Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
О-Юми (ex Юлия К.)

Девочки-туроператоры, плиз, прокомментируйте ситуацию

Девочки-туроператоры, меня очень интересует ваш взгляд на ситуацию со стороны. Кто здесь прав, кто нет, как вообще нужно было себя вести и т.д. Простите, что длинно. Летали в Турцию третий раз. В этот раз – с Кораллом. Выбрали для себя уютный, добротный семейный отельчик (Киликию). Хотелось тишины, уюта, покоя, хорошего пляжа – одним словом, отдыха. Раннее бронирование, бронь подтвердили. За 3 дня до вылета нам меняют отель. На Оранж Каунти. Мы, было, расстроилась, да потом решили не портить отдых с самого начала и решили, что нам будет хорошо везде. Собственно, отель-то неплохой. Просто совсем не то, что нам было нужно. Ладно, не буду цепляться к “мелким” недостаткам, не буду рассказывать о “пофигистском” отношении отельного гида. Это не в моих правилах. Но это все предыстория. А история началась при выселении. Ранний выезд, в полпятого мы сдаем номер. Сотрудник идет его проверять, возвращается и сообщает, что в номере не хватает весов. Когда я услышала его турецкое “терезы”, я поняла, что мы попали. В одном из отзывов об отеле описывалась точно такая же ситуация: при раннем выезде с гостей потребовали 40 евро за весы, которых у них в номере при вселении не было. Понятно, что это чистой воды “развод”. Я тогда прочитала и засомневалась: может, ошибка? Ну, это же просто смешно. Да еще и для отеля, который позиционирует себя, как престижный. Но это все оказалось правдой. Весов у нас при вселении не было. Конечно, помня об описанной ситуации нужно было сразу об этом сказать. Но, товарищи, как можно приезжать в дорогой отель и требовать опись имущества, и сверять? А вдруг в номере еще что-то должно было быть, а не было? И я тоже это украла? Не помогали никакие просьбы вызвать менеджера, горничную, охрану, полицию, обыскать нас, взывание к совести и т.д. и т.п. И это все на глазах дочки, которая до смерти перепугалась. Сначала, что нас не отпустят домой, потом, что папу посадят в тюрьму за то, что он украл весы, а потом, что он останется здесь, а нам придется лететь без него… И как вообще это выглядело: родители – воры? Приехал автобус. Начали объяснять ситуацию трансферному гиду. Она сразу “отморозилась”, сказав, что это не ее дело, она свои обязательства в отношении нас уже выполнила, и если мы вопрос не решим, она нас не повезет… Одним словом, представитель туроператора, который представляет НАШИ интересы в чужой стране бросила нас на произвол судьбы. Она так и сказала: “Я понимаю, что это развод, но делать ничего не буду”. Не стану описывать, как мы загораживали собой путь автобусу и прочие унижения… В конце концов мы отдали им эти деньги и уехали в аэропорт. Просто остальные люди были не виноваты… Ребята, и дело не в вонючих 40 евро. Хотя это не маленькие деньги, и я их не из тумбочки достаю. Дело в том, что воспоминания об отдыхе смазались, остался в душе гадкий осадок и обида, и непонимание: ну как такое может быть? Да еще и за мои же деньги? Просто в голове не укладывается… И хочется разобраться, и, честно говоря, хочется какой-то моральной компенсации, что ли. И что бы другие люди были предупреждены хотя бы отельным гидом. Неужели она не знала? Ведь это у них, похоже, система…
06.10.2009 09:54:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да...беспредел. А вы не могли сесть в автобус и просто из него не выходить? Пусть бы сами вызывали полицию, если им надо. Они что пытались физически вас не пускать в автобус? А по поводу весов вообще сказать, что это их проверяющий, который после вашего выселения осматривал номер, и взял весы, пусть с него и спрашивают. Очень жалко, что вам пришлось пойти на поводу у этих вымогателей.
И странно, что наши девочки-туроператоры высказались в духе, что ничего не сделать. Должны быть какие-то грамотные действия в подобных случаях, и кому бы как не им знать, каковы они. Существует ли там туристическая полиция? Может, надо давать туристам ее телефон перед поездкой, на всякий случай? А также телефоны такси, чтобы в случае проблемы с автобусом можно было бы самому вызвать такси и уехать в аэропорт. Ну и я вам советую во всех отзывах о турецких отелях в интернете рассказать об этом случае с упоминанием туроператора. Пусть все знают своих героев.
06.10.2009 15:53:04, Ирина П
Присоединяюсь к вопросу. Что помешало автору просто сесть в автобус и уехать? У меня раз в Турции тоже заныкали 40 баксов - залог за 4 пляжных полотенца. Был ранний выезд и нам сказали, что залог вернуть не могут, так как рано, и в кассе нет денег. Я даже им номер своего счета оставила, разумеется ничего мне не вернули. Ох уж эта Турция. 07.10.2009 00:27:24, мама-аня
О-Юми (ex Юлия К.)
Мы с дочкой в автобус сели. А мужа просто не выпускали из отеля, в прямом смысле слова. Затевать драку? И угодить в полицию за 3 часа до вылета? Так ведь тоже не хотелось... 07.10.2009 09:08:00, О-Юми (ex Юлия К.)
Ну что сказать - на понт Вас взяли. Конечно, драться не надо было, а надо было просто сесть возле ресепшн и заявить, что ничего платить не будете, так как ничего не брали. Все. И тогда уже разбираться надо было бы тургиду и администрации отеля, без Вас уехать они не могли. Минут 10 еще попрепирались бы, и Вас отпустили. Именно на случай всяких непредвиденных задержек автобус и приходит с запасом, так что волноваться что кто-то опоздает на рейс не надо было. 07.10.2009 10:37:07, мама-аня
О-Юми (ex Юлия К.)
Понимаете, мы не из тех, кого легко взять на понт :) А автобус бы уехал - не сомневайтесь. Если бы мы с дочкой не встали у него на пути. А такси до аэропорта 60 евро. Смысл? Конечно, можно было рисковать и держать в заложниках весь автобус. И забарать у гида мобильный телефон (что, кстати, муж и пытался сделать). Елки-палки, ну мы ж не террористы... Легко рассуждать дома со спокойной головой... А ребенку нафига эти стрессы? 07.10.2009 11:29:23, О-Юми (ex Юлия К.)
Nadia.
Это, конечно, ужас.
Пожалуйста, напишите в в Корал, за вами же тоже поедут в этот номер без весов люди :(
mnenie@coral.ru
и еще лучше на бумаге с уведомлением
107031, Москва, Столешников переулок, дом 11, этаж 4, офис 452.
06.10.2009 11:05:56, Nadia.
О-Юми (ex Юлия К.)
А Вы не можете подсказать адрес украинского представительства? Или это не важно, можно и в Москву? Если есть возможность предупредить других, нужно это сделать. Может, что-то и получится 06.10.2009 12:53:19, О-Юми (ex Юлия К.)
Nadia.
Простите, если дубль (возможно, отправила вам на почту)

Офис в г. Киев
Адрес:ул. Пушкинская, 27
телефон (044) 495 00 60
факс (044) 495 82 80
e-mail:info@coraltrave­l.com.ua
07.10.2009 00:51:16, Nadia.
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо 07.10.2009 09:08:18, О-Юми (ex Юлия К.)
LARKA
Вы верите, что Корал станет разбираться с весами и пр? Ну потом не найдут халатов, или еще чего-то.. Это зависит от людей в принципе и руководства отеля. 06.10.2009 11:10:52, LARKA
О-Юми (ex Юлия К.)
А вот подскажите, как должна была повести себя трансферный гид? Это вообще нормальная ее реакция? Есть же, наверное, какие-то правила? 06.10.2009 11:21:25, О-Юми (ex Юлия К.)
LARKA
Нет, это не нормальная реакция. Она должна была разобраться в ситуации с администрацией отеля. 06.10.2009 12:23:35, LARKA
Nadia.
я думаю, что если немного поговорить на 7-е о ситуации, то точно ничего не изменится.
Помните летом у туристов Чиптрипа были проблемы, агентство подняло бучу и потом GTI написал "мы больше не работаем с этим отелем"?
Выли бы мои туристы - я бы написала. Хотя бы гиду пинка бы дали, чтобы в след. раз при заселении предупреждал бы людей.
06.10.2009 11:20:41, Nadia.
LARKA
И письма пишем, и пинки даем, но если оператору НАДО работать с отелем, то не знаю что должно произойти, что бы он отказался от работы с ним. Это тогда операторам придется отказаться от работы с очень большим кол-вом отелей. Опять же в основном все эти разбирательства именно по направлению Турция. 06.10.2009 12:24:48, LARKA
Nadia.
цель письма не отказ от работы с отелем, а пинок гиду и извинения корала.
Вот девушка на 7-ю написала - мы же взяли блокнотики, записали название отеля, предупрежден-вооружен, а в Корале-то ни слухом ни духом (знаю-не знают, не важно, без сигнала дергаться не будут)
06.10.2009 12:34:34, Nadia.
LARKA
Тут еще надо знать ситуацию с изнанки, не получил ли гид "рекомендации" не ввязываться в эти споры. Написать-то конечно и можно и нужно. 06.10.2009 12:37:10, LARKA
LARKA
Ох уж эта Турция...К сожалению сейчас ничего вы не сделаете.
А сколько подобных разводов за сезон, вы не представляете.
Не любила эту страну и наверное никогда не проникнусь...
06.10.2009 10:59:43, LARKA
СонЯ
+1 были там 1 раз и больше совершенно не тянет :( 06.10.2009 11:04:08, СонЯ
СонЯ
да уж..
уже много раз была заграницей и ни разу нигде не проверяли номер после нас :) (ТТТЧНС)
а может просто мы этого не замечали?
А почему они отказались вас обыскать? ведь весы это не иголка, которую можно спрятать так, что не найдешь?
06.10.2009 10:35:22, СонЯ
О-Юми (ex Юлия К.)
Думаю потому, что прекрасно знали, что ниаких весов у нас нет. У них весь расчет на то, что самолет ждать не будет... Деваться просто некуда. Гид говорит: "Нужно было с вечера номер сдавать" А спать, простите, где? Мы в этой кутерьме даже ланч забыли забрать. И никто не напомнил даже. Сервис, блин... 06.10.2009 10:40:09, О-Юми (ex Юлия К.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!