Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!
Ведьма Лилиан

кто был в поселке Ильич?

Поделитесь отзывами,как что.Информации оч. мало. Особенно цены в ЧС и как добираться "своим ходом". Ну и насчет слухов про мазут тоже.Спасибо.
08.07.2009 11:23:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Я была. Для совсем непритязательных туристов. Мы непритязательные, но это уже перебор.
Коротко: деревня, фонарей нет, магазина два, рынок приезжий 1 раз в неделю, пыль, жилье сдается в ужасном виде (фильм "Будьте моим мужем" так и вспоминается). Гулять негде, вечером делать нечего. Пляжа как такового нет, полоса песка с камнями, вход в море - тоже жуткие камни. Спуск к пляжу с горы по тропинке, довольно крутой. Вообще, у меня сложилось впечатление дикой запущенности на фоне каких-то потуг сделать курорт.
Добирались мы туда на машине, ехали специально туда по наводке пожилых соседей. Пробыли там два дня, после уехали сначала в Кучугуры, потом в Витязево.
По ценам не скажу, мы были в 2006 году, платили 80 руб. с человека в сутки.
09.07.2009 11:17:52, Баунти
Ведьма Лилиан
Спасибо. А в Благовещенку не заезжали по дороге?)Я не на машине( В Витязево была года 4 назад,не понравилось-море далеко и народу куча.Сейчас выбираю что-то без претензий к бытовому комфорту,но с комфортным морем :) 09.07.2009 15:10:31, Ведьма Лилиан
Цветик-семицветик
мы были в Благовещенской, там супер, песочек, народу мало 09.07.2009 16:33:16, Цветик-семицветик
Ведьма Лилиан
Спасибо за отзыв.) Туда вроде бы и автобус идет прямо через жд вокзал? Не знаете,реально на нем доехать или только такси? сколько примерно там стоило простое "жилище" ? И удобно ли пешком-на море? 09.07.2009 18:18:12, Ведьма Лилиан
Цветик-семицветик
про автобус не знаю, мы на своём авто,
жилище точно не знаю, но явно дешевле чем в Анапе например,
до моря там надо идти, есть и около моря пара гостинниц, но они наверно не бюджетные
10.07.2009 11:08:15, Цветик-семицветик
Баунти
Я читала по отзывам. Автобус ходит вроде бы из Анапы, и маршрутки. До моря идти далековато и по дороге мимо машин, но я читала два года назад, что должны были организовывать там что-то вроде трансфера на пляж. Жилье два года назад было от 100 руб/сутки, если без пальцев.
Ссылку на сайт попытаюсь дать, если он работает.
10.07.2009 10:46:46, Баунти
Баунти
И еще одна ссылка. 10.07.2009 10:49:08, Баунти
Ведьма Лилиан
По ссылке мне показалось,что сейчас там примерно то ,что в Витязево было 5 лет назад.Круглосуточная тусня на берегу и тихий частный сектор подалее.Оказывается мы почти доходили до Благовещенского пляжа вдоль косы.Там и правда никого,кроме палаточников и джипов местами,но голо как в пустыне.
На машине наверное хорошо,если ехать по дороге,а пешком че-то не хоца...)Спасибо за инфу! Буду думать.
10.07.2009 19:15:27, Ведьма Лилиан
Баунти
Комфортное море - песок или галька? 09.07.2009 16:12:10, Баунти
Ведьма Лилиан
А в Ильиче везде камни или есть нормальные берег и дно? Мне в общ.-то пофигу,лишь бы народу было мало))И не грязно на берегу. Прошлый раз в Витязево набегались каждый день вдоль косы за этим.Последний раз отдыхали под Евпаторией в Мирном,тоже на косе.Там море и озеро рядом. Зато в магазин-2 км.)) 09.07.2009 18:09:45, Ведьма Лилиан
Баунти
Народу на берегу там вообще не было в тот день, что мы там были. Заход в море нормальный искали долго, не нашли. Там под мутной водой не видно, куда ступаешь. Мусора как такового я не видела, просто водоросли сушеные, камни, песок в мелких сучках...
В Кучугурах в этом плане лучше, там деревня побольше, и реально что-то вроде делают для улучшения условий проживания. Но на пляже все равно никто не застрахован от пустых бутылок и пакетов от сухариков. Но место можно найти совсем пустое и чистое чуть дальше по берегу.
В Благовещенскую мы не доехали, но я туда собиралась, отзывы хорошие очень.
10.07.2009 10:43:21, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!