Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

АВА тур. Не рискованно от них лететь?

Турагенство советует лететь от этого оператора, я в сомнениях, не подведут ли...такого оператора не слышала никогда. Хотя цену дают хорошую. Спасибо.
11.04.2009 10:43:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
В наше время рискованно. Просто вы должны для себя понять, будете рисковать или нет.Вот мы не работаем с Авой, но если кто-то прям будет настаивать лететь через них, то пожалуйста, мы забронируем. Но только с условием, что Вы подпишите бумагу, мол были предупреждены, что мы с этим То не работаем, а по Вашему велению-хотению бронируем через них. Т.е мы отвечать не станем за их косяки. Есть фин.гарантии, если ТО обанкротится, то все вопросы через суд к ним. 13.04.2009 17:32:14, МаринаХ
Про АВА-тур 11.04.2009 23:39:14, Натуся-дуся
банкротом себя объявили, если верить информации на Турдоме.
Почитайте по ссылке.
11.04.2009 16:49:54, Безобразная Эльза
Ложь и провокация, сейчас обзвонила несколько больших турагенств связанных с аватуром, никто ничего не слышал о банкротстве Аватура 11.04.2009 18:16:28, L@pochka
это Вы мне? Да ради Бога, езжайте с Авой. Если получится.
А я, что увидела, то запостила. Со ссылкой на первоисточник.
13.04.2009 10:37:08, Безобразная Эльза
Бесконечно далекая
и что? откуда большие ТА могут знать правду? я думаю, что в общем, если и не объявили, то на пороге банкротства. 11.04.2009 18:19:43, Бесконечно далекая
Я не пойму что нагнетаете-то, вроде как вы заинтересованное лицо? 11.04.2009 18:43:18, L@pochka
Бесконечно далекая
Я? нет:) это вы теперь-заинтересованное. А я пока смотрю за ТО, чтоб не купить тур у потенциальных банкротов, но блин, все данные закрыты. Поэтому сильно задолго покупать не хочу, лучше уж поеду, куда места останутся, чем куда хочу забронирую, но деньги сгорят:( я вот от Гипсофилы именно поэтому отказалась, что из приличных его только ТЕЗ продавал, и всякие Аватур и т.п. Я просто говорю Вам о том, что словам ТА доверять нельзя, потому что они не владеют финансовой информацией относительно какого бы то ни было ТО. 11.04.2009 18:50:12, Бесконечно далекая
Да я то, конечно, заинтересованное лицо в том смысле чтобы они не обонкротились раньше июня-июля месяца, но дело в том что когда читаешь инфу про Аватур то никто ничего толком не знает, а предположения строят только на том что цены уни ниже остальных, но никто при этом не говорит что у других ТО цены слишком завышены по сравнению даже с прошлым годом, а на каком основании в кризис то?
Я посмотрела отель в котором мы были в прошлом году в высокий сезон, так он вырос почти на 600 зеленых тугриков
11.04.2009 19:13:44, L@pochka
Бесконечно далекая
ну вы правы в том, что цены-не показатель устойчивости ТО. Но слепо доверять информации, которую дают ТА о надежности ТО, неразумно по-моему. 11.04.2009 19:43:42, Бесконечно далекая
Дело не в том что я доверяю ТА, а том что я позвонила в ТА, где в принципе должны бы были знать хоть что то, но никто ничего не знает, не в том что они этого Аватура выгораживают, а по долгу своей работы даже не слышали об его банкротстве и продолжают продавать его туры. Ведь если какие-то косяки с этим ТО, то у ТА которое продало его тур тоже будут проблемы, ведь так...ИМХО 11.04.2009 20:35:22, L@pochka
Бесконечно далекая
да нет, все сильно зависит от финансовых условий работы между ТА и ТО. Вот мои знакомые в прошлом году сильно Детуром пролетели. Они сначала решали проблеы туристов, а когда решили финансовым обеспечением Детура заняться. у них истек срок...они хоть и на небольшие суммы, но попали. И то, только благодаря тому, что с Детуром, в принципе, работать не хотели. Им для туристов надо было выкупить максимально дешевые туры купить. и туристы согласны были на Детур. 11.04.2009 22:09:50, Бесконечно далекая
Chelena
зависит от договоров - Вашего с агентством и агентства с Аватуром, хотя срок финансового обеспечения у Аватура истекает 31 мая...
У нас был случай в прошом году после банкротства Детура - туристы не полетели - мы возместили им полностью стоимость поездки не доводя дело до суда, просто, чтобы не потерять туристов, хотя и не были обязаны.(((
11.04.2009 20:48:50, Chelena
Да нет я сейчас посмотрела в реестре у них договор на фин.обеспечение заканчивается 31 мая 2010 года, можете сами взглянуть 11.04.2009 22:17:01, L@pochka
А что Корал по-вашему неприличный ТО, я бы насчет ТЕЗа задумалась, с чего бы это у них с Трансаэро отношения разладились? И с отелями, которые были всегда были их какие-то странности. 11.04.2009 19:05:16, Натуся-дуся
Бесконечно далекая
я ж не говорю ничего про ТЕЗ. Я с ними поеду только в крайнем случае:) мне и раньше-то их сервис не нравился, а теперь еще и небезопасно стало. Их скандал с Трансаэро лично мне ни о чем не говорит. Уж сколько в прошлом году Трансаэро накосячил с задержками, даже ВИМам, на мой взгляд, не снилось...И самолеты у них ломались, и туристы в аэропортах ждали сутками. Вот они друг друга вполне стОят. К Коралу претенезий не имею вообще:) Мострэвел еще люблю, они меня НИ разу не подвели с отдыхом. Но вот почему-то Мострэвел в этом году меня смущает...не могу объяснить почему. А к Коралу и Пегасу у меня лично претензий нету:) 11.04.2009 19:47:42, Бесконечно далекая
Chelena
у них с Трансаэро сейчас все ОК))). Консолидаторы почти по всей Турции. 11.04.2009 19:42:16, Chelena
Мы купили путевки через Аватур, в самом деле путевки вышли бюджетные, тоже турагент ручался за этого ТО, говорил что давно с ними работают и никаких нареканий особенно на них небыло, да и так я по инету порыскала на них отзывы - очень мало конечно, но если и попадались то вроде никакого "криминала". Хотя тоже интересно, все сейчас говорят что даже за крупных операторов поручиться никто не может - кризис однако.... 11.04.2009 14:53:34, L@pochka
TanyaX
а, я тут недавно уже об этом спрашивала, можете поискать ответы. в-общем, народ высказывается скорее против, чем за. хотя точно всё-равно никто ничего знать не может. а почему турагентство агитирует за него, вы спросите у них? возможно они давно и много с ними работают и знают больше чем мы? Вот пусть и расскажут вам. 11.04.2009 10:50:20, TanyaX
Говорят давно работают с ними, все хорошо было. 11.04.2009 10:54:47, Aксинья
Бесконечно далекая
да нет...был такой еще в 2007 году. Сейчас я бы не полетела, лучше бы чуточку переплатила бы...
А куда ТА Вас через Аву отправляет, в Гипсофилу, что ли?
11.04.2009 10:49:16, Бесконечно далекая
Да нет, все намного проще, мы 4-ки в Аланьи рассматриваем и цена на 300 долларов ниже, чем у Пегаса допустим. У нас большая компания и там существенная разница выходит. 11.04.2009 10:54:03, Aксинья
А состав какой, когда и на сколько дней? И что хотите от отдыха? 11.04.2009 19:09:35, Натуся-дуся
Соств 2взр+1 реб + 2взр+1 реб. Смотрели Лонисеру и Джустиниано Клуб Аланья, но дороговато. Остановились на Кешере, в том году в нем были, вроде ничего и не так дорого. Может что посоветуете нам? 12.04.2009 10:03:58, Aксинья
Вы даты не написали и кол-во дней, и если не трудно напишите бюджет, можно на почту про бюджет. 12.04.2009 15:41:29, Натуся-дуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!