Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Подлечить аденоиды куда?

Посоветуйте санаторий для лечения аденоидов, на нашем мое или заграницей, был ли эффект от процедур и какие делали, и вообще есть смысл ехать в санаторий, может просто поездки на море достаточно. Планируем в июле на Эгейское побережье Турции, но вот засомневалась в плане климата
07.01.2010 21:57:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаВл (сюсян)
Моему ребенку очччень-очень помогла гомеопатия и 6 недель в Болгарии, начиная с июня...На следующий год поехали туда же,но на 4 недели. Эффект был заметен сразу, с первого же раза и, буквально с первого дня нахождения на курорте. 12.01.2010 19:42:57, НатаВл (сюсян)
Ruza1976
А какая у вас степень? Мы недавно на сайте ева.ру об этом беседовали, не всегда море помогает, а если ехать, то обязательно сухой климат выбирайте. Греция, Хорватия, Черногория, Испания, Болгария. Приходите на обсуждение, много полезной информации 11.01.2010 00:58:25, Ruza1976
Для аденоидов климат Эгейского побережья вполне подходит.
Мы были в санатории в Сочи, эффект нулевой. Климат совершенно не для этой болячки, слишком влажно. Вам нужен морской климат степной или пустынной зоны, причем длительное пребывание, 3-4 недели.
Самый заметный эффект от процедур был при облучении лазером, но для этого санаторий не особо нужен.
Как мне кажется, вам вполне подойдет Египет, начиная с конца апреля и до конца мая, и Эгейское побережье Турции с середины июня. Из наших краев можно рассмотреть Анапу, Геленджик, Крым, Азовское море. Я сейчас говорю исключительно про климат. Бытовые условия - это из серии кто на что готов ради детей.
Из моего личного опыта, никакого толку в консервативном лечении аденоидов не было. Мы их в конце концов удалили, но слишком поздно. Из-за постоянного очага инфекции, у ребенка появился хронический тонзиллит, причем такой, что подрезать миндалины до физиологической нормы уже нельзя, их можно только полностью удалить. А если не удалять, постоянные ангины дают осложнение на сердце, ребенка наблюдает кардиолог.
Мой совет: не тратьте деньги на санатории, езжайте на море, и постарайтесь провести там побольше времени. А если Ваш ЛОР советует удалить аденоиды - не тяните время, удаляйте, мы лечили 3 года, чего только не делали, а все равно удалили.
08.01.2010 01:03:33, Натуся-дуся
Геленджик я бы вычеркнула как раз из-за влажности. И не на 3-4 недели, а на месяц-два.
И аденоиды не торопитесь удалять.
08.01.2010 15:09:26, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!