Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Восхождение на Гору Моисея

Тема создана для обсуждения статьи.

Пишу в первый раз. Не думала, что когда-нибудь это буду делать. Хочу поделиться своими впечатлениями. В Египет поехала впервые и именно из-за этой экскурсии, да и вообще давно хотелось уже посмотреть своими глазами на пирамиды, сфинкса, музей в Каире и т.д. – на всё то, что раньше видела и о чем читала только в книгах.

Автор: Irysik
28.07.2009 00:05:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toma11
Да, восхождение на гору Моисея незабуду никогда.
Сначала долго поднимались,на верблюде конечно тоже можно было, но очень страшно.
Всю дорогу при подъеме старались держаться нашего гида о чем потом пожалели, он шел очень быстро.
Поднялись задолго до рассвета и мерзли , хорошо арабы напрокат давали одеяла в которые можно было завернуться.
После того как загадали желание, встретили рассвет начался наш тяжелый спуск.
Наш гид к сожалению забыл сообщить нам , что вниз с горы ведут 2-е дороги. Ну мы и
пошли за общей массой по второй. Всю дорогу пришлось прыгать по камням, хорошо мне позволял вес и возраст.
Как там шли люди более старшего поколения описывать не буду.А вообще и здоровые мужики еле ноги передвигали.
За одно это гида надо было уволить и не допускать к туристам.
На следующий день поход дал себя знать.
Т.к проблемы с носоглоткой при подъеме с быстрой ходьбой дышала с открытым ртом - воспаление десен от переохлаждения.
А вот от 3-х часовых прыжков с горы по огромным валунам-воспаление суставов ног.
Когда я стала громко возмущаться оказалось некоторые умудряются с воспалением легких спустится.
На самом деле экскурсия тяжелая, но неприятностей можно избежать если нормально подниматься, не бежать за гидом, а рассчитывать свои силы, ну и соответственно спускать по правильной дороге.
24.01.2012 20:03:58, Toma11
Вон что творится сейчас в Египте, по моему эта страна,как мекка туризма умрет теперь надолго,а очень жаль,автор прав,что турпоездки туда незабываемы.
Загадочное и сверхестественное!
01.02.2011 17:40:38, ugolec77
Да уже зазывают туристов в страну, обещают безопасность. Но пока как-то не очень уверенно. Жаль людей, которые этим бизнесом просто кормились. 28.02.2011 11:52:37, Mama_Ima
nickoffova
Детский сад. Если в Египет поехала именно ради горы Моисея - почему бы не почитать заранее отзывы, узнать подробности, уточнить детали? Хотя бы здесь спросили, в этой конфе... Да, это не столько экскурсия, сколько испытание - на силу, на выносливость, на целеустремленность. Если подготовки никакой нет - ну чего поперлась-то?! 28.07.2009 17:31:17, nickoffova
Я одного не понимаю - почему автор, если ей было так тяжело идти, не поехала на верблюде, там полно этих верблюдов предлагают, и не так уж дорого...Или хотелось за ручку с Ахметом :-) 28.07.2009 09:25:49, мама-аня
Самое главное- нормальный вес,здоровье и удобная закрытая обувь!Перед восхождением на гору попробуйте подняться пешком без остановок на 10 этаж.Если получится,можно спокойно идти,на горе нагрузки меньше и есть остановки для отдыха. 23.09.2011 18:14:08, Верчонок
Насчет обуви полностью согласна, так как побывала не в одной африканской стране и покорила не одну вершину. 22.01.2012 19:53:07, natka799





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!