Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Выбираю отель на Родосе, помогите!

Пытаюсь выбрать отель на Родосе для отдыха нашей семьи. Сейчас выбор остановила на следующих отелях: Esperides Beach 4*(Фалираки), Lindos Princess 4*(Лардос, ок.Линдоса), возможно, Aldemar (Фалираки). Мы планируем отдых в начале мая, семья с двумя детьми - 8 лет и 8,5мес, поэтому большая симпатичная территория, а также всевозможные детские развлечения на территории отеля или рядом с ним очень приветствуются :-). Если кто отдыхал в названных отелях, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, что ОЧЕНЬ понравилось, какие есть недостатки. Мы, конечно, бОльшую часть отдыха в отеле проведем, но и поездки по острову, в Родос, в Линдос тоже планируем. Заранее СПАСИБО!
02.04.2009 09:28:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхале в начале сентября 2008г. в Альдемаре
2 семейные пары с 2 детьми 3 и 4 лет
Отелем и островом в целом остались очень довольны, мы брали номер с выходом к бассейну, питание хорошее, а ля карты понравились, особенно французский и греческий. Номер был просторный. Территория у отеля хорошая. Ну и по самому острову много поездили, машину брали на 7 дней. Посетили Прасонисси, Филеримос, Петалудес, Цампику
08.04.2009 16:20:23, Jilly
Если еще актуально, посмотрите по ссылке мой отзыв о Линдос Принцесс. Рекомендую. 07.04.2009 15:03:47, Кузенька
В прошлом году отдыхала в Иберостар Линдос Роял, но без деток.
До Линдоса ехать на такси 7 минут (10евро туда,6-7 обратно).
Шикарный стол, все свежее, фруктов овощей много, вареного-пареного тоже (я просто на диете, поэтому внимательно изучала этот вопрос).
С детками занимались в мини клубе, поэтому их было не видно и не слышно)
Вечером детская анимация с 8 до 9, все детки танцевали, очень забавно.
03.04.2009 19:45:52, АннаС
Подскажите пожалуйста:Хотим поехать с 30 мая на 14 дней-2взр.+1реб.(8лет)Цена 110.000 руб.Дорого это или нет?На сайте отеля написано,что дети до 12 лет бесплатно-как проверить эту информацию?Спасибо. 02.04.2009 16:18:03, STREKOZA
есть цены и ниже, но на эти даты уже с местами на рейсе плохо 02.04.2009 16:49:28, MUZA
МаринаХ
Альдемар конечно:) 02.04.2009 13:17:55, МаринаХ
Naomi
Альдемар - это ОЧЕНЬ запасной вариант. Во-первых, дорого, во-вторых, нет в наличии семейных номеров на нужный период. Кстати, еще неизвестно, что первее ;-))) 02.04.2009 13:36:28, Naomi
karpik78
По-моему и выбирать не чего конечно Альдемар, по крайней мере из перечисленный у него и сервис и все остальное выше чем у перечисленных отелей.
И потом если будете ездить, то Калифея к примеру ближе расположена к г.Родосу.
02.04.2009 13:14:09, karpik78
Юлija
В прошлом году были в Альдемаре Парадиз Вилладж (на мой взгляд, он лучше рядом стоящего Альдемар Маре), с ребенком 4-х лет. Отель просто шикарный. Много бассейнов. Около нашего номера был небольшой бассейн с морской водой и заходом в него по ступенькам: для ребенка это было просто счастье). Есть небольшая детская площадка, мини-клуб с детским бассейном-лягушатником. Недалеко от г. Родос, на такси стоило, по-моему, 8 евро доехать. Единственный минус - это узкий, небольшой пляж(( Широкие пляжи в районе Линдоса 02.04.2009 12:46:39, Юлija
Naomi
Пляж, подозреваю, в начале мая не самый актуальный критерий ;-). Выше я написала, что нет семейных номеров на нужный период, да и дорог Альдемар :-( 02.04.2009 13:38:40, Naomi
аннушка08
У Esperidos плохой вход в море и небольшая территория. Чтобы найти песчанный пляж надо идти через 3 отеля. Но зато он ближе к цивилизации. Если хотите пассивный отдых.(а-ля Турция) берите лучше Линдос. Там получше пляж и территория побольше, и он больше заточен для деток. И мне нравится, что там не один здоровый корпус, а небольшие бунгало 2-3-этажные. Я больше склоняюсь к Линдосу, а так вам решеть, что вы хотите более активный отдых или пассивный. 02.04.2009 11:42:43, аннушка08
Геба
активность отдыха легко повышается взятой в аренду машиной) 02.04.2009 15:40:32, Геба
Naomi
В Родос на машине ездить, на мой взгляд, не очень разумно, туда бы я лучше на автобусе прокатилась от отеля (причем и не один раз :-)), но для этого отель должен располагаться недалеко от Родоса. 02.04.2009 17:11:53, Naomi
LARKA
Очень разумно )) автобусы не везде могут проехать и маршруты только вокруг... И если ехать на автобусе до того же Линдоса это не близко, а вокруг столько красот, бухточек, в которых хочется остановиться )))) 02.04.2009 18:24:05, LARKA
Naomi
А парковать машину где?.. Если отдыхать в Фалираки, то можно пару раз в Родос съездить ненадолго (куда нам с нашей порослью долго по городу гулять ;-)). Ну, а если 50 км ехать - это, конечно, на авто исключительно. И не учите нас путешествовать по греческим островам ;-))) 02.04.2009 19:37:46, Naomi
Мы в прошлом году отдыхали в Альдемар Парадайс Вилладж с 6-летней дочкой. 2 раза по 3 суток брали напрокат машину. Объездили весь остров, на сколько хватило(основные Линдос, Цамбика-пляж+монастырь, Прасонисси, Монолитос, Кастелло Критиния, Петалудес, Камирос, Филеримос, ну, и между ними и в глубине острова - все объездили). Эгейское побережье и центральная часть понравились намного больше того же Линдоса. В г.Родос и Фалираки ездили на такси, это не так дорого, зато удобно и быстро. Еще б были коляски для 6-летних детей, вообще б супер было, а то дочка ножками ходить не очень любит, но от Старого Родоса была без ума. :)

Извините, а Вам обязательно семейный номер? Мы жили в Shared Pool, который нам дали вместо заказанного see view, за что только благодарность отелю. Полагаю, он точно дешевле семейного номера :) Номер большой, места много, 4 кровати, разделенные по 2 перегородкой + терасса под навесом, где выход к бассейну, очень тихо. В соседнем номере(таком же) отдыхала семья с 7-летней девочкой и малышкой месяцев 4-х. Очень были довольны. Детский клуб с площадкой - рядом. Пляж там, конечно, узкий, лежаки стоят прямо у воды, народу много, вобщем я туда по ночам только купаться ходила :) Но дочка не любитель ковыряться в песке, она там попутно еще и плавать научилась, так что песочек ее вообще никак не интересовал, и мы постоянно плавали либо возле платформы, либо еще в бассейне с морской водой и горкой она плескалась. ))
Так что не сбрасывайте Альдемар со счетов, там хорошо ))
04.04.2009 00:05:05, shелковица
Naomi
Спасибо за информацию. Вот только мне кажется, что номер с 4-мя кроватями и перегородкой - это не Стандарт, это наверняка и есть Семейный номер (или что-то подобное), на который Вам поменяли заказанный "Стандарт с видом на море". Со старшим ребенком мы благополучно жили в Стандарте в его 2г10мес, но 8-месячная девушка у нас плохо дома спит, её надо отгородить, иначе нам вообще в номере лучше не шевелиться и не дышать, чтобы она спала :-(((. 04.04.2009 15:47:24, Naomi
То, что это не семейный номер был, это точно. Номеров с выходом к бассейнам там 2 вида - Sharing Pool и Superior Sharing Pool. Чем они отличаются, и какой нам попался, я точно не знаю. Глянула на сайт ТА, от которого езжу, второй вид номера не намного, но дешевле самого дешевого семейного Family Apt GV 2-4 pax.

Конечно, если Вам приниципиально ребенка отгородить, то нужно брать семейный, чтобы были отдельные комнаты. Хотя.... дети на море всегда очень хорошо спят. Воздух все-таки, расслабленное и хорошее настроение родителей очень способствуют :) Удачного поиска отеля!
05.04.2009 01:00:51, shелковица
Naomi
Спасибо! 05.04.2009 17:13:18, Naomi
Геба
не, мы завязку с общественным транспортом не любим:-) а тем более с малявкой....а на машине куда-нить ещё зарулить можно) но Линдос, конечно, не самое близкое место от Родоса 02.04.2009 18:18:46, Геба
Naomi
Спасибо! 02.04.2009 11:51:12, Naomi
Геба
Ой, ну все выбираете?:-)
Делюсь: в Принцесс были мои родители в прошлом сентябре - пищат от восторга.
В Эсперидес друзья втом году - щас спрошу чего скажут, но помню, что отзыв был положительный))
А че на Мицисы решили забить?
02.04.2009 11:10:57, Геба
Naomi
С Митсисами пока проблема по датам вылета, которые предлагают на сегодняшний день (то, что есть - не утраивает, то что хочется - билетов нет), поэтому я просматриваю альтернативные варианты. И еще мне всё-таки хочется поближе к Родосу, чтобы туда на автобусе съездить. Так что с нетерпением жду мнения друзей об Эсперидесе, в инете отзывы хорошие. Лена, а твои родители присмотрели в Линдос Принцесс, что там есть для детей - детская площадка, аттракционы, горки в бассейне?.. какой пляж? 02.04.2009 11:31:07, Naomi
Геба
для детей: есть горки, детское отд в бассейне.
есть игровая площадка: качели, горки, лазалки
напротив площадки дет клуб
чуть в отдалении: аттракционы
пляж - там где лежаки -крупный песок, заход в море - галька, где глубоко камни и рыбы))
еда: родители остались очень довольны. при них метрдотель интересовался у какой-то семьи, нужны ли спец проодукты для ребенка.
удобнее всего жить в бунгало, кот ближе к главному корпусу.
02.04.2009 15:46:37, Геба
Naomi
Спасибо, Лена. Думаю, мой выбор склонится в пользу Принцесс. 02.04.2009 17:10:31, Naomi
Геба
ещё кстати узнала, что самые доргие бунгало у бассейна, но там шумно вечром из-за ревлекаловки в соседнем.
Кстати у родителей чуднО получилось. Бронировали простой дабл гарден вью на 3 взрослых, а поселили в бунгало двухкомнатном)
02.04.2009 18:20:47, Геба
Naomi
Повезло :-). Лен, а пляжные полотенца там дают? Это ж такой объемный груз :-(, и не факт, что очень нам понадобиться в начале мая. Я бы с удовольствием казёнными пользовалась. 02.04.2009 19:38:56, Naomi
Геба
дают. точно. наши именно такой вариант искали)) 02.04.2009 20:56:17, Геба
аннушка08
Та же самая ситуация. Выбираю между этими двумя отелями. Всю голову сломала, думаю дальше. То же еду с 2-мя детьми 3 и 10 лет, но только в конце июля. 02.04.2009 10:58:30, аннушка08
Naomi
А мне уже надо тур бронировать :-(. У каждого отеля много хорошего, как разорваться??? 02.04.2009 11:31:42, Naomi
Naomi
Я выбрала Линдос Принцесс. 03.04.2009 22:41:59, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!