Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!
katrin1111

Экскурсии Доминиканы

Девчонки, поделитесь отзывами ,какие хорошие экскурсии в Доминиканах, едем в Пунта-Кана, куда обязательно надо съездить,а где бесполезно выброшенные деньги. И если вспомните,сколько стоят экскурсии, буду очень признательна.
Спасибо!
02.11.2009 14:22:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Да, если летите Трансаэро туда - возьмите с собой в самолет ЕДЫ(настоящей - яйца вареные, курица жареная, картошка в мундирах и т.д.). Мы с голоду чуть не умерли - я ребенку даже бананчика/сухариков не взяла(вечно провозишь эти мешки, а потом в отеле выбрасываешь), а поначалу, когда в самолет сели посмеивались над компанией, которая сразу после взлета стала разворачивать фольгу и доставать еду, "вонять" на весь салон - во, думаем, первый раз в самолете люди:) Ага, как-раз наоборот, они второй раз летели в Доминикану с Трансаэро и именно поэтому взяли еды:) Ужас - даже масла с булочкой не было в "наборе еды", напитки "по норме", кипятка тоже не давали - запаса воды не было...Вообще рейс был жуткий - народ пил так, что можно было подумать у нас в стране строжайше запрещено спиртное и люди еле дождавшись момента отрыва шасси от асфальта стали заливать в себя:( При этом они ставили бутылки в проход, потом их роняли - все ковровое покрытие было улито спиртным, потом на него поприлипали газеты(которыми пытались "промокнуть"), вонь и грязь жуткие:(
Может это нам только так не повезло, не знаю?! Обратно было спокойнее, но также несытно.
09.11.2009 17:13:34, kikimora
katrin1111
Спасибо большое, да слышала, что там ужасно кормят, но теперь знаю,что и попить надо с собой брать... 10.11.2009 13:33:31, katrin1111
kikimora
Мы ездили на три экскурсии, как-раз год назад в декабре:
1) полуостров Самана (там, где киты, но их в это время года нету:) - на лодке + на лошадях. Стоит дорого из-за перелета на гидро-самолетике, неинформативная абсолютно, понравилось, но таких денег не стоит, на мой взгляд, экскурсия "высосана из пальца".
2) остров Саона с заездом в городок миллионеров с обедом с лобстерами. Понравилось - красивый городок, красивое место "втречи океана и моря", красивое место мелкое с огромными звездами, красивый сам остров, красивые мангровые заросли + фрегаты и пеликаны (даже лучше и ближе было их видно, чем на первой экскурсии).
3) экскурсия в какой-то парк + там купание с дельфинами - на другой конец острова летели. Безумнодорого все из-за того же перелета на гидросамолетике(лете­ть классно - над облаками прямо)и самого купания(оно от силы 5 минут). Парк красивый и шоу забавные для ребенка, но это не стоит ни этих денег, ни времени по перелету/ожиданиям/р­анним вставаниям и т.д.

Денег на троих за эти три экскурсии отдали чуть ли не 2000$(а может и больше, не помню). Хорошо, что удалось мужа на этом остановить и не поехать в Санто-Доминго - дорога ужасно плохая, ром(если учесть стоимость экскурсии и все вытекающие там траты)дешевле купить в магазине у отеля, а пещер много где красивых есть:)
В общем мой вывод: ехать только на одну экскурсию, которая остров Саона, обязательно с заездом в городок миллионеров - красииииво там, там также очень красивые украшения были из ларимара и янтаря - со вкусом, т.к. везде около отелей кустарщина....
09.11.2009 16:55:43, kikimora
Galoperidol
киты здесь до середины февраля 18.11.2009 09:15:35, Galoperidol
katrin1111
Скажите, пожалуйста, а где лучше кофе покупать, говорят там оно необыкновенно вкусное? 10.11.2009 13:32:16, katrin1111
Galoperidol
Не покупайте кофе на экскурсиях - это очень дорого. Фунт кофе "Santo Domingo" в местных магазинах стоит около трех долларов, а в туристических около двенадцати. Ром тоже лучше в магазинах покупать, в не туристических. Хотите, позвоните мне из отеля, я отвезу Вас в супермаркет для местного населения. 18.11.2009 09:13:32, Galoperidol
kikimora
Кофе да, помнится мы привезли много пачек(такие белые, с красно-зелеными надписями, кстати, его начали продвигать и у нас - где-то видела рекламку-вложение в журналах):)
Мы кофеманы - пьем вареный кофе каждое утро... Кофе, действительно, вкусный, сколько стоил не помню:) Покупали в разных местах - в магазинчиках, в которые завозили по пути с экскурсий + в магазинчике при отеле, кажется - муж сравнивал цены и говорил, где покупать:)
В общем ничем вам не помогла:) Ничего не помню. На отдыхе муж за все платит, поэтому я от денег абстрагируюсь полностью:) Только пальцем тыкаю чего купить, либо отнекаивюсь(что чаще - это у мужа на отдыхе какой-то приступ потратиться, видимо от того, что в Москве он вообще ничего почти не покупает кроме продуктов):)
10.11.2009 14:34:27, kikimora
katrin1111
все равно спасибо!!! в принципе так понимаю, что при отеле можно и ром и кофе купить. хотя меня больше кофе волнует, в семье все страдают кофеманией))) 12.11.2009 13:08:04, katrin1111
Galoperidol
только не в отелях и не на экскурсиях, ужасно дорого 18.11.2009 09:14:38, Galoperidol
kikimora
Ну, насколько мне помнится, кофе этот стоил 4-6$ во всех местах каких я была(а окромя экскурсий и близлежащих районов отеля там выйти и пойти некуда, если ты не местный с машиной)...
Если, конечно, скупать не тонну на весь год до следующих путешествий, а 3-4 пачки себе да на подарок, то разница в 4$ меня совершенно не смущает и париться об этом тем более на отдыхе... Наверное, местные там где туристы не покупаю и есть, наверное, там места, где этот же кофе можно купить за 1$, но доступны ли и известны эти места отдыхающим?!
20.11.2009 12:14:53, kikimora
katrin1111
а вы когда ездили? в принципе в отеле и рядом будут магазины, если там кофе в районе 6 дол., то нормально))) 20.11.2009 18:31:03, katrin1111
kikimora
Год назад - первые две недели декабря 2008, эээх...классно там было:) 21.11.2009 00:21:37, kikimora
katrin1111
а где тогда??)))поделитесь­,пожалуйста, информацией 19.11.2009 17:02:22, katrin1111
katrin1111
Спасибо вам Огромное! 10.11.2009 13:30:14, katrin1111
Ездили на Каталину+Саона, на Саману смотреть китов, и купаться с дельфинами, но не в Манати-парк, а какой-то дальний, лететь на самолетике час. Из всего наверное на дельфинов так далеко не поехала, да и дорого, порядка тысячи дол. на троих. 09.11.2009 13:56:08, Томик
Galoperidol
Как организатор экскурсий, я могу посоветовать здесь:
1.Санто Доминго - это столица и первый город Америки. Но ехать стоит только индивидульно, не автобусом на 54 человека с заездом во все сувенирные магазины. У нас такая индивидуальная поездка стоит 95дол. с человека.
2. Полуостров Самана, который входит в национальный заповедник Лос Аитисес. Туда летят небольшим самолетом, потому достаточно дорого. 295дол. с человека в горячий сезон.
3. Остров Саона, тоже заповедник. Южный.Натуральный морской бассейн, лагуна морских звезд, мангровые заросли3. Заезд в деревню художников Альтос де Чавон, где помимо прочих достопримечательност­ей есть амитеатр, заложенный Френком Синатрой, и который является площадкой для выступлений звезд мировой величины. Индивидуальная экскурсия 150 дол. с человека.
4. Пещера Фун-Фун. Достаточно увлекательная, но и утомительная поездка с верховой ездой, спуском в пещеру по канату, преодолением подземной реки. 120 дол. с человека.
5. Моя любимая экскурсия - поездка на ранчо. Можно покататься на хозяйских лошадях по ранчо /5 гектаров земли/, погулять, собирая и съедая тропические фрукты, посмотреть как изготавливаются сигары и попробовать сделать это самостоятельно, поесть креольской домашней еды. Сюда возим только мы, 55дол. с человека.
03.11.2009 07:41:10, Galoperidol
LARKA
А пещера фун-фун уже работает? Она закрывалась же..
Вообще ее очень аккуратно надо советовать, увлекательная, конечно, но и экстремальная очень, не для всех эта экскурсия.
Ps.. какая дочь у вас красавица....Очень эффектная девушка ))
03.11.2009 11:38:45, LARKA
Galoperidol
Фун Фун работает. Маршрут считается низкого уровня экстремальности. Даже не среднего.
Спасибо за комплимент дочке))).
03.11.2009 19:04:04, Galoperidol
LARKA
Я уж не знаю какими маршрутами нас вели )) но в процессе у нескольких людей просто истерика была. Особенно перед спуском, и во время нахождения в пещере... 03.11.2009 19:24:42, LARKA
ездили на рафтинг. По 260 с человека. Не понравилось. Вернее, понравилось все, кроме рафтинга. И маленький самолетик, и пилоты этого самолета, и ранчо, и ущелье, и лошади. А сам сплав - фуфло. река замусоренная, плавали калоши и рваные покрышки. Сплав проходил мимо нищих лачуг, нас по берегу сопровождали местные оборванные дети, которые якобы не были в школе, потому что каникулы. Ужас, короче... Я вспоминала рафтинг в турции, по любимому Кюпрючаю. Под конец у нашего инструктора сломалось весло, он забрал его почему-то у меня, из-за чего я еще и замерзла. Окончательно расстроилась.
Но.. это было давно, почти 5 лет прошло, может уже лучше стало.
03.11.2009 00:13:46, Huanita
КиттиК (в с-ме Масюська)
Мы только на о. Саону ездили, полный восторг. Рекомендую! 02.11.2009 17:08:41, КиттиК (в с-ме Масюська)
katrin1111
а сколько стоит? просто надо рассчитать сколько с собой денег надо брать 02.11.2009 17:41:43, katrin1111
КиттиК (в с-ме Масюська)
80 $ за взрослого, 50 $ детский 02.11.2009 19:16:47, КиттиК (в с-ме Масюська)
Парк Манати,Алтос де Чавон, Каталина и Кумаяса,Санто Доминго, купание с дельфинами, акулами,морскими котиками,Самана,Саон­а 02.11.2009 15:33:23, лю_ся
LARKA
о.Самана, о.Саона. очень разные, но интересные экскурсии.
о.Самана порядка 200-220 долларов (туда на маленьком самолете везут, очень яркая экскурсия на целый день), Саона порядка 80-90 долларов, насколько я помню. Вообще там не дешевые экскурсии.
02.11.2009 14:38:05, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!