Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!

про финские отели - отдых с детьми

Знатоки Финляндии, подскажите, пожалуйста. Куда лучше поехать - в отель "Бомба", "Веселепис" (так, кажется), "Рантасипи Эден", "Раухалахти - спа" (так, кажется, называется, близ парка деда Мороза). или есть еще варианты хорошие? Отзывов найти особо не удалось. Хотелось бы чтобы все чисто, красиво, комфортно, спа, бассейн, аквапарк, вкусное питание (по возможности, хотя бы полупансион), было бы где погулять в окрестностях (деревушка, супермаркет) не очень долго и муторно добираться из Москвы(поезд, автобус, но недолго - с нами дети: 8 лет, 6.5 лет и 7 месяцев, по этой причине не рассматриваем Лапландию - далеко и холодно), какие-то развлечения для детей (лыжи, коньки) и очень желательно, чтобы было куда недалеко можно было бы съездить на экскурсии (в какие-нить города и т.п.). В прошлом году были в отели Куннонпайка под Куопио, понравилось, но не хотим два раза в одно место. И еще вопрос: коттеджный отдых - это, наверное, утомительно с нашим составом детей (готовка ит.д.), скучновато, так как далеко от цивилизации? Или есть варианты коттеджей с питанием? Спасибо, буду благодарна за оперативный ответы, надо срочно определяться))
17.11.2009 13:08:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
Мой приятель ездил в Бомбу с семьей. Им понравилось очень, но ее вроде как надо сильно заранее бронировать.
А мы были в Раухалахти. Жили в апартах (2 этажа) ссылка http://www.rauhalahti.fi/ru/majoitus/huone­istohotelli.php Проживание прекрасное. Есть кухня и все необходимое, но мы - лентяи и заказали питание (3-х разовое) и ходили в основной корпус - шведский стол. Финская еда очень гуд, имхо))) Основное здание старенькое, бассейн тоже. Может сейчас что-то изменилось, конечно. Сарайчик Деда мороза в лесу недалеко. Именно сарайчик, очень симпотный, но с Рованиеми не сравнить))) Можно сделать поделки, ангелов, гномиков, сфоткаться с Сантой. Детям нравилось. Приезжали через год специльно из другой общины - поделки уже новые(тема та же). Были на НГ. Программа на Н.ночь не плохая. Из Куопио (5-7 мин на авто) приезжали фины в бассейн, на танцевальные вечера и собсно к Санте. Супермаркет - 10 минут пешком.
Аквапарк ближайший - Фонтанелла, кажется, в 80 или более км от Куопио. Могу ошибиться в расстоянии, т.к. мы езидил с другой стороны))) Понравилось.
20.11.2009 01:38:29, heather
Naomi
В Раухалахти уже в октябре не было свободных мест. 21.11.2009 20:08:11, Naomi
ШаНуар
Знаю только "Бомбу",она как раз не отель,а центр отдыха.Там есть обычный отельный корпус,карельская деревня-что-то типа турбазовских корпусов,только с нетурбазовским сервисом и комфортом конечно, и собственно коттеджи.Коттеджи двухэтажные,на семью этаж,надо только имметь в виду,что сауна только на первом,звукоизоляция прекрасная,вход на каждый этаж так сделан,что с соседями мы не встретились за 4 дня ни разу.И оторванными от цивилизации не будете,и комфорт домашний практически,питание- завтрак и поздний обед с 17 до 19 кажется,и кухня в коттедже оборудована прекрасно,если Вам что-то надо дополнительно.Масса развлечений,как организованных-экскурсия к ДМ,анимация какая-то постоянно,катание на собаках,мотосанях,оленях,лошади в дровнях таких:-),так и самим есть чем заняться-беговые лыжи,каток,ледянки-санки,мужчинам-рыбалка.На новый год праздничный ужин,салют,дискотека под местный ансамбль(рок поют:-),потом под магнитофон.Водный центр с масенькой пологой горочкой для детей,с джакузями,с детским бассейником,турецкой парной и сауной опять же.В общем, мы встречали там НГ2005,дочке было 4,5 до сих пор вспоминаем с такой ностальгией,очень хорошо расслабились и отдохнули.Да есть еще более дорогие коттеджи с камином,но мы там не жили,жили с сауной своей.С удовольствием бы ездила туда и ездила,если бы было много лишних денег и времени:-),а то так хочется еще много ,где побывать.Но там очень здорово. 18.11.2009 23:51:42, ШаНуар
SunFlower
Ну до Бомбы-то как раз часа два на автобусе от Куопио. До Веселеписа - час, а до Раухалахти - минут 15, рядом с усадьбой Санта-Клауса, метров 700 пройти. В Раухалахти есть коттеджи с питанием и с сауной, только все время одеваться-раздеваться нужно, зато номера больше, чем в основном корпусе, Раухалахти поменьше и постарее Веселеписа, Веселепис поновее и повеселее. Мы сами были в Раухалахти, с Веселеписом ездили на экскурсии, народ вроде доволен был. Но с 7 месячным - это жесть, конечно. Хотя... если есть желание. 17.11.2009 16:39:23, SunFlower
наташ, ну чего ты так на младенце заморочилась? сели и поехали, делов-то.... я могу про лапландию рассказать если надо, мы там были с 2леткой....
правда, боюсь, поздно вы спохватились....
17.11.2009 14:47:53, Dragonfly
так бомба- она же рядом с куопио? по существу вопроса вряд ли отвечу- этих отелей не знаю. мы четвертый год подряд едем в Тахко, это тоже недалеко от куопио. живем всегда в коттедже, готовим сами, не напрягает. обедаем правда на горе, т.е. дома завтрак и ужин. пару раз за 10 дней ходим на ужин в ресторан. младшей 4,5. все время с ней ездим. не скучно. катаемся на горных лыжах, на коньках, на санках. берем с собой настольные игры. на экскурсии пока не ездили никуда, да и нет там в округе никаких таких экскурсий. рядом с тахко оленья ферма- ездили. в этом году планируем в деревню деда мороза съездить. любители- ездят на рыбалку. мы не любители. в куопио по магазинам пройтись один из дней я отвожу для себя. а чисто и комфортно- не разу в финляндии не сталкивалась, чтобы в отеле или коттедже было грязно и некомфортно. 17.11.2009 13:55:34, Евa
А мы в этом году первый раз едем в Тахко, в коттеджный поселок Голден Резорт. Подскажите плиз, стоит ли брать с собой коньки, есть там где на них кататься? И еще в раздумье, брать ли с собой санки надувные или там в прокате можно взять? И, если можно вас еще поспрашивать, можете соориентировать по поводу продуктов? Что стоит везти из Куопио, а что можно купить на месте. Заезд будет 28.12 вечером, так что в магазины все равно заезжать.. Мясо и рыбу охлажденную на месте можно купить будет? 27.11.2009 17:14:48, Antoshka2004
:)просто я читала про обшарпанные корпуса в некоторых отелях.. Я поняла, коттедж, наверное, все-таки не для нас - скучновато будет. А Куопио мы уже видели)). Там особо нечего смотреть, или я не права?) 17.11.2009 14:43:33, Цикада
имхо, во всей финляндии особо смотреть нечего. если вы про архитектуру ;) это в испанию тогда. в финляндии- ЗИМА. олени, собаки, дед мороз, чистый снег.... а в отеле по сравнению с коттеджем- чем веселей? в коттедже комфортней- больше места, своя сауна. 17.11.2009 15:04:31, Евa
heather
+1 20.11.2009 02:05:06, heather
не знаю, как-то чувствуешь себя в гуще жизни в отеле))). Смотреть - я не имела в виду архитектуру высокую главным образом, все интересует - местный колорит больше всего) 18.11.2009 17:24:59, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!