Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
КИМА

Я для себя вычеркнула Уральские авиалинии из списка надёжных ((((

Вчера возвращались из Анталии,летели Уральскими авиалиниями.Вылет должен был быть в 9 утра.Мостревел забрал нас из отеля(Сиде) в 4.40 утра,приехали в аэропорт простояли в очереди на неначавшуюся регистрацию полчаса,хлоп!на табло неопределённо "задержка" гиды забегали,народ завозмущался:"Зачем из отелей забрали,если рейс переносится?" Ответ- "Авиакомпания нам не сообщила о задержке или переносе!":)))) Вскоре всей толпе говорят: "Садитесь в автобусы из аэропорта вас увозим." Поняли,что влипли на долго.Привезли в сарай-столовку."Завтрак,пожалуйста"­:))) Сидим там до 11часов. Народ стал переписываться-перезваниваться с Москвой и выяснил,что из Москвы не вылетал ещё наш борт и не известно, когда вылетит. Дети невыспавшиеся,кто на голове стоит,кто ревёт:))) Бабы нервические и гламурные дамы скандалят:))) Представители Мостравела информацией не владеют или не хотят народ извещать. В 11 часов: "Пройдите в автобус.Везём вас в отель!" Стало ещё веселее:)))Сидим в автобусе ещё минут 40,гиды собрались в кучку, совещаются,вдруг новость приятная : "В аэропорт!" Привезли в аэропорт около 12часов.А народ с Москвой связь держит -наш самолет сломанный стоит и из Москвы ещё не вылетал. Нам :"Пройдите к стойкам регистрации!" Мы отказались выходитьиз автобуса,мужики сходили посмотрели на табло, рейс наш на 17 часов.Спрашиваем гидов:"Зачем нам столько часов у стойки стоять на чемоданах?" Полный бардак!!!!Девочки гиды информацией не владеют!Народ скандалит!!В конце концов нам сказали,что прилетел Уральский чартер из Екатеринбурга,и нас на нём отправят в Москву.Вообщем после нескольких часов веселухи,мы вылетели около 15 часов.....
Сегодня зашла, посмотрела на сайте Домодедово,из Москвы этот рейс вместо 6 утра улетел а 9вечера:))))
Очень жалко было маленьких деток,измучились......
23.08.2009 11:51:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Ну так Мостревел-то знал о задержке рейса. Нас например ICS предупредил о переносе рейса с 10 утра на 15 дня, мы спокойно еще искупались утром, а уехали вовремя. Кстати Трансаэром летели.
И вообще я хочу сказать, нынче не угадаешь. Родители летели еще недавно ругаемой всеми Сибирью, а мы козырным Трансаэро. У них качество полета было на порядок выше, новенький самолет, хорошее питание, прилет-вылет секунда в секунду, у нас разбитый самолет, еда очень условная, обратный вылет задержали.
Два года назад летели ВИМом, думала - не полечу больше никогда, ужас, даже вспоминать не хочу. Не было вариантов, полетели ВИМом сейчас, совершенно все прилично.
25.08.2009 18:03:01, SunFlower
КИМА
В том то всё и дело,что похоже они не знали:)))Зачем им геморой такой столько автобусов полных невыспавшихся людей везти в аэропорт,потом на кормёжку и т.д. Если бы знали им бы самим было бы проще оставить всех ещё на несколько часов в отелях, и мы бы были довольны:)))Они так и говорили."Авиакомпания не предупредила заранее о задержке!" 25.08.2009 18:17:57, КИМА
SunFlower
А самим позвонить и узнать? При нынешних ситуациях с чартерами сидеть и ждать, пока вам позвонят, по-крайней мере несерьезно. Они вас утром повезли в аэропорт, рейс еще из Москвы не вылетал, а Мостревел типа ни сном ни духом. Как раз вывезти вас в аэропорт и там оставить гораздо проще. 26.08.2009 14:29:46, SunFlower
КИМА
Честно, даже не подумали позвонить:)))))(10 раз в Турции,всегда всё нормально было).Вы представляете,что такое последний вечер в Турции:))))Хочется оторваться по полной :)))Мы в номер с диско приползли только в 2 часа ночи и то нас не хотели отпускать,ребёнка прощалась со всеми аниматорами и знакомыми в отеле,рыдала,что не хочет уезжать:))))В таком дурдоме как чемоданы собирали-это отдельная песня(хорошо хоть не забыли ничего).А потом, были с нами в автобусе такие,кто с вечера позвонил в Москву и узнал о задержке рейса,и в интернет зашли и посмотрели информацию,ну и что????? "Трансфер групповой, всех вывозят из отеля,хотите оставайтесь под свою ответственность.Самолёт улетит без вас!Пофиг нам, куда вы звонили и что там по инету смотрели,у нас информация,что рейс летит вовремя!":))))Вот такой ответ!Можно было самим на такси конечно уехать,но к какому времени? То,что мы все улетим Екатеринбурским рейсом информации не было...... 26.08.2009 17:12:16, КИМА
SunFlower
Да нет, не вы конечно звонить должны, хотя один раз было дело, туристы сами узнали, что вылет перенесли и отказались выезжать раньше времени. Я имею в виду, что Мостревел не должен сидеть и ждать, пока ему отзвонить перевозчик, а сам должен интересоваться переносами чартеров. Вот я и говорю, что Мостревелу выгоднее вас вывезти в аэропорт и оставить там. Нас Натали в свое время так же кинули, привезли в аэропорт, поставили в очередь и уехали, а мы еще 5 часов сидели. 27.08.2009 17:33:57, SunFlower
Я бы и Мострэвел тоже из списка вычеркнула. О большинстве долгих задержек самолетов известно с вечера. Не зря же точное время отъезда сообщается накануне вечером и принимающая сторона о них знает. А в сказки про "поломанные самолеты" я не верю - за внеплановые задержки авиакомпании выставляются штрафы. 25.08.2009 10:01:37, starka
TanyaX
это не сказки. Уральские Илы ломаются прямо на взлетной полосе, я свидетель :) состояние у них уже такое...непредсказуемое... 25.08.2009 15:03:10, TanyaX
КИМА
С Мострэвелом летали а Египет,всё нормально было. Просто в тот отель,куда мы хотели, возят только Мострэвел и Корал. У Корала на наши даты были цены значительно выше были.У меня создалось впечатление,что это всё же косяк Уралов:)))))
Мострэвел вычёркивать не буду спешить:)))))
25.08.2009 14:50:22, КИМА
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Летели ими в июле в Хургаду - просто идеально, вылетли впервые в моей жизни минута в минуту по расписанию.
Назад летели Трансаэро, задержка рейса на 6 часов.
24.08.2009 14:19:34, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Anykey
> Зачем нам столько часов у стойки стоять на чемоданах?

Понятно зачем. Чтобы гиды и представители, пропихнув вас всех через погранконтроль, могли бы уже и домой ехать. Оттуда-то не вырветесь ;0)
23.08.2009 13:47:36, Anykey
И автобус нужно освобождать, чтобы следующих туристов везти. 25.08.2009 10:02:50, starka
я тут много писала - год назад тоже у трансаэро самолет сломался, так нас никуда никто не возил и не размещал, ибо уже прошли регистрацию и обратного пути нет.... сидели в накопителе 16 часов (вылет задержали на 14)..... 23.08.2009 13:24:29, Dragonfly
Реальная Мечта
мы как-то даже в самолете уже сидели... двигатель запустили, но никак не взлетали...
потом объявили, что один двигатель не удается запустить...
нас покормили, попоили, а потом обратно контроль прошли, забрали багаж... и нас развезли по отелям до вечера...
так что обратный путь даже из самолета есть... если туроператор\авикомпа­ния захотят...
23.08.2009 22:23:09, Реальная Мечта
TanyaX
почему обратного пути нет? к нам пришли погранцы и прекрасно аннулировали погранконтроль и регистрацию... так что благодаря Уральским мы все эти процедуры походили дважды. в первый раз на погранконтроль стояли 1ч.50мин. Всё-таки в аэропорту легче сидеть, чем в накопителе... 23.08.2009 13:27:48, TanyaX
вот видите, есть, и тем не менее мы проторчали 16 часов в мааалюсеньком накопителе.... 23.08.2009 17:46:12, Dragonfly
TanyaX
А я ведь предупреждала, писала о таком варианте развития событий. Да, они не чинят, то, что в Москве сломалось, ибо нечем. 23.08.2009 12:39:02, TanyaX
КИМА
Да,жаль я не видела это обсуждение,в те дни на даче была без инета. 23.08.2009 12:51:25, КИМА
TanyaX
вам можно сказать даже повезло, что дали Е-бургский чартер, а не заставили ждать тот, из Москвы :) 23.08.2009 13:22:27, TanyaX
КИМА
Да для нас эта веселуха вообщем то прошла легко:))))Мы компанией улетали из одного отеля 10 человек. Дети большие развлекались ,в карты играли,им лишь бы не домой:)))) 23.08.2009 13:29:24, КИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!