Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Коша Суик

Архипо-Осиповка - кто-нибудь был там?

Собрались махнуть туда в августе, пока подбирала жилье, попадались только восторженные отзывы, теперь, когда билеты куплены, мини-отель предоплачен, наткнулась случайно на отзывы и мне поплохело :о( И море грязное, и на пляже не протолкнуться, и обстановка криминогенная, и гопники из окрестностей по выходным слетаются, и кишечная палочка там... А я еду с детьми, дочке всего 4 года... На дикий пляж за несколько км. она просто не доковыляет... Девочки, может был кто в Архипке? Расскажите, там все действительно так страшно? Может сдать нафиг билеты, плюнуть на пердоплату и махнуть в другое место? Забугор, к сожалению, не доступен сейчас, паспротов у нас нет...
С уважением и надеждой на ответ, Юлия
07.07.2009 17:18:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дисноморское лучше однозначно. Хотя многое зависит от жилья. Если жилье удачное, то все как-то легче воспринимается. 09.07.2009 13:07:11, Moon
knopka2050
хотели одыхать там в прошлом году, посмотрев на пляж, ухали в Дивноморское...народу не просто много, а очень много, невозможно было добраться от асфальтовой дорожки до моря 08.07.2009 21:18:24, knopka2050
ЭльЧик
Не переживайте так, мы были там несколько лет назад и нам понравилось. 08.07.2009 12:29:39, ЭльЧик
Цветик-семицветик
не переживайте, всё там нормально, как на обычном нашем юге! были там в прошлом году (проездом) 08.07.2009 10:50:49, Цветик-семицветик
Кобра Гадюковна
Были в 2000 г. Пляж - крупная галька, под галькой мазут. Все полотенца в пятнах. За 9 лет, может, и промылся пляж. А в остальном - не хуже и не лучше, чем любое другое место на нашем юге. Так же тесно, те же пляжные продавцы по головам ходят, и музыка на набережной тоже повсюду. 08.07.2009 00:15:58, Кобра Гадюковна
Коша Суик
Спасибо! 08.07.2009 10:03:28, Коша Суик
мини-отель не стоило предоплачивать. всегда надо смотерть частный сектор на месте. надеюсь предоплата не непомерная была?
я бы на вашем месте не ужасалась заранее - не понравится, подхватитесь в другой поселок, поближе к городу.

странно что море грязное - может быть имеется в виду что народ бросает пластиковые бутылки и фантики, там открытое море, с чего бы ему быть грязным там. портов рядом нет.
07.07.2009 18:47:55, ALora
Коша Суик
Предоплата 3,5 тыс.руб. По другому (без предоплаты) они не бронируют, а ехать с двумя детьми "в никуда" боязно. Я на нашем юге отдыхала дикарем последний раз в глубоком детстве и помню, как бродила 10-летним ребенком в поисках комнаты, потому что мама после этих обходов просто упала на лавку и не могла подняться. Мы же не на машине, на машине я бы и не парилась, выбрала бы на месте жилье ближе к морю и с кондеем.
А море, говорят, грязное из-за того, что там 2 реки в него впадают и несут кучи грязи и мусоа...
08.07.2009 10:01:10, Коша Суик
то давно было, тогда не хватало катастрофически мест для расселения. теперь полно. берете такси и озвучиваете пожелания (скажем комната в домике или квартира, близость к морю, близость к цивилизации - рынки, магазины, развлечения или наоборот удаленность от них, место потише). у всех таксистов есть знакомые сдающие. снять жилье не будет проблемой. 08.07.2009 13:05:57, ALora
Были в 2001 году. Впечатление ужастное, всё как Вы описали. Отдыхали в санатории 24 дня, но отдыхом это трудно назвать, после этого вообще несколько лет никуда не выезжали, боялись. За этот период вся семья переболела инфекционными заболеваниями по нескольку раз, а ребенок 5 лет так тяжело, что ели откачали реанимационными средствами. В санатории болели почти все, такое впечатление, что мы были в больнице. Проблема в том, что там очень маленькая пляжная линия, отгороженная почти отвесными горами. На пляже действительно не протолкнуться, даже поплавать с маленьким ребёнком проблематично, все время на кого-то натыкаешься. Ещё туда почему-то едут дикари со всего Краснорарского края на машинах,
это ближайшее место у моря, куда выходит шоссе. Представьте площадь заставленную машинами и палатками, но без удобств. Соответственно туалет-это море, или ближайшие кустики. Очень шумно, почти ни одну ночь не удалось нормально поспать, кафешки, шашлычные, закусочные дискотеки стараются перекричать друг друга часов до 5 утра. Большая влажность, дышится тяжело. Единственно, что понравилось-это лес, поднимаюшийся в горы, там действительно интересно побродить. Может быть за это время что-то изменилось к лучшему, но моё мнение, что это не место отдыха, тем более с ребёнком. Поезжайте лучше в Анапу там намного комфортнее.
07.07.2009 18:46:57, Utto
Коша Суик
Ой, мама дорогая...
Про Анапу тоже отзывы не очень...
08.07.2009 10:02:54, Коша Суик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!