галечные, песчано-галечные. Как раз для детей. В Хорватии не представляю как с ребенком купаться или места надо знать. Не знаю насчет воды привозная или нет, но она немного странная, непохожа на нашу. Никаких проблем не было. Мы завтракали в апартаментах, т.е. чайник наливала из под крана. А качеством питания я очень довольна - простая, без изысков здоровая пища. 26.01.2010 10:48:58, Эжени
Ну, что Вы, в Хорватии очень хорошо с ребенком отдыхать. А посоветовать могу Северную Далмацию.
Водице, Трибунь - там и пляжи мелкогалечные, песочные и инфраструктура отличная. Магазины, аптеки, поликлиника и все что угодно.. Только лучше всего ехать в начале мая, второй половине июня-июле или сентябре. В августе много людей..
Никаких самолетов над головой не летает, тк. аэропорт в 1 часе на машине, ни портов, ни заводов... Просто райский уголок. И все национальные парки в 30 минутах на машине, там Водопады Крка например...
27.01.2010 18:40:37, Nastja+
Как правило, стабильная погода после 10 июня. Море в среднем +23 в июне.
На майские бывает до +30С воздух, море +24С
30.01.2010 14:19:07, Nastja+
Ruza1976
Добавлю Плитвицкие озера, Корнати на яхте, парк природы Вранское озеро с орнитологическим заповедником под открытым небом. Можно посетить Сплит, Трогир, Задар. 90% пляжей пригодно для купания и выбрать есть из чего. А вода в Хорватии из артезианских источников, самые крупные запасы воды в Европе именно здесь. Еда здесь называется ХРАНой, потому что правильная еда ХРАНит от болезней:-) 27.01.2010 19:20:51, Ruza1976
Veronic
Спасибо. Мы в Хорватии были с мужем вдвоем, бесподобный отдых, ездили в сентябре-находили такие бухточки, где не было вообще не души. Сыр-это что-то непередаваемое! Питание помню тоже было простое и качественное. Короче, для взрослых -РАЙ. А вот с ребенком не поеду- пляжи в камнях, ноги резали и подворачивали, в отеле (4*+) не было отопления, а ночью уже не жарко было, для детей не было ни одной площадки, рынка тоже не было (а может я не нашла). Про Турцию и Египет- у меня предубеждение против их культуры, а может безкультурья,нечисто­плотности и т.д.И этот Юппи их...нет.Черногория-на заметке, раз отзывы хорошие. Про Грецию почти ничего не знаю. Как там с детьми? 26.01.2010 11:25:30, Veronic
В Хорватии есть ничуть не худшие пляжи для отдыха с детьми, чем в Черногориии, тем более, инфраструктура - просто Вы не озадачивались этим вопросом, наверное, поэтому не видели. Даже исходя из простой логики - побережье Хорватии в несколько раз протяженнее черногорского, не может на ТАКОМ пространстве не быть хороших пляжей )) Если интересно, посмотрите фото в альбоме по ссылке - точнее, там несколько альбомов. Есть и красивые, и разные, и это не все - продолжаю выкладывать - но это объективный взгляд, я-то в Хорватии живу, и оцениваю более-менее адекватно ). Вот ссылка: http://www.flickr.com/photos/44718364@­N07/sets/ 27.01.2010 00:11:53, Аста
Veronic
Очень красивые фотографии. А мы отдыхали в Медулине (Пула), там так же волшебно, как и звучит:) А из Ровеня в Венецию выезжали, жаль, что посмотреть его толком не успели. 27.01.2010 12:14:22, Veronic
Да, я тоже очень эту часть Истрии люблю ) Мы часто ездим в Пулу, и в соседний Кварнер - каждый месяц точно... Вам бы стоило, когда были на отдыхе, съездить в Опатию, осмелюсь предположить, что получили бы больше впечатлений, чем от просмотра Венеции бегом ) Эта экскурсия как-то мало кого вдохновляет 27.01.2010 12:21:55, Аста
Veronic
Да мы вообще не поняли-что там (в Венеции) смотреть, архитектура как в Хорватии, каналы,в которые канализацию до сих пор спускают? Мы так, для галочки там побывали. 27.01.2010 12:32:02, Veronic
Вот, я прям себе скопирую )) А то ,когда очень романтиШно настроенных людей начинаю отговаривать тратить время и деньги на эту поездку, они на меня подозрительно прям смотрят ) 27.01.2010 12:38:29, Аста
Veronic
у я вот с кем не разговаривала про Венецию- у всех ответ один: так себе, одного раза за глаза и за уши хватает. Цены на все дорогие. Каналы грязные. Если жарко,то от них еще и вонь идет. Поесть-вообще проблема. Единственно- магазинчики прикольные. Я как дура полная в туфлях поехала (по булыжнику-то их) так ноги отваливались просто, пришлось покупать там обувь- относительно дешевая и качественная. Это единственный плюс и единственное воспоминание о Великой Венеции. Может я не права, надо было по музеям пошариться, или еще как культурно отдохнуть? 27.01.2010 12:52:41, Veronic
на собственном опыте детский доктор в Хургаде очень профессиональный...(была аклиматизация, температура, сыпь на руках)
я сумашедшая мамаша рассказывала про chicken pock, а оказалось что покусали комары
25.01.2010 22:46:13, про врачей Египта
Верушка
а вот нам с врачом в Хургаде не повезло, полностью оправдал поговорку о том, что им только верблюдов лечить...ребенку только год исполнился...благо обошлись тем, что на связи был наш российский доктор, полчемодана лекарств и в отеле нашлась русская семья врачей 27.01.2010 14:35:45, Верушка
Veronic
А Вы не одни такие. Мне вот наш педиатр рассказывала ужасы.Уж в чьем непредвзятом отношении не сомневаюсь! Говорит:ни в коем случае в Египет! 27.01.2010 19:06:35, Veronic
МаринаХ
Греция-северная, корфу, италия-сардиния, хорватия. 25.01.2010 19:55:18, МаринаХ
Veronic
Спасибо. А сколько стоить будет на троих на май дней 10-14? Не подскажите адрес, где посмотреть можно? 25.01.2010 21:57:07, Veronic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!