Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
Рыба в океане

Шри-Ланка

Хотим поехать в конце февраля на остров слонов: 2 взрослых и 1 реб 4,5 лет. Посоветуйсте отель, пожалуйста. Нужен полный пансион, спокойный пляж и хоть какая-нибудь инфраструктура в отеле, предназначенная для детей такого возраста
18.01.2010 12:01:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уверены, что туда хотите? я бы как минимум не стала рисковать здоровьем ребнка! там совершенно нечего есть, я голодала две недели (взрослый человек!).
Кроме того, это место (при том, что там есть что посмотреть, если ездить по всей стране, и при том, что там на океане, действительно, картинка в стиле баунти) не стоит совершенно того, чтобы ребенок (а я не советую и своим знакомым взрослым) перенес такую дорогу и аклиматизацию. Ну вообще не стоит!
18.01.2010 17:36:40, Katerine
Аленкаа
Мы были с 4-х леткой и полугодовалышем. На "все включено" никто не оголодал. Вполне себе приличное "все включено" с нормальной европейской едой. А уж лобстеров заказывали-пальцы откусить:)

Про дорогу и акклиматизацию даже рассуждать не буду. Дети точно перенесли лучше взрослых. И орикс лонж нам очень скрасил перелет.

Тщательнее нужно готовиться к своему собственному отпуску:)
19.01.2010 07:21:35, Аленкаа
тщательнее - это как?)) я езжу по 5-6 раз в год, за год вперед, конечно, ничего не планирую. но понимаю, о чем говорю, есть с чем сравнить.
конечно, у всех разные привычки и представления о хорошей еде, это я тоже понимаю. только на Шри-Ланке я жила в трех разных отелях и путешествовала по всему острову (за исключением севера, по известным причинам), соответственно, была и в энном количестве ресторанов в разных частях. везде одинаково невыносимая еда. но да, везде большинство русских туристов делали вид, что все прекрасно и вкусно. меня очень интересовал вопрос, где и что люди едят в Москве (и других рос. городах), если им нравилась ЭТА еда.
я бы здоровьем ребенка рисковать не стала. Вы стали - Ваше дело.
Акклиматизацию тоже никто не исключал. Если Ваши дети по воле случая перенесли такой отдых хорошо, это прекрасно. Я видела и другие примеры. Спросите любого адекватного врача, и Вам скажут, что такое ребенку противопоказано.
Но опять же: у всех разное представление о качестве отдыха. Я высказала автору свое сомнение, исходя, естественно, из своих представлений. Они явно отличаются от Ваших)))
19.01.2010 11:35:06, Katerine
Аленкаа
Ну мы ездим не реже и всегда с детьми, и очень часто в экзотические страны. Что-то очень везучие дети(ттт):)

Я вообще из категории людей которые "люблю повеселиться, особенно пожрать", поэтому еде в отпуске придаю наиважнейшее значение, иначе я не отдыхаю. И мы действительно нормально ели на Шри-Ланке, как и в Гоа, кстати:)
19.01.2010 19:59:16, Аленкаа
аааа ну тогда все понятно! 19.01.2010 23:24:38, Katerine
Вот удивляюсь, у нас в отеле была очень хорошая еда, из всех отдыхов одна из самых приличных
там даже рис был вкусный, у меня муж не любит рис, а тут ел с удовольствием. Кроме отеля ели в кафешках рядом с ним, и один раз на экскурсии (обычно там на обеды забиваем), но нас водитель в какое-то спец место отвозил, тоже все было очень вкусно: рис, креветки, лапша. Была кухня spice, а была классик
Фруктов море, я равнодушно довольно-таки, но там...
По мне вот на Хайняне засада с едой была, там все очень специфичное, если бы была с сыном, то он бы точно с голода умер с привередливостью

остальное дело вкуса, тут согласна
Из всех мест на Кубы бы с детьми не поехала бы (океан много где красивый и теплый, а смотреть там интересного для них особо нечего, то чем хороша Куба оценят взрослые, а так везде можно), и то не категорически, а по принципу, что есть более интересные для них места
19.01.2010 17:07:14, Водяная лошадка
а я не перестаю удивляться восторженным отзывам о Бали и Шри-Ланке))
говорю ж, если бы я ела только в одном своем отеле, то да, молчала бы и думала, что не повезло с отелем. НО я жила в трех разных отелях в разных частях острова и в ресторанах всех цивилизованных (эээ ну насколько возможно) городов этого "чудного" острова. Ни рис, ни креветки, ни лапшу есть было невозможно... фрукты... ну ананасы. а что там еще? (может, не сезон был, мы в январе были)
Значит, на Хайнани ваще есть нечего?? И ведь все тоже хвалят, в полном восторге! нет, Азия не для меня, наверное. Уже бы переживала за свою излишнюю привередливость, если бы не подобные мне))).
на Бали хоть что-то есть можно, но все равной не айс)). Ребенку точно пожалела бы везти в эти прекрасные места! Хотя от Шри-Ланки остались впечатления, посмотреть там есть что, океан прелестный.
19.01.2010 17:42:48, Katerine
на Хайняне лапша, рис, морепродукты
я прямо скажем не объядалась, дочка так ковырялась в тарелке. Если поискать, то думаю можно найти неплохие варианты, но я из-за дочки ужинали в ближайших местах.
В отеле неплохой ресторан где самим готовить.
И очень много экозотики из кухни, но мы были в бухте Ялувань, в двух других больше адаптированной кухни
Вот утка по-пекински просто отличная, даже два раза сходили настолько вкусно!
Но в целом мне было маловато
Может нам так повезло на Шри-Ланки, мы тоже в январе были, но именно от кухни в восторге! Папая очень вкусная была, я такую больше нигде не встречала, соки свежие
19.01.2010 18:37:56, Водяная лошадка
ну вот я папаю, например, вообще не понимаю))ананасы да, но ананасами одними сыт не будешь)) 19.01.2010 18:49:31, Katerine
МаринаХ
на шри ланке не была, была рядом в керале...ну не айс, я вообще к индийской кухни отношусь с прохладцей. А вот на счет Бали я не соглашусь...мы все там с детьми были...в отеле всё европейское, в ресторанах вне тер-ри проблем тоже не было...борщей ,конечно, никто не варил, но курица,мясо гриль, картошка фри,рис и пасту можно было заказать везде... 19.01.2010 19:34:14, МаринаХ
нет, по сравнению со Шри-Ланкой на Бали терпимо в смысле еды, да. ну, конечно, до нормального (европейского) уровня в смысле кухни им еще лет 200 развиваться, но все ж не такой ужас, как на Шри-Ланке.
Но я о Бали как о "райском острове", "рае на земле" и пр. и пр. Такой бред! Остров как остров, ничего необыкновенного. Куда красивее и интереснее та же Черногория.
19.01.2010 23:23:46, Katerine
так не Шри-Ланки тоже европейская кухня есть в полном объеме
мне очень понравилось, одно из лучших путешествий

а папаю я до Шри-Ланки тоже не ела
19.01.2010 21:38:28, Водяная лошадка
"тоже европейская кухня есть в полном объеме" - далеко не европейского качества, правда
папаю я пробовала на Шри-ланке, ну слаще, но вкус - бе)))
19.01.2010 23:26:01, Katerine
посмотрите отели Ramada resort, Blue Oceanic Beach, Kani Lanka 18.01.2010 14:57:19, Ямур
мы были в Club Dolphin, там большой бассейн, вроде самый большой на Шри-Ланки. Отель один в бухте, так что пляж практически свой, во всяком случае не за железной решеткой. Плавать нельзя, но бултыхаться на волнах вполне. Это север, куда цунами не дошло, ближе к историческим местам, но далеко от зоопарков. Относительно близко. Анимация есть, было даже минидиско, но детей не сильно много. В реге есть мой отзыв об этом отеле 18.01.2010 12:31:02, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!