Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Аптечка в Египет для ребенка - помогите советом!

Девочки, подскажите, первый раз еду в Египет с пацаном 7 лет и дедушкой, ЧТО взять в аптечку? Голову сломала. Поделитесь своим опытом
25.04.2009 23:22:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
у меня в реге проверенная поездками аптечка для путешествия с ребенком:) 27.04.2009 09:49:43, Бесконечно далекая
Хочу еще добавить от отравлений всяких и растройств берем "энтеросгель" в виде пасты. в этот раз всю семью спас.(вчера прилетели) 26.04.2009 20:41:29, lisenka
risha
Тань, посмотри по ссылке.:)
http://community.liv­ejournal.com/mosfami­ly/111185.html
и ещё.
http://detki.tyumen.­ru/forum/348405/
и ещё.
26.04.2009 10:32:20, risha
Отчаянная домохозяйка
1. Нимесил спас меня от солнечного удара:) и головной боли...
2. Обязательно какую-то мазь антисептик. Синтомицин? Иод и перекись только на ночь, а днем без плаванья нельзя:)
3. Обязательно ацикловир, причем в 2 видах. Такие перепады температуры не для изнеженных кондиционерами городских жителей...
3. Все пластыри летят в воду. Хотя без них нельзя.
4. Пищевых отравлений не было. Брала полный набор:)
остальное вам другие расскажут.
И не надо брать 50 номер от загара:) Полностью не размажешь. А так пятнами получается:) Причем 2 дня не выравнивался.
26.04.2009 02:22:40, Отчаянная домохозяйка
Спасибо. Меня еще очень интересуют всевозможные желудочные средства для ребенка - как-то пока дома мы без них обходились -тьтьть, поэтому и не знаю, что понос останавливает, не было пока такого :) 26.04.2009 02:51:12, Татка
Ешьте только все то,что прошло термическую обработку или в вареном виде,никаких разложенных в емкости соусов, йогуртов (только в укаковке) и ничего, что режут (салаты, колбаса). Фрукты только в кожуре и хорошо бы самим еще раз мыть. Зубы чистить и полоскать рот только бутилированной водой, боже упаси это делать водой из под крана! Мы даже гигиенические процедуры делали бутилированной водой. Возьмите с собой антибактериальные салфетки (я все протирала, вилки, ложки, даже ободок у стаканов). От поноса я брала левомецитин - старое, проверенное средство, продается и в детской и во взрослой дозировке, регидрон в порошке, если начнется понос, то разводить кипяченой водой и пить. В бассейнах поменьше ребенка купайте, они сильно хлорируют воду, чтобы убить всю заразу, мы морем обходились. Еще! Не ешьте в городе, только на территории отеля. Может я сильно перестраховываюсь, но здоровье дороже. 26.04.2009 13:08:26, снотек
+1000 за бутилированную воду для зубов и гигиены и за влажные салфетки для всего подряд!!! Мы (пардон) даже туалетну бумагу влажную для детей которая брали как им так и себе! 26.04.2009 21:05:00, ездили вдвоем
Конкретно для ЖКТ я беру следующий набор:
1.эрсефурил (и дитю и деду)
2.смекта
4. регидрон
5. линекс (на "потом")
6. но-шпа
7. аллохол
И молится, чтоб не распаковывать - я уже в три страны так все возила!
26.04.2009 07:50:30, ездили вдвоем
Я бы взяла
1. лоперамид . останавливает понос "Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и уменьшению позывов к дефекации"
2. смекту в качестве Адсорбирующее 1 пакетик 2-3 раза в день Диарея
3. регидрон препятствует обезвоживанию
4. фуразолидон антибактериальные средства Применение: Дизентерия, паратифы, пищевые токсикоинфекции, трихомонадные кольпиты, уретриты, лямблиоз.
5. уголь адсорбент
6. линекс восстанавливает кишечную флору
7. ферменты (типа мезима что-то)способствуют перевариванию пищи
8. но-шпу обезболивающие при спазмах желудках или кишечника.
26.04.2009 13:50:46, Натуся-дуся
лоперамид лучче не надо, по крайней мере - для дитя, цель эрсефурила - прекратить размножение бактерий "поноса", а останавливать имодиумоподобными средствами наш Доктор нам категорически не рекомендовала!
Фуразолидон тоже не для Египта - ИМХО опять-таки нашего Доктора - он так всю флору убьет, что потом на чистом месте что хочешь вырастет, линекс тогда упаковками есть придется! :)
Ферменты нужны дедуле и мамочке-автору, если объедятся, дитю опять-таки лучче не давать, может "не тот случай быть"
Я пишу только со слов нашего Доктора - она у нас по контракту третий год, и перед каждой поездкой я записываю лекарства и то, от чего надо их применять.
26.04.2009 21:02:27, ездили вдвоем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!