Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Турции и здоровье ребенка.

Собираемся в июле в Турцию. Вроде уже выбрали отель - спасибо Еве! Но вдруг вырисовалась проблема, точнее сомнения. Ребенок инвалид и по своему состоянию ослабленный. При разговоре с сотрудниками на работе выяснилось, что их дети в Турции постоянно болеют. Одна так и сказала, мы постоянно в Турции, болгарии , египте заболеваем. Другая говорит, что субтропики верное место посадить иммунную систему ребенка. Я еду впервые, везу ребенка инвалида (инвалидность по гастро), которого хочу немного развлечь. До этого отдыхали только в российских санаториях. Голова кругом. Девочки может что-то посоветуйте, может мои волнения напрасны? Чего следует опасаться на отдыхе в Турции?
02.06.2009 12:30:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С таким заболеванием как у вашего ребенка не рекомендую ехать в Турцию.Мы отдыхали в Турции 3 раза в конце июня начале июля и могу сказать что там уже 1 июля жарко и большая влажность.Только в Бодруме попрохладнее благодаря ветрам.Не езжайте в Аланью-там самый жаркий регион Турции и там частые отравления особенно у детей .Мы с этим столкнулись.А еда в отелях Турции в основном острая и для детского желудка не желательна.А также предлагаются соки Юпи искусственные порошковые ,кока-кола,спрайт,фанта...Может лучше поехать в Болгарию.Там климат похож на наш Крымский.Я была с ребенком в Болгарии.Там не так жарако,но еду все равно выбирать надо тщательно.В болгарской кухне тоже есть острые блюдано есть и европейская кухня. 04.06.2009 18:35:07, Надежда40
Зачем Вам именно Турция? Может, снять апартаменты в какой-нибудь Испании, Хорватии, Черногории или еще где-нибудь? Вы бы могли сами готовить ребенку то, что ему заведомо можно, и в то же время развлекаться, купаться. Есть места, где рядом парки атракционов, аквапарки, всевозможные детские развлечения. Не хотите подумать в этом направлении?
В Турцию в июле я бы тоже не посоветовала. Все правильно ниже пишут: толпы детей, неидеальная еда, жара...
03.06.2009 15:19:23, Ирина П
ТАКСА
Турция к субтропиками вообще никакого отношения не имеет. А мои в турции даже приехав больными через 2-3 дня абсолютно здоровы. В Крыму сколько находимся - столько болеем :((( 02.06.2009 23:24:32, ТАКСА
Бесконечно далекая
ну как это не имеет...
Климат Турции субтропический. На побережьях — средиземноморский. Во внутренних районах страны — континентальный.
Турция расположена на территории двух климатических зон: центральная часть страны характеризуется континентальным климатом, а на побережье Мраморного, Средиземного и Эгейского морей господствует субтропический климат.
03.06.2009 08:52:05, Бесконечно далекая
ТАКСА
Вообще первая фраза взаимоисклчючающая, противоречит сама себе. Как средихземноморский климат может быть субтропическим?
А вот по вашим личным ощущениям Анатолийское побережие - это субтропики?
03.06.2009 22:42:42, ТАКСА
LARKA
ЛУчше сменить страну ) обратите внимание на Хорватию или Грецию. 02.06.2009 23:15:52, LARKA
Спасибо вам! 03.06.2009 00:13:59, ПТАХА
averinka
А почему именно Турция? При таком количестве разных "но", и правда, не Ваш вариант... Можно рассматривать и Канары, и Хорватию, И Болгарию и много чего еще более подходящего для вас. А про аппартаменты не думали? Если ради ребенка едете, тогда идеально было бы ему готовить то, к чему привык, тем более, что продукты все свежие и хорошие там(про Канары ручаюсь). 02.06.2009 22:36:50, averinka
Есть определенный лимит денежн средств и по ним проходит Турция :)) Надо ведь еще и оставшееся лето ребенку обеспечить. 03.06.2009 00:10:38, ПТАХА
averinka
учитывая, что отель должен быть приличным, с диет.питанием и высокий сезон (июль), думаю, что лимит у вас весьма неплохой:) все же рекомендую просчитать и другие варианты, например, Хорватию, можно спец.предложения порыть. 03.06.2009 00:24:56, averinka
kuta
Если июль и Турция, то только Эгейское побережье, там не так влажно и жара легче переносится и самое основное правило - не пускать ребенка в бассейн! А вообще , исходя из собственного опыта, лучше на дачу! 02.06.2009 15:49:52, kuta
Да я и так на даче с ним постоянно. Хочется развлечь ребенка, удивить немного. Спасибо Вам. А почему Эгейское побережье? 03.06.2009 00:08:33, ПТАХА
kuta
Почему эгейское, я объяснила выше, а насчет развлечь..., не знаю, не уверена, я своего три года подряд "развлекала", болел всегда на отдыхе, обязательно чиго-нить да схватит, у деток с ослабленным иммунитетом при таких "развлекаловках", имею ввиду поездки на короткий срок на море, имунка еще больше ослабляется и схватить он там может все , все , все, для здоровья-это никак не полезно, наоборот, если ехать на море, то на месяц как мин., я , напр, этого сейчас позволить нам не могу, поэтому с развлекаловками закончили и сидим все лето на даче на козьем молоке. 03.06.2009 09:08:54, kuta
Там прохладнее. 03.06.2009 00:15:45, lenok_
Нола
Во-первых, готовьтесь к тому, что будет нереально жарко в июле и влажно. Были в середине-конце августа, очень жарко, июль мне даже представить трудно. Опасность № 1 кондеи, часто в помещениях и на улице бывает очень большой перепад температур, дети забегают потные с улицы куда-нибудь в клуб в холодину, посмотрели мультик под кондеем и привет.

№ 2. В мелких детских бассейнах в сезон ротавирусная инфекция просто цветёт. Я своих от любых бассейнов стараюсь удерживать, пока море совсем не надоест. Вообще такого количества детей сопливящих и кашлюющих как двух турецких отелях, где мы были, вряд ли где ещё встретишь. Если иммунитет нормальный, то пронесёт. Мои легко какое-то гуляющее по отелю ОРВИ перенесли.

Питание диетическое в хорошем отеле найдёте, единственное будет куча соблазнов для ребёнка типа Колы, напитков а-ля Зуко, фри и т.п., которые можно получить самим в любых количествах бесконтрольно. Если ребёнок послушный и знает, что ему есть нельзя, то не проблема.

И ещё ранки очень быстро надо обрабатывать, в такой жаре инфекция моментально прилипает. В прошлом году имели у младшей дочки с этим большую неприятность, в Москве пришлось пить антибиотик всего-то из-за разодранной коленки.

Закончу на оптимистической ноте, плюсов в турецком отдыхе больше минусов, нам очень там оба раза понравилось, в этом году опять хотим.
02.06.2009 13:35:01, Нола
+100 по питание и ранки! 03.06.2009 12:09:07, Mandarinka
Очень большое спасибо!!!!!!!!!! 03.06.2009 00:11:30, ПТАХА
Если Турцию, то посмотрите Бодрум, там все же меньше народу и климат более мягкий, у меня старший жару не любит, там совершенно нормально мог весь день быть на улице
Или Грецию, кухня точно лучше.
02.06.2009 13:29:09, Водяная лошадка
Да все круго Бодрум и советуют. А вот Грецией даже и не занималась. По Турции хоть что-то теперь знаю :))) 03.06.2009 00:13:06, ПТАХА
По Греции: мы были в Афродита Бич на Крите, как бюджетный вариант отлично, бассейн с морской водой 03.06.2009 11:01:25, Водяная лошадка
ИМХО в июле в Турцию с ослабленным ребенком - категорически нет.
Почему

1. Очень жарко
2. Очень много детей, которые не совсем здоровы ( кто то мороженого переел, кто то картошки фри) , все это в ограниченном пространстве, любая инфекция распространяется мгновенно.
3. Продукты на жаре портятся быстрее. Здоровый съест и не заметит, ослабленный получит проблему.

Исключение - если едете в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приличный отель с большой территорией и небольшим количеством номеров и готовы платить в ресторане за то что вашему ребенку будут готовить то, что вы скажете, т.к. это не санаторий и диетический стол в большинстве отелей это пара блюд которые ваш ребенок не факт что будет кушать. Опять же медиков рядом нет и ВНИМАНИЕ обострение хронических заболеваний СТАНДАРТНАЯ страховка не покрывает. Т.е. если с желудком вашего ребенка на отдыхе не дай Бог будут нелады - лечить будете из собственного кармана. Ослабленных детей в Турцию везут в сентябре - октябре.
02.06.2009 12:44:49, lenok_
сюсян
+100
Действительно, есть более "здоровые" и более интересные для ребенка курорты, нежели Турция
02.06.2009 13:09:00, сюсян
Да, все это и говорят мне коллеги по работе - слово в слово! Спасибо Вам. 02.06.2009 13:06:50, ПТАХА
Не переживайте Вы так! Я возила своего с кучей диагнозов и в Египет, и в Турцию, и в Европу, и даже в круиз по Средиземноморью. Он нигде нкогда не болел, наоборот, здоровье укреплялось только. Если какой-то год мы оставались без отпуска - в учебном году болел беспрерывно, а если отдыхали у моря - все ок, учеба была в радость и он не болел.

Все это какие-то домыслы.
02.06.2009 12:42:20, Natem
Наташа, мне важен Ваш ответ, спасибо. Если все ж поедем чего стоить опасаться? 02.06.2009 13:08:24, ПТАХА
Мы не опасались ничего :))) Были в полном позитиве и в восторге. Отдыхали, в общем.
Из опасений я все же назвала бы неуемное принятие солнечных ванн (дети часто забывают мазаться кремами или мажутся неэффективно) из-за опасности обгореть и получить перегрев.

Ну с едой вы сами все знаете, будете кушать то, что можно.
03.06.2009 12:13:25, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!