Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите выбрать из трех отелей :)

После изучения остановились на трех отелях. Два из них на Крите, один на Корфу.
Вводные: двое взрослых плюс двое детей 11 и 6 лет. Две недели в конце июня - начале июля. Хочется качественного питания, хорошего пляжа с хорошим заходом в море, развлечений для детей, ухоженной зеленой территории.

Из каких отелей выбираю: на Крите Грекотель Клуб Марина Палас, или Фоделе бич. В Грекотеле настораживает то, что в нескольких местах прочитала что там очень плохой и тесный пляж. Насколько это соответствует действительности и какой там вход в море? В Грекотеле территория совсем "лысая" или все-таки зелено? В Фоделе - горки, как я поняла, далеко от жилья и моря и туда нужно ехать на отельном каре? И в каком из них лучше сервис?

На Корфу привлек Грекотель Дафнила бей. Здесь вижу такие минусы: в конце июня еще море, как я поняла, прохладное (для меня комфортно только если больше 25 градусов); нет развлечений для детей или, во всяком случае, их меньше чем на Крите в упомянутых отелях. Но зато зелено и виды обалденные.

Короче вопросы: насколько плохи пляж и территория в Грекотеле на Крите? Если его сравнить с Фоделе - что лучше?
Насколько холодная вода на Корфу в конце июня? Насколько интересно там детям в Грекотеле?

И наконец, киньте если несложно, мне цены на каждый из трех перечисленных отелей (на грекотели цены видела, на фоделе - цен не знаю).

Извините, что длинно, но не хочется промахнуться с выбором.
Заранее спасибо.
29.03.2009 12:42:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигушка
Мы были в Марине Палас. Не очень понравился, т.к. сравнивали с Ретимна Бич, мы еще успели в нем побывать когда он был Грекотелем. В Марине не понравился сервис, номера хуже гораздо, пляж маленький, огромное количество детей и все болели, наш тоже заболел в итоге, что испортило вообще впечатление от отдыха. Вроде по отелю ничего плохого сказать не могу, но желания поехать в этот отель второй раз не возникает. И еще он очень одиноко стоит на склоне горы, пойти в общем то в шаговой доступности не куда. Если только в деревную Паноромо на паровозике, но как-то там не очень интересно оказалось. Рядом с отелем какая-то маленькая стройка заброшенная, в общем видов никаких. Хотя, когда мы его выбирали, отзывы о нем были восторженные. На вкус и цвет.... 31.03.2009 12:05:42, Фигушка
Геба
нормальный пляж в Марине. песчаный, заход плавный, небольшой -это значит не протяженностью 1 км)))
территория зеленая и ухоженная. и сервис кстати нам там меньше всего из всех грекотелей понравился.
я бы туда не поехала))
Фоделе -сервис отличный, еда лучше ,чем в марине.
Про Фоделе. если представить, что домики расположены на склоне гшоры, то аквапарк на ее вершине. На электрокаре - 2 мин езды))
Не соглашусь с Мариной)) Крит -самый что ни на есть греческий, а вот Корфу... нефига))) веет чем-то европейско-итальянским))
30.03.2009 18:04:10, Геба
МаринаХ
Ну у всех свое:)Я вот понимала, что я на Крите, но никак не в Греции:) 31.03.2009 18:28:29, МаринаХ
МаринаХ
Ну не лысо там:)Крит сам по себе лысоват, но в Марине этого нет...Фоделе одиноко стоит от всей цивилизации.Конец июня на Корфу уже хорошо. Я б наверно дафнилу выбрала,я к криту весьма прохладно отношусь:) 30.03.2009 12:17:35, МаринаХ
А пляж какой в Марине? И почему к Криту прохладно относитесь? 30.03.2009 12:29:24, Шоколад
МаринаХ
ну не знаю, не зацепил наверно...он как то "негреция", т.е когда отдыхали все нравилось, но желания повторить не возникло...По пляжу-он песочный, но небольшой, вот ссылка для понимания: 30.03.2009 15:29:29, МаринаХ
Как "негреция"? Это ж родина Зевса! :))) 30.03.2009 16:09:21, Шоколад
LARKA
Этот остров просто очень отличается от других мест Греции, т.е они все отличаются друг от друга, но на Крите даже язык греческий своеобразный, сами греки другие, которые иногда оскорбившись, говорят, что они не греки, а критяне...и что они греки-греков. Тоже самое не прониклась я Критом..Очень много где была в Греции, во многих местам далеко не один и не два раза, но Крит даже после второго посещения не тронул, разве что есть некоторые отели или места куда бы я вернулась..Но Греция "кишит"такими )))) 31.03.2009 00:34:36, LARKA
На Корфу (восточное побережье) море спокойнее, чем на Крите (т.е. вообще без волн). Были с 1 июля и на Крите и на Корфу. На Крите ребенок мог часами не вылезать из воды. На Корфу минут через 20 купания вытаскивала погреться. 30.03.2009 09:42:12, starka
А вы случайно не в грекотелях были? Где с детьми лучше? 30.03.2009 10:41:50, Шоколад
Я была в Корфу Чандрисс 4* с ребенком 5 лет. Очень довольна: отличная детская площадка в тени, зеленая большая территория, интересные блюда для детей, рядом поселок с магазинчиками-кафешками, прямо с пляжа экскурсии, рядом с отелем автобусная остановка в Керкиру.
На такси ездили в аквапарк (12-15 евро в один конец), от аэропорта недалеко. В посеелке показывала ребенку курочек-овечек, абриковсовые деревья. Пляж мекая галька, а в море - песок, пологий заход в море.
31.03.2009 09:25:28, starka
LARKA
Кстати на май и июнь сейчас очень хорошие цены на грекотели. 29.03.2009 23:03:44, LARKA
Мамулик
Лариса, а можно мне цены? Написала на подник всю инфу. 01.04.2009 01:07:29, Мамулик
gera
На Олимпию Оазис можно сбросить цены. Период пребывания с 25-28 мая на 10-12 дней. 2 взр+1 ребенок 6 лет.Спасибо:) 31.03.2009 17:17:21, gera
kk ленивец
если сравнивать грекотели и альдемар на родосе, что лучше? 30.03.2009 23:53:33, kk ленивец
LARKA
Если на Родосе, то Альдемар лучше ) 31.03.2009 00:54:20, LARKA
Винтик&Шпунтик
Лариса, простите, что влезаю, но вы не могли бы мне тоже бросить цены на отели?
Я правильно понимаю, что у вас можно купить тур, да?

Параметры: вылет 6-7-8 июня, на 14 дней; 2 взр.+1 ребенок (4 г.); питание - ALL. Отели: Грекотель Olympia Oasis, Грекотель Daphnila Bay и Esperides Beach.

Спасибо :)
30.03.2009 15:06:48, Винтик&Шпунтик
LARKA
Пожалуйста напишите мне это на info@enfil.ru я в почте скину вам все цены. Если вам нужно о них какие-то подробности, тоже спрашивайте. 31.03.2009 00:51:33, LARKA
Ларис, выбор все-таки сокращу до двух - Грекотель дафнила на Корфу и Клаб марин палас на Крите. Не могли бы скинуть сюда или на подник цены на 2 взр. и 2 детей (11 и 6) на число 25 июня. И, пожалуйста, расскажите какой пляж-заход в море в Клаб марин палас. 30.03.2009 10:37:51, Шоколад
LARKA
Чуть выше вам уже рассказали ) Да пляж не большой, но вход в море для детей удобный. 31.03.2009 00:53:53, LARKA
а если на середину июня 2 взр+реб+инф на олл в любой из грекотелей на островах минимум сколько будет? 30.03.2009 09:14:54, svetiks
LARKA
Напишите на сколько дней хотите поехать (лучше на info@enfil.ru). Но более-менее экономичные цены на Эль Греко, который на Крите. 31.03.2009 00:52:59, LARKA
могу только сказать,что Фоделе стоит в чистом поле,я бы из-за этого туда не поехала,все таки Крит это остров где приятно вечерочком выйти за забор отеля и прогуляться куда-либо
Марина Палас - он километрах в 10-12 от Ретимно,можно туда съездить,про пляж не знаю,но то,что там много детей это факт. Кстати Эль-греко Грекотель поближе к Ретимно и пляж там не узкий,длинный
29.03.2009 18:58:49, svetiks

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!