Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

СРОЧНО пытаюсь выбрать отель на Кипре

К сожалению, не получилось у нас с отдыхом на Родосе, теперь срочно ищу альтернативный вариант. Например, Кипр. Исходные данные: семья с двумя детьми (8.5 лет и 8мес.), хочется приличной симпатичной территории, питания ALL, детской площадки и проч.развлечений, семейный номер (2 комнаты или перегородка). Пока я настолько далека от темы, что даже не пойму, какой курорт лучше выбрать :-((. Пожалуйста, помогите определиться, дайте "вводные", нам через 2,5 недели желательно отбыть на отдых.
В "Натали-Турс" для отдыха с детьми мне рекомендовали отели системы Atlantica - Atlantica Club Sungarden Beach (Айа-Напа) и Atlantica Oasis (Лимассол). Пожеланиям отели удовлетворяют, и цена очень привлекательная (в пределах 3000 евро в семейном номере, ALL). Но отзывы я читала по ним очень противоречивые, от "супер-пупер" до "ужас-жуть"... Кто-нибудь отдыхал в этих отелях? или мимо проходил? Хотелось бы 7-янских мнений услышать.
08.04.2009 12:13:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
В Натали другого и не посоветуют. Атлантику они эксклюзивно продают в России. Из-за одной такой монополии не стала бы эту сеть рассматривать.
Я поддержу Протарос и Пафос как регионы для отдыха с детьми. Если регуляркой Трансаэро полетите, то Пафос близко от аэропорта, если остальными авиакомпаниями - то Протарас выбирайте.
Хороший пляж у отеля в Пафосе надо искать, там не везде песочек, но есть плюсы - цивилизация рядом, музеи. Протарос, Айя-напа - прекрасные песчанные пляжи, но все-таки чисто туристический уголок, в мае там будет как в деревне совсем скучно.
08.04.2009 19:06:04, tanich
RIM
Мне кажется тут очень важно понимать, что вы и от места хотите! Я, например, очень люблю Пафос, маленький утопающий в зелени городок, очень уютный и он имеет свой характер! И нет ощущения что находишься в Сочах, как например в Лимассоле, который даже местные сторонятся, потаму как там большая часть жителей, это выходцы из бывшего СНГ, и ощущения как будто из России и не выезжал!
В Пафосе очень много хороших отельчиков! Многие, кстати, сделали насыпной вход в воду, чтобы была возможность нормально плавать! Есть рядом с Пафосом несколько отелей, которые стоят на хорошем песчанном пляже, это Корал Бич и аппартаменты Корралия! Но это считайте, пригород, т.е. если вы вечером хотите по городу гулять, то это если только машину на прокат брать:))
Айа-напу предпочитают мамочки с детьми так как там песочное дно и для малышей очень удобно копаться в песке, там-же есть Аквапарк, правда не помню в каком месяце он открывается! Но честно говоря пляж там красивый только в зоне отелей Nissi Beach, Adams и пр., а у отелей который ближе к центру города, пляж довольно посредственный, не живописный желтый песок! Город сам искуственно возведенный для туристов, я подобные города не люблю, достаточно скучный и без национального колорита и я бы сказала, что с растительностью там скудно!
Протарас вообще городом не назовешь, это просто длинная улица вдоль которой тянутся отели, там хороший песочный пляж, есть очень приличные отели, которые наверняка имеют Олл! На меня произвел впечатление Капо Бей, с ним рядом тоже какой-то отельчик приличный! Территория правда у всех небольшая!
Ларнака, можно ее назвать настоящим Кипрским городом, есть достаточно приличные отели чуть поотдаль, я отдыхала там в Палмс Бич, очень хороший для Кипра отель, пляж песок и до волнореза, который стоит паралльно берегу достаточно мелко, что большой плюс для детей! Кафешки там самые вкусные в плане национальной еды, которой в Айа-напе например днем с огнем не найдешь! И цены на эту еду самые демократичные относительно остальных курортов. И оттуда очень удобно добиратся как до столицы, так и до Айа-напы и пр., так как развитое автобусное сообщение, чем остальные города Кипра не могут похвастаться! Есть где вечером прогулятся, как у отлей которые чуть в отдалении от города, так и в самом городе!
На Кипре сама была пять раз, место куда собиретесь очень важно, так как оно наложит отпечаток на всю поездку:))) Так например, Пафос практически всем нравится, про Айа-Напу моя подруга, отдыхавшая до этого на Крите, сказала пустыня! (так как других мест она не видела, она решила, что так на Кипре везде, и больше туда ехать не хочет)!
08.04.2009 14:24:38, RIM
С Пафосом дело такое - это исторически чисто английский курорт, англичане не понимают отдыха "all", а любят пройтись по окрестным ресторанчикам и тавернам. И еще. Наш турист привык, чтобы все было в шаговой доступности, а в Пафосе хорошие пляжи достаточно далеки от таверн и ресторанов, в идеале там надо брать машину напрокат. Palm Beach,пожалуй, лучший отель в Ларнаке,там есть семейные номера, хорошая территория, пляж. Но там нет ALL-а. Если ориентироваться на All - это или Айа-Напа, или Лимассол. 08.04.2009 18:17:36, мама-аня
tanich
ALL есть в Пафосе в Venus beach (пешком до города дойти можно) и в Coral Beach (там действительно или автобус, или машина) 08.04.2009 19:07:39, tanich
Venus Beach - пляж не для ребенка, пожалуй ребенку там и утонуть недолго. Coral Beach - пляж отличный, но вдали от цивилизации... 08.04.2009 22:55:53, мама-аня
Naomi
Огромное спасибо за подробный отзыв. Посмотрю сегодня повнимательнее информацию по острову и отелям, возможно, задам Вам еще несколько вопросов. 08.04.2009 18:04:31, Naomi
Chelena
Основные курорты - Ларнака, Лимассол, Айя Напа, Пафос, Протарас.
Ларнака - не самый большой, но самый близкий к аэропорту, считается древнейшим городом Кипра, поэтому пляжный отдых можно разнообразить экскурсиями, например, старинный флот, мечеть, церковь Святого Лазаря.
Лимассол, пожалуй, самый популярный курорт, море чистое и спокойное, много дискотек, пабов, кафе и пр. Это еще и самый русскоязычный курорт.
Айя Напа - новый город, мне кажется самый веселый курорт, некоторые называют Кипрским Лас-Вегасом. Он все-таки больше подходит компаниям молодежи, ночью музыка, шумно.
Пафос - не совсем подходит для детского отдыха, вход в море не везде удобный и часто осложнен скалистым берегом.
Протарас - курортный городок с песчаными пляжами, мне кажется именно Протарас идеально подходит для семейного отдыха.
08.04.2009 12:58:48, Chelena
Naomi
Спасибо. А выбирать-то как? И что важнее в выборе - курорт и качество отеля? 08.04.2009 13:00:53, Naomi
Chelena
и то и другое, мне, например, очень нравится Айя Напа, и пляжи там отличные и курорт интересный, но мой муж очень не любит шумные компании, так что для моей семьи выбрали Лимассол, посмотрите вот эти отели на разных курортах:
Лимассол - Atlantica Miramare Beach 4* - питание олл,
Atlantica Oasis Hotel & Gardens 4* - отлично для детей, питание олл, Mediterranen Beach 4*.
Ларнака - Lordos Beach 4* - есть небольшой аквапарк, Princess Beach 4* - питание олл.
Айя Напа - Atlantica Aeneas Resort & SPA 5* (не могу не предложить, просто не знаю Вашего бюджетано мне очень понравился) - питание олл, можно еще Nissi Beach 4*
Протарас - Grecian Park, но там не олла, Golden Coast 4+*, питание олл, Sunrise Bech 4* - питание олл.
08.04.2009 13:32:00, Chelena
Naomi
Спасибо, углубилась изучать. 08.04.2009 18:02:49, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!