Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Из зимы в лето (или про переодевание)

Подскажите, кто летал зимой в Египет, как проще поступить с переодеванием: сделать это в Москве в аэропорту (куртку-то все равно с собой придется тащить), в самолете или уже на месте (мне кажется, в еги в аэропорту как-то не этого будет). Точнее, даже др.вопрос: легкую обувь брать с собой в самолет? (без проблем бы переобулись в аэропорту до сдачи багажа, а вдруг без рукава поведут в самолет?)
И еще вопрос. Хотим привезти фруктов египетских, если что-нибудь интересное будет. Можно ли везти в ручной клади (касается, клубники, если сезон вообще; или того,что в чемодане не доедет).
Спасибо!
22.12.2009 20:37:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы клубнику спокойно довезли, и в этот раз обязательно привезем...Когда покупала, выбирала, чтобы не мятая была.Везла в пакете в руках

Куртки убираем в самолете в пакет, в Египет прилетаем в кроссовках, джинсах, толстовке и футболке. Запариться не успеете пока деберетесь до отеля.
24.12.2009 12:24:39, Zalukay4ik
мы берем в самолет шлепки, они складываются, летим в кроссовках, а по прилету в терминале переобуваемся (муж в самолете уже переобувается, в уборной)
Фрукты возим либо обернутые салфетками/газетами чтобы не помялись, но все равно и тряска и пр., клубника у нас снизу помялась, я женщина порезала ее пополам и засыпала сахаром - оч. хорошо доехала. Финики тоже не особо доезжают, а дыни хорошо. Везли в ручной клади.
24.12.2009 11:16:05, Yulchik271
Дина (Джума)
Помогите, пожалуйста, люди добрые!
Ну никак не могу определиться с поездкой
Можно ли купаться в Египте в январе????? И если точно Шарм не хочу- в Хургаде совсем холодно и ветрено((?
Что там делать, если холодно и без моря(? Ехать, нет?
Спасите мои каникулы, пожалуйста!
23.12.2009 13:49:40, Дина (Джума)
betsy
Да можно купаться! А почему в Шарм не хотите? Там ветра поменьше. 23.12.2009 14:02:27, betsy
Дина (Джума)
Мы с ребенком мелким...
Кораллы совершенно не интересуют, понтоны противные и сложные, а Наама Бэй не нравится сильно- слишком давка там большая(
23.12.2009 14:54:24, Дина (Джума)
betsy
Ну можно и в Хургаде найти места не сильно ветренные, мы в прошлом году в декабре в Марса Алам чудно отдохнули, ветра вообще не было. Но это раз на раз не приходится. 23.12.2009 17:36:43, betsy
angelnovo
Есть Тунис с 3 по 10. Купаться можно в закрытых теплых бассейнах талассоцентров. Отдых-релакс. 23.12.2009 16:31:04, angelnovo
Дина (Джума)
хочу
дорогой Тунис?
27112004@mail.ru
24.12.2009 11:52:32, Дина (Джума)
Едем в кроссовках , под них теплые носки, свитер/толстовка под ним футболка, и легкая куртка. Куртки в багаж не сдаем, было дело когда на улице -5, а одна из дам с детьми раздела их до футболок, а вместо рукава- автобусы (дело былов Домодедово), ругалась она на весь аэропорт. Прикольно было, что мы оказались в одном отеле, улетала она тоже со скандалом (номер вовремя не сдала, а пришла к отъезду вечером с пляжа, а вешички из номера вынесли, да сложили в отеле в комнате багажа, да еще этот багаж по ошибке отправили в аэропорт с другой группой отъезжающих, и она ехала к самолету в купальнике и парео. А в аэропорту сдалал детей, наконец переодев, в детскую игровую комнату , а сама пошла в дьюти алкоголь закупать и стресс снимать да до того, что забыла детей там. очнулась только когда стюардессе предъявила 3 посадочных талона, будучи в одиночестве)))
В общем куртки не сдаю, но они не толстые и умещаются в один пакет,а по прилету в кроссовках дышащих не запариваюсь, толстовки снимаются и остаешься в футболках, джинсы тоже не жарют, тем паче что там уже не удушающая жара. пример нас в одежде по прилету в Еги по ссылке
23.12.2009 12:54:51, Атом
А фрукты довезти нереально, у нас даже финики свежие потекли. 23.12.2009 13:00:06, Атом
betsy
Я надеваю кроссовки, джинсы, футболку и толстовку, куртку. В аэропорту курту в чемодан, остальное на мне. Прилетаю - толстовку снимаю, завязываю на пояс :) 23.12.2009 11:05:13, betsy
Фламинго
если лететь из Ш-терминал С - можно сразу в шортах, т.к. идешь с крытой парковки сразу в аэровокзал. За последние надцать лет - НИ РАЗУ не было посадки НЕ через рукав. Высадка и посадка в жаркой стране с/на трап с улицы - да, сколько угодно. Одеваем осенние куртки и кроссовки, под них - теплые кофты. по прилету убираем в рюкзаки или чемодан - по возможности. футболки на себе, шорты переодеваем по прилету в туалете. пока кто-то получает багаж, потом 1 чел быстро переодевается и идем на трансфер. примерно так. 23.12.2009 11:52:28, Фламинго
Теоретически фрукты ввозить нельзя, но если они в ручной клади не бросаются в глаза, то и вопрососв не возникнет.
Несколько лет назад родители привезли из Тая по штучке разных фруктов, разложили на столе, а через полчаса из них столько всяких жуков-муравьев выползло, что все в шоке были.
23.12.2009 09:50:26, инкогнито из Петербурга
angelnovo
Клубнику везём всегда в пластиковых бутылках из под воды. Срезаю горлышко, накладываю ягоды и крышечкой сверху опять закрываю. Для пущей надежности скотчем фиксирую и в багаж. Отличненько по 4-5 кг довозим, только это надо прямо перед выходом из гостиницы делать, чтобы вероятность протекания сока уменьшить) 22.12.2009 23:45:16, angelnovo
про фрукты не скажу, а по одежде: взрослые летим в кроссовках и легких куртках, дети в осенней обуви и осенних же куртках
Беру большую сумку: в нее куртки, обувь меняю на кроксы себе и детям, но я в самолете вообще разуваться люблю и ножки под себя
сдавать одежду не стала бы: пару раз попадали так, что в одном салоне жарко, а в другом люди в шапках сидят, я курткой укрываюсь.
Если точно знаю, что рукав, то обувь меняю в зале ожидания.
у меня в прошлом году кроссовки потерялись, и я в кроксах в январе прилетела в Москву, было прямо скажем не комфортно
22.12.2009 22:58:12, Водяная лошадка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!