Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Милки1313

Санаторий и ветрянка-срочный хелп!!!

Ситуация такая-дали соц.путевку в Дагомыс ребенку-инвалиду с сопровождением, выезд сегодня. Как положено, привились от ветрянки перед выездом-28.05. Вчера берем справку об эпидокружении и узнаем, что в школе карантин по ветр.оспе в другом классе с 26.05 по 15.06., и это пишут в справке-обязательно. Медик в школе-езжайте, все нормально. Эпидимиолог в пол-ке и заведующая-2 варианта: вас отправят назад или поместят в изолятор по 15.06 (пока не закончится карантин)...А смена по 22.06...
Пы.Сы. Этот санаторий боится ветрянки как огня-в том году им привезли, и теперь с этим у них строго...
Что делать???!!! У меня просто ступор нервный!
03.06.2009 10:51:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena Beginner (aaw)
попробуйте взять справку в другом месте :)

на всякий случай обливайтесь водой с маслом чайного дерева, - ничего не чешется, высыпаний гораздо меньше и проходит все гораздо быстрее, но температуры в начале заболевания не избежать
03.06.2009 11:16:48, Alena Beginner (aaw)
Tiramisu
Ну вы и советы даете...... это же просто свинство, если ребенок будет болен скрывать и намеренно заражать других.... 04.06.2009 22:04:27, Tiramisu
Начнём с того, что ребёнок не болен.
И я ОЧЕНь сильно сомневаюсь, что Вы бы сами в такой ситуации мирно сложили ручки, дав пропасть деньгам за путёвку, и что более важно - испортив ребёнку-инвалиду отдых.
Не судите сами, да не судимы будете - золотые слова.
Автору могу только посочувствовать. В нашей стране с тупыми инструкциями ещё и не такое бывает.
05.06.2009 13:30:43, Крымская
Tiramisu
Да я и не говорю о том что не надо ехать, если ребенок сейчас здоров,конечно поехать раз здоров , тем более контактов не было, а просто прифигела от совета как скрывать болезнь от других, если ребенок уже болен. 05.06.2009 15:57:32, Tiramisu
Сейчас ни один медик не сможет сказать - заболеет этот ребёнок или нет. А афишировать болезнь (если ребёнок всё-таки заболеет) я бы тоже не стала - зачем? Период, когда человек заразен, как правило проходит скрыто.
Да и справки все эти "о контактах" - полная лажа. Вот у меня ребёнок в лагерь поехал. и для лагеря нужна такая справка. Пришли к врачу. "Были контакты?" - спрашивает врач. Нет? Ну вот вам справка. Она что - реально проверяет, был ли мой ребёнок в контакте с уже заразными детьми? :) И с такими справками (заметьте - полученными ЗАКОННЫМ путём, в рамках наших российских медицинских инструкций) будет целый лагерь.
Поэтому ситуация с получением липовых справок в случае автора меня ничуть не смущает. Это абсолютно оправдано.
05.06.2009 17:30:28, Крымская
ЕЕ
А если нет?
А путевка пропадет?
05.06.2009 10:01:02, ЕЕ
Милки1313
Во-первых, с этими справками сейчас строго, во-вторых, ребенок не болеет и не заболеет, он и в контакте, по сути не был-просто вот тк сложились обстоятельства... 03.06.2009 12:10:34, Милки1313
Alena Beginner (aaw)
не настолько строго :)

справку можно получить в школе, как вы уже сказали, но еще и в любом медицинском центре, придя туда с мед. картой и прививочной картой, - справку дадут прям при вас (сегодня как раз звонила узнавала про справку для летнего лагеря)

ну и совсем на крайний случай не очень красивый способ - заказ через интернет (яндекс вам в помощь), где-то 500 руб. с доставкой (правда, зачем пользоваться нелегальными способами, если и легальные просты и доступны)

в общем, не переживайте, возьмите справку в другом месте и отдыхайте со спокойной душой :)
03.06.2009 17:34:15, Alena Beginner (aaw)
Вы ничего не путаете? Обменную карту - да, дадут где угодно. Справку об эпид. окружении для санатория только в сан. эпид станции района, причем действительна она очень ограниченное время. Ну и конечно можно купить фальшивку. Чего о других то беспокоится. За воровство здоровья даже срока не дадут. 03.06.2009 20:10:53, lenok_
Насчет не заболеет - к сожалению не зарекайтесь. Прививка не гарантирует того что ребенок не заболеет, она дает лишь некий шанс, что если заболеет, то в более легкой форме чем непривитый ребенок. По поводу ветрянки - если ваш ребенок по одной лестнице с больными ходил - то считайте что был в контакте. Я очень хорошо понимаю панику санатория. Сейчас ветрянкой болеют и взрослые и дети :( 03.06.2009 12:41:02, lenok_
Интересно, а Вы не боитесь пользоваться общественным транспортом, и вообще на работу ходить? Мало ли кто с кем в каком контакте был... Или Вы, прежде чем с кем-то общаться, справку требуете? :) 05.06.2009 13:27:48, Крымская
Странный у вас совет. На других детей и взрослых - наплевать :( Посмотрела бы я на вашу реакцию, если у вас на отдыхе заболеет ребенок, а вот такая "умная" мамочка будет советовать как обмануть врачей. 03.06.2009 11:36:34, lenok_
Alena Beginner (aaw)
знаете, я вполне себе ответственная мама, но, мне кажется, что гораздо естественнее беспокоиться в начале все-таки о своих детях, а потом уже о чужих

к тому же я сама болела ветрянкой год назад, заразившись как раз на детском отдыхе, - ничего страшного в этом я не вижу :)
03.06.2009 17:28:59, Alena Beginner (aaw)
А понятненько, когда чужие дети заражают вашего вы радостно хлопаете в ладошки особенно если ребеночек попадает в реанимацию. Ведь ничего страшного, сплошная веселуха. Вы знаете, моя знакомая благодаря такой вот "умной" мамашке потеряла ребека, т.к. эта умница ЗАВЕДОМО зная что моя знакомая беременна пришла к ней на семейный праздник с ребенком который был ЗАВЕДОМО болен краснухой, причем чем это грозит беременной она тоже знала. Ведь умная же. Ей очень видите ли хотелось на халяву с ребенком в ресторан сходить. Она же веь только о своем ребенке беспокоится, а остальные - да хоть и сдохнут. Вы знаете, это в нашей стране весьма распространенное явление -тотальное НЕУВАЖЕНИЕ к окружающим. Там справочку липовую, там соврем, тут подгадим, здесь украдем и гордимся, ведь остальные то дураки . Зато "умные" и "ответственные", пока с такими же не встретятся и не начинают потом голосить о несовершенстве мира, т.к. всегда найдется кто то "умнее". Уж извините за резкость. ИМХО ДАвая совет как своровать надо понимать, что своровавший, не обладающий вашим "умом" может и погореть. 03.06.2009 20:23:06, lenok_

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!