Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Египет

Синайский полуостров. Египет. Шарм-Эль-Шейх

Синайский полуостров. Египет. Шарм-Эль-Шейх

Собрались как-то сразу, то есть еще вчера ни о какой поездке и речи не было, а сегодня уже упаковываем сумки :) Путь наш лежал в солнечную страну Египет.
15.08.2002 12:58:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вопрос о ценах на путевку и сколько лететь ( у нас ребенку 3 года), и сильно ли отличаются цены на путевки в 4-х и 5-ти звездочные отели. 23.08.2002 07:52:21, Яна
В то время, когда я искала себе путевку, обнаружила такую вешь - отель 5* с НВ может стоить гораздо дешевле, чем 3*, но all inc. Причем all отличается от НВ исключительно питанием, потому как тренажеры, сауна и т.п. в 5* все равно бесплатно. Мы на сентябрь купили тур в 5*, со всеми страховками (в т.ч. от невозможности совершить поездку, на которой я настояла) на 2 недели 2 взрослых - 1400. 26.08.2002 10:24:05, Polett
ТанГо
В сезон отличаются сильно, в несезон- порядка 50 долл, максимум 100 ( это про цены)
Лететь от Москвы 4 часа 10 мин.
23.08.2002 19:01:51, ТанГо
Ник
Спасибо. Очень полезно, Мы как раз на следующий год задумались о Египте. 18.08.2002 02:15:20, Ник
ТанГо
Я очень рада :0)) 18.08.2002 09:38:10, ТанГо
Ник
Можно будет потом, поближе к лету, позадавать вопросы? ))) А то сейчас рановато...))) 23.08.2002 17:46:11, Ник
ТанГо
Всегда пожалуйста :0))) 23.08.2002 19:00:41, ТанГо
Ник
Спасибо! ))) 27.08.2002 01:38:36, Ник
Вика*
ВАУ,И Я ТАК ХОЧУ:-))))))) 16.08.2002 23:04:53, Вика*
ТанГо


ПОЕХАЛИ!!!!!!! :0)))
16.08.2002 23:17:03, ТанГо
Я этот рассказ нашла на "Египетском клубе", когда искала инфу по "роун Плаза". Мне он (рассказ, ну и отель)очень понравился, думаем в него отправиться с 10 сентября. Поэтому буду терзать вопросами. Муж мой озабочен желанием пройти там школу дайвинга и получить сертификат. Ты не помнишь случайно, сколько это стоит в отеле (это я надеюсь на то, что цена окажется огроменная и на нас двоих у нас денег не хватит)? Его кто-то напугал, что в Египте страшно скучно, делать там абсолютно нечего. Развей сомнения :-)) И пока последнее - как там тренажерный зал, для меня это актуально, особенно при хорошей кормежке... 16.08.2002 19:16:03, Polett
ТанГо
А про скучно- ну не знаю :0))) Мне было классно, нам всем шестерым было классно :0))))

Мы в отеле кальян курили :0) Можешь еще мужа туда отправить :0)

Сафари на верблюдах интересно, гора Моисея- интересно, но трудно ( идти ночью, но впечатления незабываемые :0)


И что-то еще хотела сказать... Забыла. Если вспомню- напишу %:0)
16.08.2002 21:06:44, ТанГо
Кальян - это класс, тоже надо попробовать. А как там насчет сувенирчиков, папирусы там всякие я вряд ли буду покупать, но слышала, что их фирменный золотой сувенир - это скарабейчики, я бы своим детишкам, сестре и маме купила. Как вообще золото, какого качества и по цене? А как туда одеваться? Слышала, что отель 5* требует приличной одежды на ужин (короче, в шортах неприлично). Как нужно одеваться, когда в город выходишь, страна все-таки мусульманская, не хотелось бы, чтобы арабы приставали? 16.08.2002 21:20:51, Polett
ТанГо
Одевалась в Нама Бей я сначала в юбку до колена, потом сменила на длинную :0))
Вообще, не берите с собой много одежды, мы половину не одели. Нужно: маечку на пляж ( с шортами), одежду для города ( там, кстати, в чем хотят ходят, но вечером могут за пр-тку принять- если в очень короткой юбке/шортах, потому лучше не рисковать). Пр-ток почему-то называют Наташами. Кофточку для города лучше хотя бы с закрытыми плечами. Это что касается одежды.
Жучк эти ( правда, из камня) продаются в любой лавке, в Нама Бее их полным-полно. Кроме этого нам кучу скарабейчиков понадарили, пока в лавке что-то смотришь. Маленькие такие, бусы можно сделать, наша Лизуха браслет носит :0) Синенькие такие, правда потом они беленькими становятся :0) Размеры у них разные ( у каменных), цвета тоже.
Насчет одежды на ужин- все приходили в чем хотели, были в шортах, ничего никто не говорил.

Золото, говорят, плохого качества, так что мы не покупали.
16.08.2002 21:36:54, ТанГо
ТанГо

Люб, про тренажерчики ниже прочитала?
16.08.2002 21:38:07, ТанГо
ТанГо
Я ОЧЕНЬ рекомендую привезти знаешь, что?
Такие сосудики, в них разноцветням песком рисунок делают. В Наме сидит малльчки и прямо на глазах все это творит. Всем показываю, все удивляются. Представляешь, сосудик с узким горлышком, внутри- картина ( у меня верблюды и рыбки). В отеле тоже есть, но за аткой же просят 30 фунтов, мы за 10 сторговались. Торгуйтесь везде, они специально цену завышают раза в 2 точно.

В старов Шарме еще есть баар, но мы туда поехали- там так грязно и воняет, что покупали все в Наме.

Если купите такой сосуд- везите аккуратно, стекло очень тонкое!!! Но ОЧЕНЬ необычно и красиво.
16.08.2002 21:47:45, ТанГо
ТанГо
Люба!!!
К развлеченим твоего мужа :0)

Совсем забыла: там же есть теннисный корт и Бильярд! :0)

Мы не пользовались- не успели. Но народ играл :0)
17.08.2002 14:13:52, ТанГо
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Если еще что-то вспомню, спрошу. 19.08.2002 10:24:03, Polett
ТанГо
Тренажерный зал замечательный :0))) Беговая дорожка, все тренажерчики для разныхмышц :0))
Я все занималась ногами и попой :0))
Если будешь много плавать- похудеешь, я , в частности, потеряла в объемах 3 см, при том, что много ела :0) Просто уедалась. Кстати, одна из фоток тренажолрн. зала у меня в фотоальбоме, посмотри, если хочешь :0) Нам сказали, что туда лучше идти в спортивной обуви.

Насчет дайвинга- там сейчас работает русский товарищ, не знаю, как зовут, такой блондин :0)) Походочка гордая и интетесная :0)) Все нам предлагал погрузиться. Говорил, что пробное погружение ( минут 10-20, как воздуха хватит), стоит порядка 50 УЕ. Я не согласилась :0)
В принципе, там дно прямо рядом с понтоном видно ( глубина 10 метров), а дальше плывешь- обрыв. За дайверами интересно наблюдать, как они погружаются :0) Вообще, там ОЧЕНЬ интересно :0)) НЕ пожалеете.

Мужа можно на картинге отправить погонять ( рядом с отелем- можно дойти, можно на маршрутке доехать). Картинг стоит 12 дол 10 мин днем и 20 дол- вечером. Одного раза может хватить :0))

Да, до Нама Бея маршрутка стОит 1 фунт, не переплачивайте особо, деньги отдавайте везде ПОСЛЕ того, как получите нужное :0)

Люб, что еще интересно- спрашивай!
16.08.2002 21:03:38, ТанГо
Здорово отдохнули!!! 16.08.2002 16:13:40, Вова
Ksana
А не расскажете, стоит ли туда ехать с дитем 3.5 лет??? В этой связи - насколько маленький кусочек пляжа, где могут плескаться дети?
Спасибо.
16.08.2002 15:30:59, Ksana
ТанГо
С детьми ехать стОит :0))
Все итальянцы были именно с детьми :0) У нас создалось впечатление, что только мы- без них.
Детям в отеле все подходит: питание ( утром маленькие итальяшки делали тосты себе), куча всяких хрустиков- кукурузных палочек, который они насыпали в йогурт ( 3 вида), делают яичницу, дают соки ( утром), то есть пища детям подходит полностью. Народу мало ( или так кажется, т.к. номера 2-х местные, а здания- 2-х этажные, то есть никакой толкотни ни на пляже, ни у бассейнов. У нас вообще на всех фото мы одни везде :0)) То есть в этом плане все ОК.
Насчет пляжа- кусочек песка с кораллами небольшой, то есть там можно посидеть ребенку " по грудь" в воде, но в море не пройдешь- кораллы начинаются. Только с понтона в море и можно попасть. Детки плескались у берега, загорали на понтоне, некоторые ( те, что постарше) плавали у понтона. Самому маленькому ныряльщику было года 4. Его научили плавать и он в маске смотрел кораллы. Остальные дети много в бассейне купались ( там есть детский рядом с пляжем) и еще есть несколько горок леве пляха, но там никого не было :0) Я пыталась прокатиться- но горки оказались горячими_ все-таки было 36 градусов.

Если вам важен именно песок для ребенка, то говорят, что очень хорош в этом плане пляж "Корал Бея". Там и песок и огорожено- как раз место для того, чтобы дети резвились :0) Только он 4 звезд., питание немного скуднее, но в целом люди очень довольны ( мы делились впечатлениями в аэропорту, когда уезжали)
Если есть вопросы- задавайте :0))

А, еще , к пирамидам с дитем вы вряд ли съездиете- 7 часов дорога, правда есть кондиционеры везде, мы даже мерзли :) Хотя некоторые даже по реке с 6- месячными сплавляются- зависит от ребенка :0)
16.08.2002 16:29:42, ТанГо
А я бы с ребенком (ну может быть он просто у меня еще маленький) ни за что бы туда не поехала! 17.08.2002 18:56:02, Томик
ТанГо
ПОчему?
Чистое ласковое море :0)))
17.08.2002 21:30:11, ТанГо
Ksana
А мы на завтрак каши едим.... Есть там они? И еще: знаю, что вода там плохая из под крана течет. Но насколько....??? Мы когда моемся, часто пытаемся попить воду.... Не слышали, болели ли там дети кишечными инфекциями?
Может эти вопросы и смешные и нигде не убережешься об болезней, но уж больно много пишут об этом здесь в конференциях, особенно про Турцию.
А как там с нянями, детскими клубами?
И случайно не слышали, какая там погода в октябре-ноябре. Нигде не могу найти ответ.
Спасибо за ответ.
16.08.2002 16:45:25, Ksana
ТанГо
Каша есть, но ребенок ее вряд ли будет есть: я пробовала 2 раза, съедобно но непривычно. Там просто в молоке крупные зерна кажется пшеницы, овса и еще чего-то. Будто их сварили отдельно и в молоко бросили. Но в пиринципе можно с собой быстрорастворимые каши привести и самим в номере заваривать :0)
Воду- да, пить нельзя. Для питья покупается местная мин. вода, ей же и зубы желательно чистить. В дУше, думаю, ребенок воды не наглотается, про инфекции про нас не было никакого упоминания.
Питьевая вода в городе стОит 1,5-2 футна / литр (10,5-14 руб), в отеле дороже.
Про нянь в том отеле не знаю, мы ж без детей были.

Погода в октябре- самое то!!! Самый сезон :0))) Если поедете- не прогадаете :0)

А вообще с детьми рекомендуют ехать в "Али-Бабу" в Хургаде ( это уже в Африке, мы были в Азии). Там на детей путевки стоят столько же, сколько и для взрослых, но там именно ДЕТСКИЙ отдых- горки, аттракционы и т.д.

В Шарме же в основном дети "стоят" 99 УЕ и на неделю, и на 2 :0)
16.08.2002 17:50:32, ТанГо
Зачем с ребенком ехать в Египет,когда есть Турция?Или туда дешевле. 20.08.2002 23:44:23, bublick
ТанГо
МИлый бублик, я про Турцию не знаю, поэтому рассказываю про Египет, вот и все :0) 21.08.2002 15:49:53, ТанГо
Варвара (Кисточка)
Забавно про палату №6:))) А нам местный Мохаммед записал сборник своих любимых египетских песен популярных исполнителей:) Там все время про хабиби поется. На грустный лад: хабиииииибиииии, на веселый, типа диско: хабиби-хабиби:) Я тебя люблю, то есть. Все песни про любовь. 15.08.2002 17:16:24, Варвара (Кисточка)
ТанГо
ТОчно-точно :0)))) 15.08.2002 17:50:24, ТанГо
Мы скорее всего тоже поедем, уж очень впечатлил рассказ! 16.08.2002 15:32:41, Ирина Ник.
ТанГо
:0))) 16.08.2002 16:30:33, ТанГо
Fiona
2ТанГо
Вопросик про отель Кроун Плаза в Шарме.
Вдохновившись Вашим рассказом про этот отель, решили что это то что нам нужно. Еще почитали в каталогах про него и вот что насторожило. В каталогах написано, что терасса/балкон в 90% номеров. Вы как-то этот вопрос оговаривали заранее или наличие балкона предполагалось по умолчанию, а там как повезет. Спасибо за ответ.
26.08.2002 10:28:00, Fiona
ТанГо
Мы заранее не обговаривали. Нас ( 3 пары) поселили всех в номера с балконами. Есть еще номера на 1-м этаже, там вроде не то, что балконы- просто вхад в комнату с улицы ( двери как у нас на балконе), там же ( прямо " на улице" стоят стулья и столик. Люди там же сушили обувь,купальники.
Но я более, чем уверена, что если вас что-то не устроит, вы сможете попросить замену номеру на ресепшене на равноценый. Наш знакомый обменял вид на "кактусы" с балкона на вид на море .ПРичем в день заезда. Так что, думаю, балкон- не проблема.
Удачного отдыха!!! :0)
26.08.2002 19:11:07, ТанГо
Fiona
Спасибо. :-)) 27.08.2002 09:22:42, Fiona

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!