Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Погода в Турции в начале октября.

Собственно вопрос в названии темы. Узнала,что ребенок в новой школе будет учится по триместровой системе,т.е. в начале октября обещаются каникулы. Какая погода в Турции (Средиземное море) в это время?Можно ли купаться в море-бассейнах? Что там с ветрами и дождями.Напишите,кто был в это время,как вам понравилось..
15.07.2009 18:09:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо все ответившим 17.07.2009 13:40:02, ПУХА
Были в турции с 13 по 22 октября, погода стояла чудесная, в море купались, правда на мой взгляд уже было прохладноватое, но в бассейнах без ограничения. По вечерам был слабый прохладный ветерок, одевали кофты, а так довольны. Нет этой изнуряющей жары. 17.07.2009 08:57:09, marina76
роМашка
была с 4 октября (Белек). приехала - жарко, море 26; через 3 дня был пасмурный день, дождь, шторм на море и после этого стало опять тепло, но море уже +23. 15.07.2009 21:00:32, роМашка
Bus
Мы ездили дважды, в Белек в 2005 году где-то с 5 по 12 октября и в прошлом году в Сиде с 9 по 18 октября. Погода отличная, лишь один раз был дождь, море великолепное. По крайней мере в июне мне в море было не слишком комфортно, а вот в октябре вылезать не хотелось. Бассейны прохладные, залезать неприятно, световой день покороче, вечера нежаркие. Народу существенно меньше.
Для сравнения мы были в одном и том же отеле в октябре и в июне, так вот в июне всяких развлечений, еды и пр. было больше, но зато в октябре не было проблем занять любой столик на улице.
15.07.2009 20:59:01, Bus
Друзья ездили с 8, что ли, октября на недельку в прошлом году. Не понравилось. Холодновато было и в море удалось искупаться только два раза - штормило и дождики были.

Но год на год не приходится. :)

Зато в Египте в это время самый кайф - верхний сезон типа. :)))))))
15.07.2009 19:20:44, Natem
Тогда посоветуйте,пожалуйс­та,какой-нибудь отельчик,что б как клубный в Турции.Большая территория,хороший пляж,бассейны,анимац­ия,еда приличная. Качество спиртного при этом не интересует практически. По ценам-как средняя турецкая пятерка. Уж на что хорошо перелопатила всю инфу об отелях Турции-и очно и заочно,могу сама консультировать.А вот в курортах-отелях Египта я полный ноль.
Собственно можно и в Египет махнуть-нам лишь бы ехать куда-нибудь.
15.07.2009 20:51:47, ПУХА
Лучше, наверное, в Шарм ехать. Там более цивильно, мне кажется. Из отелей хороший Риф Оазис Блю Бей (но для нас дороговатый). Барон Ресорт - тоже хвалят. Но вообще надо знать, что Вы хотите получить от отдыха.

Лично мы искали отель с красивым собственным рифом, потому что мои мужики помешаны на снорклинге и дайвинге, рифе и рыбках, и больше им ничего не нать от Египта. Ну и чтобы интернет (wi-fi) был в отеле (в идеале чтобы добивало до комнаты и можно было ходить в инет, лежа на кровати).

Больше особо не интересует. Т.е. ни пляж, ни анимация, ни территория, ни бассейны - это им неинтересно. Мне - интересно, я выбираю и под себя так же, чтобы мне было комфортно, красиво и отдыхалось душой.

Вот мы вернемся в начале августа из Шарма, и я расскажу, как и что у нас было. Ладно? Может, и вам подойдет. :))
16.07.2009 10:59:39, Natem
Ок,спасибо, буду ждать,раньше середины сентября все равно не буду бронировать ничего. 16.07.2009 13:20:38, ПУХА
А на пирамиды и в Каир оттуда реально доехать ?
Часть моего детства прошла в пригороде Каира,очень хочется все это снова увидеть и ребенку показать,наслушавшем­уся рассказов,как мама лазила по пирамидам (тогда еще можно было). Но мы на море ездили в Александрию,на Красном море тогда еще не было никаких курортов,так что тут у меня пробел в знаниях.
А вообще Египет для меня-это пустыня,жарища и пыльный горячий ветер в лицо.Такие воспоминания,поэтому до сих пор туда не доехали..Но видимо надо менять свои взгляды :-)
16.07.2009 13:27:30, ПУХА
Из Шарма на автобусе малореально, далеко очень, обычно на самолетах туда летают на экскурсию в Каир. Мы в феврале из Хургады ездили на автобусе - красота, ночью +14, днем +21-22, даже в куртках ходили возле пирамид (ветерок дул), а в Александрии так еще прохладнее было.

В октябре, думаю, еще жарковато будет для поездки к пирамидам. Вот зимой там классно - не жарко и можно спокойно все осмотреть.
17.07.2009 13:56:42, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!