Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Где забронировать отель самим?

Хотим попробовать забронировать отель и чартерный рейс(заграница) сами. Чартеры вообще не нашла где самим купить..их только через агенство покупают или можно самим купить? где, подскажите, плиз.
Такой же вопрос по отелю. На сайте самого отеля и на iglobe цены намного выше чем у агенства...хотя вроде должны быть меньше...где вы задешево бронируете отели? или действительно через агенство дешевле? как-то странно получается...
25.05.2009 16:11:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Если Греция смотрите что-то не очень далеко от Афин (стоимость билетов от 220 евро), + или на машине до отеля или паромом на ближайший остров. 25.05.2009 19:13:31, LARKA
Все зависит от того, куда, в какую страну бронируете.. Если Турция или Египет, куда агенства выкупают блоки мест, туда врядли можно сэкономить. А вот в Европу, типа Франции, Германии и прочее, чаще всего самому дешевле. Бронировать можно на разных сайтах типа booking.com, venere.com и т.д., поиск даст много вариантов, иногда на сайте самого отеляб курорта... Вся прелесть самостоятельного бронирования для меня лично чаще всего не в том, что это дешевле,( иногда на круг так же выходит), а в том, что ты ни от кого не зависишь, выбор свой сделал самб сам себе все распланировал. Редкое агенство будет подбирать вам отели по маршруту, который вы составите себе индивидуально ( а если и будет, то точно будет дороже), потом, насколько я знаю по своему опыту и опыту других, разработка собственного путешествия превращается в увлекательную игру, на в визу получить не так сложно, как кажется)) ну, конечно надо иногда немного времени потратить на поиски.
Билеты на чартеры - с ними немного сложнее, но чаще те, кто самостоятельно организовывают свой маршрут, предпочитают регулярки.. Но в принципе билеты на чартеры можно искать уже близко к отъезду в компаниях разных, когда у них "недобор", они пускают в продажу билеты, единственное, что тогда у вас есть шанс вообще никуда не улететь, если на чартер билет не удастся купить.
Но если речь о Турции, я бы на свой вкус все равно сама бы делала ( ну вот не люблю я агенства))) уж простите), но объективно наверное в агенстве будет дешевле.
25.05.2009 16:52:28, swap
не всегда так, все зависит от добросовенности и профессионализма агента. Мне нужно было встретиться с друзьями в Лондоне и заодно, очень хотелось посмотреть Шотландию (особенно побережье Северного моря), готового тура под мои запросы не нашлось, самой забронировать отели и авто не получилось, да и не хотелось возиться, обратилась в агентство, где скидка у знакомых - девчонки маршрут разработали и отели забронировали, а билет я сама купила у Люфтганзы по распродаже. Получилочь дешевле всех этих групповых с экскурсиями... 25.05.2009 21:54:02, Aleksaa80
Может и так, мне просто не попадались такие, а может плохо искала.. Началось с того, что лет 7-8 назад я попросила отправить меня турагента, через которого я несколько раз уже ездила в конкретное место на регулярном рейсе. Им просто надо было для меня забронировать отель и получить визу - на что мне было сказано, что мест нет. (повторяю, до этого все было очень хорошо, правда программы были стандартные). Залезла на сайт, нашла места - еще раз попросила - отказались.. Меня виза в основном пугала, но оказалось, что все это не сложно совсем, и с тех пор я больше в агенства не хожу. Мне понравилось все организовывать самостоятельно. У меня это вроде хобби, просто нравится. ДЛя того, чтобы забронировать отель или авто по большому счету иногда надо совсем не много времени, между написанием постов в форуме))) 26.05.2009 11:29:50, swap
грецию или сардинию смотрю.
в прошлом году еле улетели тоже в грецию...какой уж там недобор, наоборот еще искали у кого есть билеты....Регулярный совсем не подходит...едем на пелопонесс, от афин очень долго и тяжело с ребенком...
а забронировать сами хотели как раз чтобы сэкономить, нужен всего один отель на весь срок отдыха...на всех этих сайтах брони получается дороже...а как же разговоры о том, что именно для русских все так дорого, а для жителей той же европы все цены дешевле на отели? где они заказывают?
25.05.2009 16:57:09, Amindalia
karpik78
Если вы смотрели Грекотель Олимпия ривьера Талассо, то так как чартер держит одна компания в Москве(более того билеты МОсква-Аракссос-Москва) не продает, то проще взять пакет полный.
Или же лететь на регулярке до Афин, а дальше трансфер 280км., согласитсь не мало.
А в целом цена наземки отеля стоит
:
период с 04/07-30/07 - двухместный номер с ивдом на море питание завтраки - 167евро в сутки за номер
период с 31/07-29/08 - 239евро;
Доплата за полупансион - 33евро для июля, и 45евро для августа.
25.05.2009 18:40:03, karpik78
Ну вот и получается, что в агенстве практически такие же цены... 25.05.2009 18:51:51, Amindalia
karpik78
Скажите что именно в Греции и когда я смогу скзаать цены и каким составом. 25.05.2009 18:31:32, karpik78
karpik78
А что и где вам нужно забронировать? 25.05.2009 16:45:48, karpik78
На данный момент смотрю цены на грецию грекотель ривьера талассо. и еще хочу найти по адекватным ценам сардинию форте вилладж...
Через booking тоже цены больше или равны чем в агенстве(((
где бронируют задешево?
25.05.2009 16:49:28, Amindalia
мне кажется на Форте вилладж нигде в данный момент адекватных цен нет.. больно раскрученная вещь, попробуйте найти замену, неизвестную на российском рынке. 25.05.2009 16:56:52, swap
karpik78
Форте вилладж можно найти, но опять же напрямую если даже бронировать сам отель он дает клиентам меньше скидку чем для агентства, поэтому зачсатую в отношении форте вилладж проще взять вообще полный турпакет. И например получить скидку от тургантсва это будет выгоднее однозначно для данного случая. 25.05.2009 18:42:19, karpik78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!