Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос тем кто боится летать

Нестандартный, может быть, вопрос:)...
Вот боится взрослый человек самолетов, можно назвать это легкой фобией. Но изредка летает все-таки, спасается обычно алкоголем. Вот что бы ему такого присоветовать, что могло бы алкоголь заменить? Только прошу, не надо советов типа ездить поездом или сидеть дома:)
22.05.2009 16:50:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Сама такая. Уменя вариант один - летать с детьми. Хочешь - не хочешь, а надо себя в руках держать. Если без детей, то реально предпочитаю поезд. Ну если совсем крайняк - стискиваю зубы. Алкоголь мне не помощник - я не пью вообще. 25.05.2009 14:01:04, Kirushka©
Anykey
Может, снотворное? 24.05.2009 09:15:40, Anykey
Меня лично спасает только то,что дочке плохо в самолете и тогда все мои проблемы уходят на второй план.Я думаю только о ней,а все мои страхи вторичны,хоть и боюсь до ужаса. 23.05.2009 22:27:12, LUSY
как раз очень распространенный вопрос. если алкоголь помогает, то это уже полдела. меня наверное только в бессознательном состоянии можно заманить в самолет. 23.05.2009 17:40:24, ALora
Orientale
что тут можно сказать... Хорошо, хоть что-то ему помогает!:) 22.05.2009 18:42:13, Orientale
Мой муж на самолете только в командировки летает, поэтому ни в Австралию, ни в Америку мы в отпуск не поедем:-)) Спасается Афобазолом, кто-то местный и посоветовал. 22.05.2009 17:34:20, GalaNTka
А как пить, разово или заранее начинать курс? 23.05.2009 00:29:36, Дина М.
В нем инструкция есть:-) я уж и не помню- начинать нужно в день отлета. Из гомеопатии еще Нервохель- он уводит мозг от проблемы немного, в стрессовых ситуациях не раз помог держать себя в руках. 23.05.2009 13:39:21, GalaNTka
Агнесса
ой, с моим мужем гораздо хуже было.
Это фобия, а не типа.
Муж по-прежнему спасается алкоголем.
Успокоительные лекартства, которые можно посоветовать, все гораздо вреднее для организма, чем алкоголь.
Мой муж отказывался летать вообще.
Я уже и разводом его пугала, и чего только не далала.
В результате, собрала довольно большую компанию друзей в отпуск и сказала мужу, что все поедут, типа, не так страшно. КРоме того, если он откажется, то мы в отпуске все вместе хорошо отдохнем, а он будет за бортом.
Он полетел (после нескольких лет отказа, когда я, а потом мы с дочкой летали, а он нет).
Теперь летает без особых препирательства, но напивается каждый раз просто в г-но. Стыдоба жуткая. Но, что поделаешь, приходится терпеть.
3-4 часа позора, и нормальный отпуск обеспечен.
Вообще, как говорят психологи, фобии вылечить нельзя. Можно активно работать, чтобы чуть их уменьшать на время, дабы сделать то, чего человек боится. Но решить проблемы раз и навсегда не возможно.
Так что, если человек летает, спасаясь алкоголем, лучше пусть уж так и продолжает.
Лучше ничего не придумать, ИМХО.
22.05.2009 17:14:33, Агнесса
Это какие такие психологи говорят, что фобии вылечить нельзя? Это банальная отмаза тех, кому их фобии дороже родной матери. Про успокоительные средства, которые вреднее (!!) алкоголя - тоже чудесная сказка :) 23.05.2009 13:16:21, Крымская
Вот неужели лучше напиваться до кровавых чертей чем выпить одну таблетку? Никогда этого не понимала... 22.05.2009 18:47:03, Yasmin
Катя@@@@@
а какая таблетка спасает? Мне надо - летаю отвратно. Напиваться не умею - так и жду весь полет, когда же он грохнется... 23.05.2009 11:00:12, Катя@@@@@
фенибут снимает тревожные состояния и страхи, только как пить это к врачу 23.05.2009 15:30:14, solistka
+1 У меня мама именно его и принимает (или тазепам), тоже летать боится. 25.05.2009 11:33:28, Yasmin
а мозг он не отключает? у меня напр. не страх, а четкое понимание того в каком состоянии российский авиапарк и его летный состав, т.к. у мужа друг борт-инженер, долетывает до пенсии, говорит, потом ни за что, второй его друг авиамеханик, который перед отправлением семьи каждый раз разузнает что за экипаж летит, и сам муж авиамеханик по молодости. 23.05.2009 17:43:55, ALora
А Вы не боитесь вообще куда-то отправлять своё тело с отключенным мозгом? :)))
Мне кажется в Вашем случае надо действовать по принципу "клин клином". Что Вам мешает перерыть интренет в поисках статистики авиапроисшествий, реального состояния самолётов, посидеть на специализированных форумах и пообщаться не с друзьями мужа, а с гораздо бОльшим количеством человек?
У меня, к примеру, подруга - психиатр. Совершенно вменяемая тётенька :) Но по её словам абсолютно у всех окружающих людей есть психические отклонения, которые требуют срочной коррекции :) Также имею в анамнезе сестру-дознавателя, которая может очень подробно и при этом правдиво рассказать, почему никогда и ни при каких обстоятельствах нелзя возвращаться домой позднее 20.00. А также имею тётю инфекциониста...ну тут лучше вообще ничего не слушать, ибо я до сих пор удивляюсь, как жива :)

Вы же не боитесь ездить на машине, засыпать в собственной постели и пить вино? Ведь не просто же это так? :)
24.05.2009 16:28:14, Крымская
Не знаю на счет мозга, у меня примерно такая же ситуация, раньше жили на Чукотке в поселке которой на 90% состоял из персонала аэропорта, летали прилично. Сейчас вот просто страх именно неисправностей. 23.05.2009 20:35:30, solistka
У моей подруги отец разбился на самолете:-( После полета в командировку с начальником, он ее больше в командировки на самолете не отправлял, потому как без бутылки коньяка она летать отказывалась. 22.05.2009 20:32:27, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!