Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Елена Майская

Куда податься?

Планировали в середине августа отправиться в Кушадасы (Турция) но из-за проблем с единственным авиаперевозчиком, который "косячит" сильно (Ред Вингс) планы меняются. Подскажите, пожалуйста,куда можно податься при следующих исходных данных:
2 взр.+ребенок 7,5 лет, нужна безвизовая (или условно-визовая) страна, теплое море, не очень жарко, удобный чистый пляж, вкусное питание (с диет.столом), бассейны, инфраструктура (можно самостоятельно осмотреть достопримечательност­и)... Бюджет на все максимум 2500 евро (на 10-12 дней).
01.08.2009 13:13:43,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Malal
В июле летали в Бодрум с РедВингс (туда-обратно). Все четко по расписанию. самолеты ТУ-204 03.08.2009 11:49:15, Malal
роМашка
Ой, Лен, прочитала ветку - расстроилась... На прошлой неделе забронировала тур и летим этим Ред Вингсом :((( знала бы (вернее знала, что плохо, но не до такой степени), тоже направление бы поменяла. 02.08.2009 20:44:20, роМашка
Елена Майская
не расстраивайся, ну не всегда же они косячат, желаю чтобы в твоем случае, не было никаких накладок и чтобы отдых прошел на 5+ 02.08.2009 23:11:46, Елена Майская
роМашка
Спасибо! Только специально сходила на сайт Внуково и посмотрела, как улетел "мой" рейс сегодня. Результат печальный: туда задержка 9 часов, обратно 10... пока, самолет еще не вылетел. Почему такие горе/компании не закрывают, интересно?
Ты молодец, что не стала связываться, я вот не проработала этот вопрос, выбирала больше оператора и цену...
02.08.2009 23:43:17, роМашка
Елена Майская
Маш, а сдать тур нельзя без санкций и перебронировать на другое направление? 03.08.2009 00:13:59, Елена Майская
роМашка
Только ДО подтверждения туроператором. 03.08.2009 20:27:46, роМашка
Ремоша
Египет вполне подойдёт. 02.08.2009 20:25:20, Ремоша
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А в Египет не хотите?
Уж не жарче Турции в середине августа, зато сухой воздух.
Мы вот в июле были в Макади, я очень довольна.
02.08.2009 19:48:32, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Бесконечно далекая
Лен, а из ДМД на Бодрум рейсы есть. Какая-то а/к Авиастар...то ли "Волга-Днепр" переименовали...ну не Ред Вингс же оттуда во Внуково залетает....
может, у них билет взять попробовать....
01.08.2009 21:52:51, Бесконечно далекая
Елена Майская
Спасибо, да я знаю про Авиастар (увы они не лучшая альтернатива Ред вингсу по части задержек рейсов и вообще отмены, был случай когда рейс Авиастара из ДМД передали Ред вингсу во Внуково, вот блин, туристам повезло то как....мотаться из аэропорта в аэропорт), яна этот риск пойти не могу пока...так что придется рассматривать по видимому турецкое Средиземноморье, еще бы сообразить где не так уж жарко будет во второй половине августа, хотя там наверное особой разницы нет? 01.08.2009 22:17:05, Елена Майская
Бесконечно далекая
Лен, в Саригерме, мне кажется, будет терпимо:) это 30 минут от аэропорта Даламан. Иберотель тамошний глянь...или ты в бюджет попадаешь? 01.08.2009 22:21:46, Бесконечно далекая
Елена Майская
Смотрела я его, там выходит 3801 долл на 11 ночей:( на троих, это совсем не вписывается в рамки нашего бюджета:((( Мне если Турция, до 3000 надо. 01.08.2009 22:54:39, Елена Майская
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
вот это цены...мать-мать..да за что такие деньги то???? 03.08.2009 15:12:34, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Елена Майская
знать бы...не понимаю я их ценообразования 03.08.2009 15:26:13, Елена Майская
Бесконечно далекая
ну, я думаю, что ты уже все перешерстила, и в Олюденизе тоже:) а так...Лен, правда, не знаю: Болгария, боюсь, разочарует вас уровнем сервиса, Греция-с визами, Испания вот мечта моя, но моя не созрела до нее. Кипр? тоже дорого и жарко:( 02.08.2009 14:33:33, Бесконечно далекая
Елена Майская
Ага:) я даже Египет и Тунис рассмотрела и... отмела:) А разве в Болгарию виза не нужна? Пока остановилась на Турции на Камелии, жду вердикта окончательного от мужа... 02.08.2009 15:09:46, Елена Майская
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ну и зря отмели Египет. 02.08.2009 19:49:47, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Бесконечно далекая
я б в июле-августе его тоже отмела 02.08.2009 22:28:10, Бесконечно далекая
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Нель! Привет. Обоснуй плиззз:)
Вон народ пишет, в Турляндии 41 градус, жарень, так еще и влажность высокая. А в Египте сухо, ветерок почти постоянно, море теплющее. Мне очень понравилсь.
03.08.2009 09:39:55, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Бесконечно далекая
Свет, не впечатлил Египет совсем:( световой день короткий, ну, он и в Турции короче, чем в Москве, например...ну не в 18 же часов темень:( за территорией отеля делать нечего, рыбками я налюбовалась на 4-й день, на экскурсии ехать далеко и страшно, на таком солнце я обгораю, в ноябре проверено. Все! Египет у меня на крайняк. 03.08.2009 13:53:13, Бесконечно далекая
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Чего то ты неудачно попала в Египте. Темень у нас наступала где-то в начале 9-ого только. За отель есть куда выйти, надо правильно выбирать отель:) экскурсии я лично не люблю, поэтому тут сказать ничего не могу.
А море в разы лучше и красивее Средиземного, но это мое ИМХО. Я вообще аллергик, особенно сильная реакция на солнце, но разумные меры предосторожности и результат загар, какого у меня еще ни разу в жизни не было.
Ну тут каждому свое, конечно же.
03.08.2009 14:59:52, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Бесконечно далекая
Свет, ну я сейчас уточнила у наших коллег приехавших из Египта вчера, темнеет в 19-30. И что? Я не спорю. море красивое, но чтоб просто покупаться, мне реально Средиземного хватает:) а загорать я НЕНАВИЖУ, вот под зонтом сидела бы и было бы мне счастье:)от солнцезащитных средств на коже фффууу, жирность постоянно:( не знаю, я пляжный отдых терплю только из-за того, что ребенку пока нужен именно такой, не доросла до экскурсий. Ну, не моя страна Египет, тем более, в июле-августе. 03.08.2009 15:31:25, Бесконечно далекая
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ну в Макади темнело июле только в 8 вечера мамой клянусь:)
Я же не говорю тебе, что раз ты Египет не любишь то все, ничего ты не смыслишь в отдыхе:)
Тут каждый свое выбирает.
Нам с мужем больше Египет по душе, он про Турцию даже слышать не хочет.
Просто как Елена выше напсала цене, 3800е за 11 ночей - ну это реальный пебор двоих,не за что в Турции такие деньги платить, просто не за что.

Я вон в этом году на Азове была, эконом вариант отдыха, терпела ради ребенка, в конечном итоге все же для них, детям солнышко и море нужно:)
А так я о Италии мечтаю..эххх, но пока не судьба никак туда:(
03.08.2009 15:54:48, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Бесконечно далекая
а я вот также про Испанию:) 03.08.2009 16:00:07, Бесконечно далекая
Елена Майская
Я лично отмела Египет, потому что все что мне нравится-не подходило по цене, и в Египет хочу зимой все-таки съездить (в Турции зимой то не поплаваешь). 03.08.2009 10:30:52, Елена Майская
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А что смотрели в Египте? Мы вот были в Иберотеле Макади Оазис - супер! много немцев, сервис отличный. Кормят замечательно, территория зеленая и большая. Пляж удобный, всегда места есть. Море чистое и теплое. Цена была вменяемая вполне.
А зимой там тоже порой не покупаешься.
В общем я бы на вашем месте подумала еще раз:)
03.08.2009 10:38:33, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Елена Майская
Да, отель неплохой и цена неплохая, но вот только из нормальных ТО Мостревел продает, а там только вылет Уральскими авиалиниями и Вимавиа на нужную дату остались:( А я (если честно) боюсь ими лететь, вы чем летели? 03.08.2009 11:03:27, Елена Майская
TanyaX
правильно, что Уральских боитесь, правильно... Если на Анталию соберетесь лететь - не садитесь на них... 03.08.2009 11:46:40, TanyaX
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А в направлении Египта их все очень хвалят, на Египетском форуме только хорошие отзывы. 03.08.2009 15:06:57, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Елена Майская
да я если честно доверяю только Аэрофлоту, Турецким авиалиниям и Трансаэро. 03.08.2009 11:53:09, Елена Майская
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А мы вот обратно с Трансаэро так попали, задержка рейса почти на 5 часов, спасибо Мостревелу, предупреждали порциями, когда мы еще в отеле были, хоть не выпихнули в аэропорт сидеть. 03.08.2009 15:06:13, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Мы летели Уральскики авиалиниями. Супер!!! самые лучшие впечатления у меня изо всех полетов. Летели аэробусом, просторно, стюарды вежливые, кормили прилично, вылетели вообще тютелька в тютельку.
Так, что не пугайтесь, их в общем и целом народ хвалит.
03.08.2009 11:11:19, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Елена Майская
спасибо большое:) оставлю именно его как альтернативу Турции, вполне возможно полетим и туда, тем более цена радует:) а вы в каком агентстве покупали? 03.08.2009 11:17:26, Елена Майская
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Через Велл на Савеловской, в котором МаринаХ работает. Отправляла нас Наталья - огромное ей спасибо, что не поддалась на провокации мужа и настояла на Макади Оазисе. Могу коордиаты скинуть на подник, если нужно. 03.08.2009 15:01:54, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Елена Майская
пойду гляну его:)спасибо 03.08.2009 10:43:50, Елена Майская
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Посмотрите, будут вопрос - спрашивайте, все расскажу. Вот все-таки Иберотель есть Иберотель, для отдыха с ребенком отличное место. 03.08.2009 10:50:49, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Елена Майская
написала на подник 03.08.2009 16:48:55, Елена Майская
Бесконечно далекая
а вы в папиллон муну не попадаете по бюджету, да? вроде все ваши требования там соблюдены:) только народу меньше, чем в камелии:) 02.08.2009 16:01:39, Бесконечно далекая
Елена Майская
Спасибо, Нель. Вот я посмотрела на нужную дату Папилон Муна от Корала ( с вылетом из Шарика), как мне нужно на 7 ночей 104792 рубля, а Камелия (Фулия) с тем же вылетом в тот же день на 7 ночей нам с персональной скидкой тезовской 8% выходит 87999 рублей, Камелия HV-1 делюкс 89178 рублей. Вроде разница не в пользу Муны выходит ок. 500 долл. А в чем преимущества у Муны перед Камелией весомые? Про Камелию знаю почти все- я туда уже два года мечтала попасть, да все не складывалось, про Муну не знаю почти ничего... 02.08.2009 18:20:50, Елена Майская
TanyaX
цена на Муну завышена очень, поверьте. потому как ни крути - это четверка, с очень простой и компактной территорией. да, очень приятный отель, но не по цене де-люкс. 02.08.2009 19:39:28, TanyaX
Бесконечно далекая
На самом деле, четверка четверке рознь:) вот про 4* Иберотель в Саригерме ни за что не скажешь, что она 4*. Ибо она переплевывает многие-многие 5*. Как и Муна, в общем:) причем сразу скажу, я не была ни в том, ни в другом, но лично общалась с людьми, которые отдыхали после 5* и в Муне и в Иберотеле, и ставили их по сервису и прочему выше 5*, типа Адоры, Мегасарая и т.п., потому как эти деления по звездности очень условные, на мой взгляд:)но я, конечно, спорить не буду:)все ж очень субъективно, хотя именно Ваше мнение я очень уважаю:))) 02.08.2009 22:27:47, Бесконечно далекая
TanyaX
спасибо:)но я то была в Муне. Когда она ещё стоила адекватных денег...поэтому такое мое скромное мнение...в Адоре в этом году, кстати, были. да, Муна более душевный отельчик, но повторюсь - всё хорошо за свою цену... Я знаю, что в Муне есть некоторое количество постоянных клиентов, которые ездят туда по много лет подряд. Но! они бронируются напрямую и отель дает скидки. вот так, думаю, выгодно туда ездить. 02.08.2009 22:36:24, TanyaX
Бесконечно далекая
:) 02.08.2009 22:45:43, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
а вообще, Лен...это ж офигеть сколько 7 ночей стоит:( вот прямо офигеть:( поэтому я перестала ездить в 5*, мне и в 4* зашибись, лишь бы бунгало, и кормили детей прилично:) 02.08.2009 18:47:17, Бесконечно далекая
Елена Майская
Да вообще я смотрю на цены и фигею...есть ли кризис или нет?:) Для меня вообще звездастость непринципиальна, мне важно нормальное размещение, комфортный перелет, разнообразное питание (я люблю овощи-фрукты, муж мясо, ребенок супы и творожные блюда), хороший пляж, чистые бассейны, большая территория (гулять!) и, чтобы цена соответствовала качеству. Камелия мне импонирует как раз таки большой территорией и роскошным пляжем. Ну и отзывы у нее всегда хорошие были, друзья мне ее расхваливали. Посмотрим, сейчас осталось дело за малым ...деньги свои "увольнительные-расчетные" получить и тур оплатить, а то "делю шкуру неубитого медведя":) Но все равно не оставляю мечту о Кушадасах....может быть когда-нибудь туда будут летать нормальные авиакомпании... 02.08.2009 19:21:36, Елена Майская
Бесконечно далекая
я в след.году планирую их (кушадасы или бодрум), если потяну (хотя мне вот реально 4* некоторые нравятся там), и если а/к нормальные будут:) 02.08.2009 22:24:06, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
ну, во-первых Муна довольно компактная:) во-вторых, она находится в поселке, что для меня лично является плюсом. В-третьих, в этом году там еще пока папиллоновский сервис (в след.гоуд Муну кто-то перекупает), не смотря на то, что это 4*. В-четвертых, я лично не видела ни одного человека, кот.был бы не очарован Муной:)еще Белвил хорош, но туда вы, наверное, точно не попадете, т.к. он в Белеке. 02.08.2009 18:45:59, Бесконечно далекая
Какой кошмар:( а мы как раз через пару недель в Бодрум вроде как собирались:( 01.08.2009 19:25:51, hloja
tanich
Есть возможность взять билеты до Миласа? Это бодрумский аэропорт, мы оттуда до Кушадасы добирались. Это трансфер на 1.5-2 часа с остановкой у красивого озера. 01.08.2009 16:27:46, tanich
Елена Майская
Увы, но и в Бодрум летает лишь Ред вингс сейчас:( 01.08.2009 18:49:45, Елена Майская
Катя@@@@@
а что туда больше никто не летает? Столько поганого слышала про них... Блин, сама в Кушадасы собиралась... 01.08.2009 13:37:14, Катя@@@@@
Елена Майская
нет, больше никто не летает:((( а если почитать последние новости на Отзыве про них-вообще нет слов 01.08.2009 14:11:53, Елена Майская
Катя@@@@@
вот то даааа... мы с ребенком маленьким, нам задержка превратит жизнь в дурдом. В Тунис не летите там Ред Вингз каждый день (особенность сервиса + отели меняют так же часто. На Кипре жарко, Греция визовая и дорого, Хорватия дорого стоит хороший отель, плохой стоит до фига, уж хороший вообще золотой. Белек жарко, но, похоже, приедтся туда. Или греч. остров, если подгорит. На Канарики, кстати, тоже виза и лететь 6 часов -сын съест мозГ. 01.08.2009 21:19:13, Катя@@@@@
офф.... с днем рождения Мишеньку!:) 01.08.2009 21:30:46, hloja
Катя@@@@@
спасибо!)) 01.08.2009 23:09:16, Катя@@@@@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!