Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Болгарии что выбрать?

Девочки поделитесь, кто уже ездил. Какой отель выбрать для отдыха с ребенком, чтобы близко с морем.
23.03.2009 14:40:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были на солнечном береге, 3-х звездочный отель несебр бич (все включено) - 1 линия, неплохой,но идти по тропинке до моря нужно было и анимация только на английском и немецком. У берега мелко. 24.03.2009 14:24:45, слоник
аннушка08
Мы в прошлом году отдыхали в Албене. Отель "Калиакра Супериор". Отель очень хороший, стоит прямо у моря. Есть где прогуляться и развлекаловки разные для детей. Ездила с детками 2-х и 9-и лет. 23.03.2009 17:48:50, аннушка08
+1000! были там прошлым летом несколько дней, правда без ребенка - просто супер, хочу туда с дитем податься теперь. 24.03.2009 12:00:09, АнЮта
Спасибо, за совети и отзывы бум выбирать 23.03.2009 17:07:12, Малинка05
Мы ездили и снова собираемся в Солнечный день.но там очень тихий и спокойный отдых 23.03.2009 15:07:15, svetiks
А в какой отель вы ездили, как с питанием там? Собир-ся с ребенком 1,8г. 24.03.2009 02:20:23, Dashynia
мы были в мираже в 2007 году,с питанием было хорошо.но в том году по отзывам оно несколько испортилось:(не знаю,как на самом деле...но альтернативы по тишине,зелени и пляжу я не нашла 24.03.2009 09:15:18, svetiks
Liska
Скажите, пожалуйста, означает ли "тишина", что для деток нет никаких развлечений? 24.03.2009 18:31:08, Liska
там есть маленький игровой комплекс,анимация по вечерам проводится около одного из отелей,но она на немецком,есть игровая комната,но мы ни разу не были.а вообще в мин 20 хотьбы курорт Св.константин,там и атракционы есть,и машинки.но развлечений в албене вроде больше 24.03.2009 21:22:41, svetiks
Liska
Спасибо. В Албене мы были в прошом году. Все понравилось, но хочется разнообразия. Буду присматриваться к Св.К. 24.03.2009 21:45:56, Liska
А где вы еще были в Болгарии, поделитесь плиз впечатлениями. 24.03.2009 15:11:14, Dashynia
еще были на курорте Св.константин и елена,это рядом с СД:)как-то нас на северное побрежье потянуло:)там проблема с пляжами есть.ездили гулять на ЗП,не понравилось категорически - огромный муравейник 24.03.2009 15:59:25, svetiks
МаринаХ
Мои были в комплексе Елените, в отеле Роял Бей,там же Роял Парк и виллы елените... огромная зеленая тер-рия, песчаный пляж, питание все включено 23.03.2009 14:47:13, МаринаХ
А Вы сами там были?
Мы снимали аппартаменты прошлым летом рядом...
У меня от этих отелей жуткое впечатление, такого столпотворения людей и нагромождения многоэтажным зданий на небольшом пространстве - еще и поискать нужно... Виллы они конечно в зелени, ничего не скжашьь, но от них до моря идти и они в горку. Плюяс еще и аквапарк, прилегающий к территории отеля в который ездит и ходит весь Елените и Св. Влас
К тому же в Болгарии все включено - это нонсенс
23.03.2009 16:38:43, кукося
А Вы всегда обо всем судите только по личным ощущениям ? Это я насчет всего включено в Болгарии.. И насчет того,что это якобы нонсенс... 23.03.2009 19:04:41, ПУХА
По своим, как ни странно.
Там существует такая система - можно купить день олл в этом отеле.
Пользоваться в течения дня всем - бассейнами, ресторанами, пляжем.
Стоимость вполне доступная. не помню, но около 40 евро на человека (ребенок 50%)
Так, что я попробовала. Поэтому и говорю свое мнение...
Мне всегда казалось, что на конфе интересно именно мнение того кто был, а не некая абстракция...
Кстати, там рядом с этим комплексом отель (Зарница - по-моему), он не олл, но там тоже можно купить обед или ужин на шведском столе. Значительно приличней...
Хотя, что спорить - у всех разный взгляд на отдых: кто любит стоять в очереди за едой в огромном отеле на шведском столе, а кто - спокойно сидеть в прибрежном ресторане...
24.03.2009 11:14:59, кукося
А я была в Болгарии и неоднократно. Интересно,а любит кто-нибудь сидеть в прибрежном ресторане и пытаться накормить свое чадо,путем заказа то одного,то другого ,то третьего блюда и когда это подносят,то выясняется,что для ребенка это неприемлемо.И начинаешь медленно закипать. Нет ,можно,конечно,долго и нудно объяснять официанту,что ребенку не надо сыпать сыр на макароны и поливать картошку кетчупом.Чаще всего они говорят,что не могут "разделить" блюда на составляющие,но даже если и попытаются,то принесут все равно не то. Проверено.Поэтому лучше никого не напрягая самой набрать на шв.столе что нужно своему ребенку. Поэтому не надо писать.что "все включено" это нонсенс,для меня,например,и многие меня поддержат-это суровая необходимость. 24.03.2009 13:34:06, ПУХА
Я писала не про всю Болгарию, а про конкретный отель, который рекомендовали. В нем - "просто подойти и набрать" не получиться. Нужно простоять в очередь и пробиться к еде. К сожалению. А когда мой деть был маленький, я тоже ориентировалась на все включено. Более того, выезжая с ребенком до года я выбирала отель исключительно по питанию. Но это была не Болгария. Просто все включено в хорошем отеле Турции несравнимо лучше. Кстати, в окрестных ресторанчиках, ориентируясь на огромное число русских в аппартаментах готовят все, даже борщ и даже на вынос. Мой ребенок прожил все прошлое лето в Елените с бабушкой и дедушкой (которым далеко за 70 лет) и никаких проблем с питанием они не испытывали.
Все дети разные, для меня проще договорится с официантом чтобы не давали кетчуп и прочее, чем бегать около 5-летки на шведском столе и не давать это
24.03.2009 16:20:37, кукося
МаринаХ
Вот потому мои бы ли в Бейе, там того нет, а в Парке и при виллах тихий ужас. В бей не пускают, не проживающих в нем.И там питание на порядок лучше! 24.03.2009 17:19:33, МаринаХ
МаринаХ
Мои родители с Илюхой были, опять же в отеле, а не в виллах.Бей стоит прям на берегу, были в начале июня. А Роял бей отличается тем, что системой олл они могут кроме своего отеля пользоваться везде, а вот к ним никто не мог. А по типу питания...каждому свое, им удобней олл. 23.03.2009 16:58:16, МаринаХ
Аня@Серёжка
+1 друзья в Роял Бей в том году ездили. Полный восторг! Были с дочкой 4 лет. 23.03.2009 16:36:44, Аня@Серёжка
сюсян
А мы были в Дюнах, они с Елените подобные. Все отлично (доволен был даже мой угрюмый подросток...)! Второй бы раз с удовольствием поехала.А вообще, там немало прекрасных курортов, отличных отелей на любой бюджет. Нпишите свои пожелания, может смогу помочь!? 23.03.2009 14:53:50, сюсян
SunFlower
А в Дюнах в каком отеле? Я смотрю там кое-где написана детская анимация - на русском есть или это так, только видимость анимации? 24.03.2009 11:12:39, SunFlower
сюсян
В Дюнах была в холидэй вилл. и не ошиблась с выбором - уединенность, тишина, птички по утрам заливаются, липа цветет аромат тааааакой!!! С языком там никаких проблем, все, работающие в отеле болгары отлично говорят по русски, в анимационной команде несколько человек россияне. Детская анимация, действительно, работает в полном объеме. 24.03.2009 15:47:33, сюсян
SunFlower
Здорово! :) А ездили каким туроператором? 24.03.2009 16:11:04, SunFlower
сюсян
С ITS, все было отлично. Но в этом году не понятно, будет ли у них это направление, как таковое 27.03.2009 16:43:09, сюсян
Хочется, чтобы рядом с морем, все включено, развлечения для 5-ти летнего ребенка и не так шумно. И еще в Болгарию можно ехать на поезде? А то ребенка сильно укачивает в машине, боюсь, что в самолете будет еще хуже. 23.03.2009 15:06:20, Малинка05
Нет,самолет и машину даже не сравнивайте в отношении укачивания.Мою в машине дай боже как укачивало,поэтому перед первым полетом как раз в 5 лет,я набрала и пакетов ,и салфеток, и воду ,и запасную одежду себе и ей. Ничего не пригодилось !!! 23.03.2009 19:07:52, ПУХА
mouse12
Совсем не обязательно, что в самолёте будет укачивать! Мою дочку укачивает в машине довольно часто. В самолёте летает вообще без проблем! Летаем с ней с 2,5 лет её. И длительные перелёты переносит хорошо (летали на о.Самуи, 9 часов + пересадка и дальше). Главное чем-то занимать детей (раскраски, книжки с наклейками, мультики) 23.03.2009 15:18:09, mouse12
сюсян
Действительно, укачивает не так часто, как кажется, к тому же перелет короткий, не утомительный, а на поезде Вы будете тащиться что-то около 40 часов, если я ничего не путаю...Отелей на берегу и с питанием олл. множество и на разных курортах Болгарии, может быть легче будет отталкиваться от бюджета? 23.03.2009 17:03:07, сюсян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!