Раздел: Скандинавия

Хельсинки и Стокгольм - как добраться своим ходом до интересных мест?
Знатоки, подскажите, плиз - планируем прибыть в Хельсинки на пароме из Питера. Не хочу ехать со всеми на автобусе в Эврику из Терминала(привязаны к группе, они почему-то рано оттуда уезжают, и наверное будет дороже), кто знает, как из Терминала самим доехать до Эврики? И такой же вопрос - в Стокгольме: как добраться от Терминала до музея сказок и Вассы? Буду премного благодарна за советы и рекомендации, спасибо, Люба.
06.10.2009 17:11:55, Мам (Уля и Ксюша)
6 комментариев

по существу вы даже терминал не указали, в хельсинки есть западный и восточный, а в стокгольме от терминала викинга пешком дойдете, а от сильи есть автобусы и метро (быстрее). 07.10.2009 00:47:33, tanich

а в Стокгольм мы на Силье, значит, нам либо автобус, либо метро...Спасибо!! 07.10.2009 13:20:22, Мам (Уля и Ксюша)

Выйдя из электрички, идете по этой левой стороне как бы назад.
Не знаю, что такое терминал в Стокгольме, мы ездили на 47 трамвае из центра города, останавливается прямо рядом со сказками:)
06.10.2009 22:34:57, December

Если паром на центральной площади (а там много всяких пароходов толпится), а вещей мало, то можно пешком пару кварталов прогуляться.
07.10.2009 21:50:39, анрег

Читайте также
Учёба во вторую смену: советы родителям по организации домашних заданий
Как помочь ребёнку, если школа во вторую смену? Мы собрали советы психологов, педагогов и родителей о том, как правильно выстроить режим, организовать выполнение уроков и сохранить силы ребёнка.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.