Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А был ли кто-нибудь в Дубае?

Собираемся туда поехать на неделе, а муж напугал, что там нельзя целоваться на улице - штраф 300$. Это правда или он меня разыгрывает? А что еще там нельзя?
12.08.2002 15:08:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот и подтверждение...

Поцелуи в Дубаи обходятся слишком дорого

Пара наших бывших сограждан обнаружила на своем опыте, что романтическое свидание на улице арабского эмирата Дубаи чревато потерей больших денег. 42-летний украинец поцеловал 32-летнюю гражданку Узбекистана прямо на улице. Произошло это не сказать, чтоб среди бела дня, а скорее ближе к вечеру. Но бдительная полиция не дремлет. Поцелуй обошелся любовникам в тысячу долларов каждому. Полиция сочла, что бывшие советские люди совершили "незаконный акт, нарушающий общественную мораль", как значится в протоколе. Заодно влюбленных оштрафовали на 300 долларов за то, что они выпили по коктейлю в баре отеля, который не имел лицензии на торговлю спиртным. Ну уж это совсем непонятно: откуда они могли знать, есть ли у бара лицензия? В итоге, это нежное свидание обошлось парочке в 2 тысячи 300 долларов, что сопоставимо со стоимостью двухнедельной поездки на двоих в гораздо более либеральный Париж.

9 августа 2002 года ( РБН )

14.08.2002 18:30:42, Starosta
Были в ноябре.В принципе одеваться можно в пределах нормального среднего уровня, никто ничего не замечает. В отеле - в чем хотите.Развлечения...
Мы были без детей, поэтому занимались шопингом каждый день после обеда.Считаю, что лучше цен, чем у них , нет. Русские везут оттуда шубы, кожу, фототехнику.При этом маркетингом заранее заниматься надо, т.к. разброс цен большой, но очень много сладких предложений. Подробнее спрашивайте,
я этой темой долго занималась.
13.08.2002 14:30:44, Ната3
Шоппинг - это здорово! Муж все хочет мобильников там накупить, а тут продать подороже :))) Ну не может он без бизнеса :))
А как на счет экскурсий? Не хотелось? Нам сказали, что там есть два аквапарка: один дешевый - 11$, другой крутой - 34$. Интересно, в чем разница? Если первый - фигня, то можно на него и не тратиться, а идти сразу во второй... (в аквапарке не была ни разу :))
13.08.2002 14:57:29, Муся
Ездили с русским эмигрантом на Индийский океан, который на самом деле Аравийское море.Плавали с маской.После Египта- слабенько.Но по дороге посмотрели страну.На джип сафари наездились в других местах, в аквапарки тоже.Кстати, советую более дорогой.И побольше крема. 14.08.2002 16:20:50, Ната3
Спасибо! ;) 15.08.2002 14:30:27, Муся
Знаю, что везде кроме Дубая в ОАЭ -сухой закон.
Женщин не замужних могут не пропустить на границе. Моя знакомая летела с мужем и не было отмечено, что они официально муж с женой. Так её проверяли и не пропускали в аэропорту в Дубае около 6-ти часов, делали запрос в браке ли они (он ещё и младьше её, это показалось им странным:)).
Женщины должны придерживаться определенных правил одежды (ничего короткого или просвечивающего). Вообщем целуйтесь на всякий случай в номере при закрытых шторах.
Мария, а Вы с ребенком собираетесь? Почему Дубай. Вообщем напишите пож-та? можно по мылу, мы туда тоже собираемся, очень интересо будет от Вас узнать что-нибудь новенького когда вернетесь ( в плане поездки туда с детьми). Заранее списибо.
13.08.2002 09:19:45, Касяся
:) Ну, слава богу я замужем, еду с мужем и муж старше меня на 9 лет :)

Поедем туда мы без ребенка - это моя мама сделала нам такой подарок: забрала ребенка и сказала, чтобы мы сматывались подальше :))) Муж про Дубай мечтает уже три года (а может и больше), а мне как-то все равно. Дубай, так Дубай :)) Путевку заказали в east-line, на неделю. Стоила 400$ на человека с 2-разовым питанием в 4 звездчатом отеле. Больше пока ничего не знаю, вот ищу теперь побольше информации, чтобы не пугаться, куда это я попала :))))

Кстати, может кто-нибудь посоветует, какой крем от солнца купить? Я имею в виду цифру?

Ну а когда вернусь, то о всех впечатлениях напишу :))
13.08.2002 11:21:35, Муся
Обязательно, обязательно. Мы вот только собираемся с ребенком (ему будет 1,5 года тогда), мама предожила оставить у неё, но я работающая мамочка, итак дитя не вижу и ещё в отпуск без него :((((. Дубай выбрала так как говорят самый хороший сервис для детей, я на сервере "няня" переписывалась с одной девушкой она уже год как живет в Эмиратах, так она сказала, что там из детей делают культ. Во всех кафе и рестаранах есть спец. дет стульчики, это она мне про сухой закон сообщила. Только стоимость у нас на 10 дней в 4-звездочный отеле от 800 дол. на человека, так что как приедете напишите, пож-та на мыло, может мы через вашу фирму рванем, раз в 2 раза дешевле. Окей? Внизу даю ссылку на Дубай 13.08.2002 13:35:51, Касяся
Vikusha-Blondy
Мы были в Дубае. Целовались вроде. Я как-то не придавала этому значения. Наверное им, т.е. арабам нельзя целоваться.
Ой, а еще смешно было, когда они, проходя мимо меня, начинали чесаться..."там". Дотрагиваться и приставать-нельзя!!! А еще они проходили рядом, и как-будто нечаянно задевали плечом... :-)
А вообще там здорово-нам очнь понравилось. Только там наверное сейчас жарко.....
12.08.2002 23:11:29, Vikusha-Blondy
Вот вот, я тоже в первый день не могла понять, почему в меня все врезаютя, вроде и тротуары не узкие... :)) 14.08.2002 09:34:37, Елена
Виктория, можно поподробнее про Дубай. Собираемся туда в декабре с ребенком. Вы были с дитем или без. Что-нибудь про отели, их сервис и .......... пож*та 13.08.2002 09:13:55, Касяся
Присоединяюсь к просьбе! Куда бы сходить в Дубае? Есть ли какие-нибудь развлечения? 13.08.2002 11:23:08, Муся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!