Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Anykey

Нетрадиционные места отдыха. Давайте делиться!

Мы любим отдыхать, где поменьше народу хотя бы не в самый сезон (не традицилнные Турция/Крым/Испания)­, где красивая природа и приемлемый уровень комфорта (не с рюкзаками наперевес).
Из таких мест я могу порекомендовать Куршскую косу (Российская Прибалтика, невероятно, но еще не слишком популярное место) - мой недавний отзыв по ссылке внизу, Гагру (Абхазия, место постепенно становится популярным) - http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4485 ,
Плато Лаго-наки (республика Адыгея, не море, но невероятные горы, чудные горные речки и водопады) - http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7194 , Иссык-Куль (Киргизия, почти море!) - http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8757

Мы искали таких мест в Карелии (было неплохо, но не то чтобы здорово - какую-то мы не совсем правильную Карелию выбрали, видимо), на севере (Баренцево море очень хочется, ну или хотя бы Белое) - не нашли внятных и интересных предложений, хочется на Байкал (тоже не нахожу чего-то понятного и интересного, хотя места должны быть очень красивые) и на Камчатку (очень мало "нерекламной" информации).
Ну и, наверное, есть еще много прекрасных мест ;0) Давайте про них поделимся опытом?
16.07.2009 11:14:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
Алтай. Там ооочень красиво-остановиться в турбазе на берегу Каиуни. Мы там жили год. И каждый год ездим туда. И зимой можно кататься на лыжах. Или в Белокуриху.
А еще наш Кавказ-Эльбрус или Чегет - сказка!
26.07.2009 18:39:32, Ируся
Vyka
немецкая Балтика, остров Рюген. Ездим туда второй год подряд, незнание немецкого не мешает ни капли :) Остров очень интересный и если не хочется все время проводить на пляже, то можно ездить самостоятельно по достопримечательност­ям :) Все очень понятно и комфортно. 20.07.2009 14:21:49, Vyka
Anykey
А вы через Берлин туда попадаете? Как удобнее из Берлина добраться? Где вам нравится останавливаться? Какой уровень цен? И что там интересного можно увидеть?? 21.07.2009 23:21:22, Anykey
МаринаХ
Мы хотим,но никак не долетим до Исландии зимой...Там и ловля крабов ночью, северное сиянье, гейзеры...Одна из мечт была -озера каринтии, очень понравилось. Сейчас собираемся лететь на Лангкави, хотя это уже вполне традиционное место.И еще хочу на рыбалку в Норвегию:) 17.07.2009 15:48:08, МаринаХ
Anykey
Ой-ой! Зимой - это интересно! Ловля крабов ночью..... Если все же долетите, то уж, пожалуйста, расскажите потом!!!!! 17.07.2009 17:57:04, Anykey
МаринаХ
программы я и так могу скинуть, какие бывают на НГ и кристмас заезды...Правда еще ЮАР манит на послеНГ.... 20.07.2009 14:41:23, МаринаХ
Anykey
Неееее. Программы не интересно - интересно когда посмотрите рассказать!!! ;0) 21.07.2009 23:21:53, Anykey
А еще интересна Французская Полинезия. Но туда лететь очень далеко... И не понятно пока, во что может вылиться...

Еще муж мечтает побывать в круизе, который подходит к самой Антарктиде. НО я че-то боюсь туда. :)
16.07.2009 17:58:18, Natem
Мы хотим в Исландию и в Норвегию, фьорды всякие и гейзеры, ну вообще местные красоты посмотреть. Пока не решили, каким образом это сделать. Возможно, в круиз. Комфорт там - выше наших требований намного. :))) 16.07.2009 15:00:31, Natem
Anykey
Я тоже смотрела Исландию. Там должно быть красиво!!! Но круиз выходит дороговато.... ну и да, платишь за уровень комфорта, который, вообще-то, не очень нужен.
Я смотрела как насчет туда самоходом.
Я нашла вот такую контору (по ссылке), писала им, они хорошо отвечают на письма.
У нас намечались варианты такие, например. Приехать самим. Лоукостными авиакомпаниями через Берлин получалось не очень дорого. Поселиться в недорогом отеле (кстати, страна дорогая, недорогой отель там тоже довольно дорогой ;0)) Несколько самых интересных туров взять от этой компании, конечно, лучше объединившись с кем-нибудь человек до четырех - вдвоем дорого. А еще несколько дней поездить самим - на автобусах или на прокатной машине.
Еще вариант - взять машину напрокат, в ней и спать ;0) Местные мне написали, что так можно.
Если что на эту тему будете узнавать, то нам тоже интересно!!!!
16.07.2009 16:10:53, Anykey
Оль, а вот здесь смотрела информацию по Исландии? Мы тоже мечтаем как-нибудь съездить:) 20.07.2009 13:47:29, Астрель
Anykey
Пошла читать...
А я (взамен ;0))) ) читала вот такое
21.07.2009 23:26:55, Anykey
фа
Удивительно, почему так относятся у нас к Исландии. Тундра, тишина, киты, черная базальтовая галька... Но одна из самых красивых стран, которые я видела - это Ирландия, изумрудный остров. Там очень красиво. Здесь почему-то не принято туда ездить. 17.07.2009 23:41:17, фа
Anykey
А что там интересного? И как туда удобнее поехать? Напишите! Мы просто про Ирладндию ничего не знаем. 18.07.2009 13:48:57, Anykey
Интересно....
если будут реальные планы и будете искать компанию можно обсудить эту тему..в почте
16.07.2009 23:24:53, Аленкинамама
Еще как вариант - муж предложил ехать на своей машине. В Европу, там на пароме в Нидерланды, оттуда недалеко до Норвегии. По дороге забронировать мотельчики для ночлега (забронировать заранее, дома). И с этой бронью и авиабилетами (в случае, если арендовать машину прямо от аэропорта, а не пилить на своей) можно уже на визу подавать (если у вас нет Шенгена, к примеру). 16.07.2009 17:56:21, Natem
Anykey
На своей чего-то лень. Хочется ж вина там всякого местного, пива, ну и по сторонам поглазеть, а не только на дорогу. 16.07.2009 22:30:50, Anykey
ваше solnce
читаю с удовольствием ваши отзывы об отпусках,наши мнения совпадают в части уединенности и нерастиражированност­и мест:) 16.07.2009 12:52:28, ваше solnce
Anykey
Написала, жду! ;0) 16.07.2009 14:45:41, Anykey
ваше solnce
ответила 16.07.2009 15:12:00, ваше solnce
Miuka
я бы могла про Карелию сказать, как раз 23-го тудаааааа... но там совсем не "база отдыха" :)))) там глушь в 40 км по воде от любого жилья, зимовье )))

Баренцевым морем и прилегающими реками друг наш "занимается". но там тоже жестко - палаточный лагерь.
На Белом, надеюсь, все же 24 окажемся заездом, одним глазком глянуть хотя бы

По Камчатке муж нашел какое-то шоколадное предложение - 50 тыщ со всеми пирогами/чел (в смысле с вертолетной заброской и перелетом), но это опять же жесткач по условиям )))

так что... боюсь, все, что касается бюджетного "семейного" отдыха в этих интереснейших местах - не помогу )) а вот рыбакам - очень даже )))

в след. году планируем приполярный Урал, как найдем интересное предложение - тоже могу отписаться )
16.07.2009 12:20:49, Miuka
Anykey
Мне про все про это очень и очень интересно!
Домик в глуши смущает лишь отсутствием электричества, которое очень нужно для отпугивания комаров (фумигатор!). Если вдруг окажется, что там комаров нет, так можно легко обойтись и без электричества.
Палатка тоже не не сразу и не наверняка отметается. Но, опять же, вопрос с комарами стоит очень остро (вот комары для нас - очень жестко!)... ну и, вообще, есть ли ради чего бока-то мять в палатке ;0)) То есть, впечатлений охота! Настоящих. Что красивого вокруг, что интересного, что вкусненького ;0))) Как там все устроено.... Не сильно ли много народу в куче, а то я когда про палаточные лагеря читала - это как правило, поход, где человек 30 водят и возят всех вместе по разным хорошим местам. Но 30 человек в одном месте способны испортить самое прекрасное место - перебор же! мы как-то в Абхазии угодили в поход на 7 озер (безумно красивые места!) в составе такой "делегации" человек в 45. Ууууууу. Так это однодневка была, а если бы неделя. Вот я как-то и опасаюсь таких предложений.
Напишите мне своих впечатлений об этих местах, а??? olya@olya.botik.ru

В Карелии такое часто предлагают - я видела, но ужасно интересно не рекламное предложение турфирмы, а именно отзыв очевидца, который там был.
16.07.2009 14:25:58, Anykey
Мы в Карелии были - на байдарках ходили 2 недели по озерам. Ребенку тогда было 5 лет, и еще собака с нами была (в байдарке плыла :)) )

Так вот: комаров там море!!!!!!! А вместо фумигатора электрического мы исползовали спиральки Рэйд, их поджигаешь, и они дымят и отпугиват комаров. Из электричесвта там только фонарики на батарейках. :)))))

НО мы в глуши были, далеко от цивилизации, на стоянках в палатках жили, на костре готовили, всю провизию с собой везли. :)))
16.07.2009 18:21:23, Natem
Anykey
Мы в Карелии тоже были раз - на базе не очень далеко от Петрозаводска на Пертозеро. Взяли с собой от комаров всего-всего-всего. Приехали. Нет комаров.... Пошли хозяйку базы расспрашивать. Ой, комары - она говорит - а что это за штука такая???? Гы! Я аж челюсть отвесила. Ну, это пошутила она так, конечно. Комары все же были, но в минимальном количестве. Как-то база расположена на мыску, сдувает их, что ли. А вот в лесу (мы за грибами ходили) - там даааааа, были.
С базой этой была смешная история. Нам ее продавали как абсолютно безлюдное место, ближайшая деревня в 5 км., ходить туда можно только через лес пешком. Деревня, и вправду, оказалась в 5-ти километрах. Но зато сама база оказалась на самом краю грандиозного дачного массива. А т.к. было лето и жарко, то на каждых 6-ти сотках вокруг копошились человек по 5..... То есть, нас турфирма с одной стороны как бы и не обманула, но с другой стороны как бы и да. Вот я с тех пор ищу отзывов про конкретные места и езжу только по ним ;0)
16.07.2009 22:52:52, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!