Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать летом с детьми ?

Сижу в раздумьях -куда ехать!!!!

Из самых серьезных болячек у нас "круп" , аденоиды 2 степени.

Посоветуйте плиз ( чтоб цена была реальная и море не далеко).:)
24.03.2009 18:37:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotina
Приезжайте к нам в Щелкино. У нас отдыхают в основном мамы с маленькими детками. В Щелкино особая аура, целебный воздух, теплое море (в июне уже 24 градуса), широкие пляжи и не очень много людей на пляжах. Мыс Казантип - место силы, поэтому энергетически подкрепитесь сами и малышу будет очень полезно...
Отзывы об этом чудесном городке можно почитать на сайте http://www.kazantip.­co.ua/. Да и на других сайтах много отзывов об отдыхе в Щелкино.
Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них...
25.03.2009 18:46:37, fotina
У моего ребенка был приступ ложного крупа в возрасте около 2 лет, аденоиды тоже 2 степени, приобрели когда пошли в сад. До тех пор пока не вырезали чем только не лечили, и лазером и гомеопатией и промывали и капали. Ездили 2 раза в Хосту, из них один раз сначала в Туапсе (санаторий, умудрились там заболеть) на 21 день+14 дней в Хосте (ходили на процедуры в Мацесту). От Хосты до Абхазии 30 мин на маршрутке. Нам там было плохо, там субтропики - это не для Вас. Постоянно были налеты на миндалинах и сопли. Были в августе и в сентябре. Между этими разами были в Турции в Аланье в сентябре, соплей не было, и горло было чистым. Потом аденоиды вырезали :). И стало совсем хорошо без соплей. Правда поздно, из=за постоянно присутствия инфекция перебралась на миндалины, имеем теперь хронический тонзиллит. Совет: не ждите улучшения, вырезайте аденоиды пока не приобрели логопедических проблем, характерного прикуса (ребенок постоянно дышит ртом, челюсти не смыкаются)и тонзиллита как мы. А отдыхать лучше туда, где сухой степной климат: Эгейское побережье, Алания в июне и в сентябре, Египет апрель, май, октябрь, хотя лучше весна и начало лета, для того чтобы не было резкой смены климата. Из наших курортов Анапа, Ейск (была и там, и там - больше не хочу) Крым (не была, своего мнения нет). Поэтому вопрос, что для Вас реальная цена и когда Вы хотели бы поехать? 24.03.2009 23:39:39, Натуся-дуся
ТТТ у нас чуь лучше. Прямых показаний к операции ( срочных) нет. Конечно хочется отдохнуть нормально . Наш юг вообще не хочу, но если так будет лучше для детей , то я и туда готова поехать. Врачи все в один голос твердят , что только "наш" юг. 24.03.2009 23:55:55, ДАРИШКА
Ну так и езжайте куда хочется, ничего такого необыкновенного на нашем юге нет, по сравнению с той же Турцией, только тут Вы не будете иметь проблем с питанием, развлечением и пр. Вы с папой поедете? Если без, то в Турции Вам намного проще будет в бытовом плане.
А сколько лет ребенку? Просто у нас тоже была вторая степень и без срочных показателей, поэтому я долго не могла решиться. Я не работала, могла дома держать пока болела долго. Я сейчас так жалею, что долго не могла решиться на операцию. Прям одно время поедом себя за это ела. Когда ангины одна за другой пошли :(.
25.03.2009 00:26:25, Натуся-дуся
При предпоследнем приступе крупа дочка ( младшая 2.5 года) угодила в реанимацию. Три неделе на ИВЛ , пневмония . Выписывались в др. больницу с диагнозом "Поститубационный гранулез". ( трубкой для дыхания через ИВЛ разодрали горло , висели кусочки тканей). Потом делали пластику гортани. После всего этого зимой кашлеем около 2-3 месяцев ( начинается с выпадения снега). А в этом году резко выросли аденоиды.
У старшей тоже аденоиды 2 степени ( 4.5 года). Когда сопли храпит , а так нет.
Ангин-нет.
Поедем с папой , я одна не рискну. Но врачи твердят что на загран. юг нельзя :((((
25.03.2009 00:42:54, ДАРИШКА
Вам что врачи говорят, степной климат или субтропики? 25.03.2009 01:13:18, Натуся-дуся
Сухой. 25.03.2009 23:46:47, ДАРИШКА
Анапа, Крым, Болгария, Египет весной, осенью
Статья на няне.
Ольга Сергеевна Лыткарина, врач-педиатр:

Если вы решили ехать на море с грудным ребенком, перед отъездом обязательно покажите его врачу-педиатру и узнайте, нормально ли ребенок перенесет аклиматизацию. Если родители хотят, чтобы ребенок не только отдохнул, но и поправил свое здоровье, то на море ему следует пробыть не менее 21 дня.
Курорты Крыма – Южный берег, Евпатория или Керчь – вполне пригодны для отдыха детей уже с 1,5–2-летнего возраста. Подходят и зарубежные зоны отдыха со средиземноморским климатом – Греция, Италия, Турция, Болгария. Только не нужно ездить туда в самую жару, когда температура превышает +250, и беспрерывно находиться на солнце. Лучше отправляться на отдых в жаркие страны весной и осенью. Не рекомендуются детям места с влажным климатом, субтропики или, наоборот, страны с очень сухим климатом. Кавказ дети переносят хуже, чем Крым: труднее адаптируются, чаще болеют.
Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в том числе и нередкая среди подростков гипертония.
26.03.2009 01:29:47, Натуся-дуся
BeReg31
Именно море надо? Если с точки зрения оздоровления, слышала много положительных отзывов от разных людей о Венгрии ( город Тапольца). 24.03.2009 20:32:06, BeReg31
Нам сказали , что только в нашей полосе . 24.03.2009 21:40:05, ДАРИШКА
И Юрмала хорошо очень, только надо ехать в июле. 25.03.2009 17:36:53, irgri
КалиНа*
Юль, а Калининградская обл. г. Светлогорск сан. Янтарный берег - климат наш :))) море (правда Балтийское)
сами были в этом санатории - детя как раз лечили с носоглоткой.

Сейчас смотрю ЯБ есть и в Юрмале.
может в этом направлении поискать
25.03.2009 08:12:14, КалиНа*
Не это не подходит. 26.03.2009 00:13:53, ДАРИШКА
Это почти что наша). Но в Тапольце главное оздоровление - это подземные пещеры, если на такое нет настроя, то делать в самом городе особо нечего. 24.03.2009 21:43:26, Мама двух
сюсян
Перво-наперво, очень бы посоветовала Вам найти хорошего врача гомеопата и снять эти болячки (советую, потому как сама, просто в шоке от результатов гомеопатического лечения моих детей с достаточно серьезными претензиями к здоровью) А что касается отдыха, Вам , наверное, сухой климат нужен? Или, какие-то еще особенности? Россия или подальше? Напишите мне в личку, чем смогу, помогу... 24.03.2009 18:56:37, сюсян
У гомеопата уже год лечимся. Наверно сухой , я в этом еще не разбираюсь:(
Есть возможность поехать в Абхазию , но можно ли!!!
24.03.2009 19:08:34, ДАРИШКА
сюсян
Если лечение этого гомеопата не помогает, меняйте (только обязательно по рекомендации). У меня у подруги только что так и было, опытный гомеопат снял ее ребенку вечную заложенность носа за один прием (сейчас прошел уже месяц - подруга на седьмом небе) лечение, конечно, будет продолжаться, но эффект был виден сразу, честно! По поводу Абхазии, работающие там и принимающие туристов твердят, что безопасность гарантирована всяческими международными миротворческими организациями, что все тихо и спокойно. Ну что здесь скажешь...Я бы вот поехала, а там уж каждый решит для себя... 24.03.2009 19:15:41, сюсян
Sabayka&Гошик &Андрейка
извините, а что значит "за один прием"? Выдали гранулы, их начали принимать, через какое время терапевтический прием был? Прям с первой гранулы? 24.03.2009 23:17:18, Sabayka&Гошик &Андрейка
Такое бывает. Мы на себе проверили.
У старшей дочки в 2.5 года начались сильные запинки в начале слова. Куда только не ходили. Соседка порекомендовала гомеопатия . После длительного сбора анамнеза , она нам выписала 4горошинки. Не поверите - все прошло. До этого ребенок месяц запинался.
Еще случай.
У младшей хронические пардон "запоры" так нам гомеопат подобрал крупинки , от которых эффект виден на сл. день:)))
25.03.2009 00:46:00, ДАРИШКА
gadla
а можно и мне координаты вашего врача...у нас все тело в нейродермите...ужаст­ь прям...столько всего перепробывали ничего не помагает.. 25.03.2009 20:40:49, gadla
Я у врача спрошу возьмет или нет. У нас пожилой дядечка , он работает только в удовольствие в поликлинике ( один раз в неделю). Я с трудом с ним договорилась. 25.03.2009 23:49:04, ДАРИШКА
сюсян
Рассказываю: На приеме у гомеопата (конечно же после долгого разговора, определения проблемы) выдается основное лечащее ср-во, затем в некоторых случаях выписывается что-то для приема в домашних условиях . Вот мой опыт лечения детей: у старшего энурез (14 лет)!!! лечили всяко, где только ни были к каким специалистам только ни водили, какие деньги на все это угрохали... ДВА!!! приема у гомеопата и несколько(3) месяцев приема горошинок на ночь и все! Мы свободны! т-т-т...Младший, аденоиды, серьезные заболевания до 2-лет, т.е. полностью расшатанная имунка (как потом выяснилось, некорректно сделанными прививками) лечение с первых месяцев дает эффект, в какой-то момент уезжаю в командировку, приезжаю, а детка храпит, да тааак!мужики отдыхают!(потом выяснилось, папа не доглядел...) благо у нас визит к врачу на днях.Она на приеме дает одну горошинку и с этого момента у ребенка восстановилось чистейшее дыхание. Серьезно! Сама бы не поверила, если бы не на моих глазах все это было. А моя подруга, она начала лечение у другого врача и оно не давало эффекта, обратившись к "моему" получила его с первого же приема. Я теперь только за гомеопатию.
Да, автору ветки, у меня приятельницы с ЛОР проблемами детей, возят их в Крым в местечко Оленевка, это именно степные районы, говорят, уникальное движение воздуха с моря (утром) и со степи(вечером) дает какой-то потрясающий эффект. Поинтересуйтесь...
25.03.2009 11:53:18, сюсян
может порекомендуете своего доктора? :-) можно на мыло.спасбо 25.03.2009 14:34:15, Хехе
сюсян
Ага, щас всем тут нарекомендую, а потом сама к ней не попаду...так уже было. Шутка...я уже записалась, так что на мыло скину. 25.03.2009 14:53:45, сюсян
спасибо, получила! 25.03.2009 15:33:09, Хехе
Гамма
дайте и мне, пож-та, координаты доктора, я вам на подник писала, что-то не отвечаете. Спасибо 25.03.2009 15:20:52, Гамма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!