Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
Джума

Снова я за помощью про Таиланд

Знающие конфяне, помогите, пожалуйста
Очень хочется в экзотику уехать. Искала по сайтам, здесь спрашивала- вроде можно в Таиланд в сезон дождей. И что вроде на Самуи и летом хорошо..... А туроператор сказал, что летом туда вообще никого н еотправляют. Только индивидуальные туры регулярными рейсами и отдыхать там негде в июне- ни моря, ни погоды, ничего не получится.. и типа отели закрыты до кучи
Неужели правда?
И в июне нет ничего экзотического за вменяемые деньги(?
06.04.2009 11:48:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ерунду говорят. несколько самолетов в день летают на Самуй из банкока. 06.04.2009 18:43:42, Dafna
Я бы даже сказала, они каждый час летают. А иногда - и несколько раз в час. 07.04.2009 13:58:42, Мата Хари
МаринаХ
Что за бред вам сказали?да, на самуи чартер не летает, но он никогда и не летал туда.Регуляркой через БНКК без проблем. Отели там работают. А если еще экзотику, то и бали , малайзия,мальдивы, доминикана,куба-все это есть. 06.04.2009 13:02:36, МаринаХ
Джума
Спасибо!!!!
Про Самуи- конечно, знаю, что не летает...
Кубу смотрела- не впечатлило, из экзотики- только песочек белый красивый(((((
Мальдивы тоже смотрела- островки метр на метр, если б свадебное путешествие- тогда да, туда, с ребенком не рискну- скучновато((((
Малайзию с Бали- хочу! Но про них тоже сказали, что сезон дождей везде и сезон закрыт.... Только индивидуально и без удовольствия... Да и бюджет у нас- 100-150 если не найдем и поедем Египет-Греция-Турция и 200-250 максимум-премаксимум (без расходов на месте), если поедем в экзотику. Предложили Ямайку... Только 390тыс и 13 часов перелета мне даже представить сложно в разрезе отпуска((((
06.04.2009 13:44:57, Джума
МаринаХ
Господи, да что ж за агентство Вам такую чушь советует?Какой сезон дождей???? В малайзии в июне самый сезон, конкретно о.Лангкави, к примеру, на Бали вообще высокий сезон. Лететь на регулярке, к примеру, прямым до сингапура, оттуда на острова. 06.04.2009 15:34:45, МаринаХ
Джума
Удивитесь- это мой любимый Санрайз
Я, правда, уже и сама поняла, что они туроператоры по другим странам вовсе(((
06.04.2009 16:23:56, Джума
МаринаХ
Ну не их это конек:)если есть вопросы -пишите. Мы любители летом в экзотику мотаться:) 06.04.2009 16:55:20, МаринаХ
Джума
Спасибо!!!! 07.04.2009 17:19:51, Джума
Что ж это за туроператор такой то? Вы нормальному по Тайланду позвоните.
Отели не только не закрываются, а наоборот все забиты. Так как приезжают иностранцы, которые умеют считать деньги. Цены падают и на проживание и на доп услуги типа еды, массажей и т.д.
Дожди идут, да, но знаете ли Вы что такой тропические ливни и дожди?
Это полчаса-час в день, после обеда обычно. После такого дождя и дышится легче и зеленее всё. Высыхает за 20 минут.
Дальше, по поводу рейсов. Также продолжает летать Трансаэро, который в принципе чартер на регулярной основе.
Так что и море и чартеры и погоды, все это будет.
Дождей больше на Пхукете, Паттайю вообще не рассматриваю за курорт, так что да, Самуи самое оно.
06.04.2009 12:01:55, Terra_Minora
Это как сказать - пол-часа в день... в сентябре 2008 на Пукете дождило как-то 4 дня подряд, практически с утра до вечера. Даже надоело, вот чесслово. 07.04.2009 00:04:22, Зябочка
Джума
Не уходите , пожалуйста!!!
Можно еще разочек? Пхукет-поняла, там еще и шторма, говорят, а нам моря очень хочется.
Паттайя-почему не курорт? Потому что грязное море, да? Или что-то еще есть плохое? НАм на троих с ребенком секс и развлечения не столь важны, сколько фрукты, морепродукты, сами тропики и песок с морем.
Самуи, если Вы там были, можно по почте пристать к Вам с вопросами?
И кто знает туроператора именно по Таиланду... ?
06.04.2009 12:55:12, Джума
Я просто жила в Паттайе и на Пхукете больше полгода. На Самуи не была, но хорошо представляю.
Пхукет - там отели расположены в бухточках. расстояние между бухтами 1-5 км, но насколько же разные они. И вода разного цвета и наличие волн и пейзаж.
Сурин - волны есть. Бангтао - тихо и мелко всегда почти.Ката и Ката Ной - самый белый песочек. Карон - самый широкий пляж. Патонг - центр, грязновато , не рекомендую.Камала - хорошо, Лагуна - тоже хорошо, но далековато от центра и как следствие дорого на территории. Так что на Пхукете оочень надо выбирать бухты.

Про Паттайю. Ну не буду рассказывать всякие глупости как местное население стирает там в море и собак купает и сами моются, хотя все это есть. Ну на мой взгляд не семейное это место. Да, весело, да, шумно, ну как то некомфортно. Стройки, толкота, трафик, дороги, сомнительные граждане, укуренные и пьяные туристы. Не для семьи.

Самуи - Чавенг бы не брала. Ламаи или Бопут хорошо.

Мальдивы...я вообще в ужасе от них. в плохом. Не скучно там, нет, но :
1. острова наааастолько разные. мало того, на одном острове разные стороны такие разные, что чуть не угадаешь и отдых не удался.
2. и стакан сока за 400- 500 рублей меня как то подвергает в недоумение. так можно пару тысчонок баксов напить. не на всех островах так, но в большинстве.
3. доступный уровень отелей 5* - уровень турецких 3*.
в шикарных 5* уровня 600-1000 баксов за ночь все достойно и без нареканий.

Сингапур - бали. я бы присмотрелась. Сингапур я вообще обожаю. Бали тоже хорошо. Единственная засада - отливы и приливы. Море может уйти на 2 дня и будет мелко и грязно. Но тут я не великий эксперт, надо у умных людей поспрашивать именно по отелям.

про туроператоров - я бы сравнивала и сравнивала цены . Тез тур, Натали, Библио глобус, Пакс.
А если английский знаете, какие виллы можно забронировать на Пхукете...ммм. простые 600 долларов в месяц. покруче 1000-1500. + машину на месяц за 600 и кататься там. И на Краби съездить и в Пхан га
И вообще...мама, дайте мне отпуск на месяц.

06.04.2009 18:00:11, Terra_Minora
Джума
Сохранила у себя
Огромное спасибо
Мне месяц тоже никто не даст, только к концу апреля узнаю будет ли отпуск вообще... но по средиземноморью ну душа не лежит ехать, кризис что ли((((((
Мальдивы даже не рассматриваю, не мой вариант
Сингапур... если честно- просто боюсь. Я этим Сингапуром болею лет 20 уже. Первая информация еще в школе- остров, город и страна в одном флаконе. Потом потихоньку наводила о нем справки.... Я просто боюсь влюбиться в это место. У меня туда знакомые до кризиса собирались на пмж... Боюсь , что тоже захочу, а это реально совершить(((
Бали- Спасибо!
07.04.2009 17:24:34, Джума
Кто ж Вас так запугал то? :))) всё на Самуи работает, в Индонезии вообще самый сезон, если и есть время для посещения Бали, так именно ЛЕТО!!!!! вот где экзотика! в Тайланде Паттайю не рекомендуют именно из-за грязного моря, либо ездить на острова купаться...некоторые отели даже бесплатно трансфер на острова предлагают 06.04.2009 17:59:02, MUZA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!