Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Любителям горящих туров

Хотела вас спросить, сколько вам так сэкономить удается? Можете привести конкретные примеры?
Просто вот я смотрю, скажем, туры на ближайшую неделю в Турцию и не вижу никакой разницы с ценами, которые дают через месяц.
Одних сроков мало, что-ли? Или я неверно понимаю для себя "ощутимость" скидок?
И еще, если мне надо не на две недели, а на месяц, то горящие туры вообще искать бесполезно? Они на более короткие сроки?
22.03.2009 12:10:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сэкономить удается много. Конечно, зависит от того, куда и когда ехать. Могу привести примерные данные по прошлому году.
По горящим путевкам мы (2 взрослых, ребенок 7 лет, неделя) слетали на Тенерифе в феврале (37 тыс. на базе полупансиона, включая визы), на Коста дель Мерсме в начале мая (35 тыс. на базе полупансиона 4 звезды включая визы), на Мальорку в июле (3 звезды, все включено 27 тыс. рублей (!!) включая визы).
Но нужно иметь в виду, что для купания на Коста дель Мерсме был явный несезон. Но мы это понимали, и ехали расслабляться, дышать морем, ездить в Барселону, Жирону, и т.д.
23.03.2009 09:48:54, Безобразная Эльза
На месяц горящих туров не бывает. Тур на ближайшую недлю все равно может быть негорящим. 23.03.2009 00:56:44, мама-аня
LARKA
Горящие туры есть не всегда, то что вы смотрите сейчас - не обязательно может "гореть"... Иногда цены перед вылетом бывают и дороже. Все зависит от спроса. А дешевле туры в среднем могут быть от 5 до 30%. Просто их нужно отслеживать. 22.03.2009 20:35:52, LARKA
25 и 70 тысяч- столько разница между горящим и негорящим туром- 30 % разве? Это скорее всего 300 процентов. А 25 тысяч- себестоимость за путевку (когда долалр был 23) 23.03.2009 13:47:17, ГК
LARKA
Я написала о СРЕДНЕЙ скидке. Не знаю о чем вы пишете про 25 и 70 23.03.2009 14:34:19, LARKA
Египет не в сезон (декабрь) стоил 25 тысяч на троих все включено на семь дней отель TIA HEIGHTS (бывший Le Meridien) 5 звезд, по раннему бронированию он стоит 70 тысяч, а в Новый Год- 90 тысяч на тот же состав. 23.03.2009 16:36:47, ГК
tanich
Сравнивать мартовский несезон с майским - это глупое занятие. Не будет ничего горящего в самом начале сезона, чартеров еще кот наплакал, наверно. Вот представьте себя на месте оператора. В стране кризис, раннее бронирование идет скудно, банки денег не дают, клиент тратить деньги на отпуск этим летом не готов.
Думаете, они сейчас также оптимистично как в прошлом сезоне проплатили места в отелях и блоки мест на чартеры?
Урежут перевозку, лишь бы не ронять цены, и все конкуренты будут договариваться между собой, так как рентабельность бизнеса нужна больше.
Длинные майские праздники -это единственное, на что стабильно им можно сделать ставку. Зарядят цены повыше, закажут чартеров на вылет 1 мая возврат 10. Если даты подгадаете с возвратом 1 мая или отлетом 10-го, то скидку на перевозку будете иметь, так как самолеты обратно пустые полетят.
Из личного опыта экономия на горящих получается процентов 20-30. Например, 10дн майорка июль: за месяц турпакет на троих стоит 2200евро, а за 2 недели - 1700евро; неделя ОАЭ март: за месяц 2300дол, за 7 дней - 1200дол.
У Вас отягчающие обстоятельства - нестандартный срок для пакетного тура, да еще несезон для турецкого побережья. Вряд ли найдется что-то готовое, а тем более горящее.
В таких случаях проще выкупать билеты отдельно, проживание отдельно, либо два тура по 14 дней, из которых еще может быть вычтут лишние перелеты.
Пробежала быстро по сайтам. У Натали и ароны-тур на Тенерифе на вылет 10 апреля есть 18 и 22 дня есть туры и у Библио-Глобуса на Кипр на 11 апреля. Как раз это возврат на первомай.
22.03.2009 16:53:46, tanich
МаринаХ
Прям горящий тур в полном понимании этого слова-вылет за 1-3до вылета. При условиях, что есть чему гореть-отелям или , что самое главное, есть места на самолете. Если все равно куда, то можно ждать,но на стандартные заезды от 7до 14ночей. Трехнедельники выгоднее и вероятнее купить зараннее, по раннему бронированию или по спецам. Мало ТО дает их пакетными ценами. А такие как ТЕЗ вообще считают по суткам, у них ,что свыше 14ночей, то нестандарт. 22.03.2009 16:10:45, МаринаХ
Я экономила, пользуясь турскидками. Знаешь, наверное, про эту контору.
Ловила дешевые билеты на турдоме на бирже. Там и пакеты бывают горящие.
Еще не пользовалась, но симпатизирую чиптрипу.
Друзья летали по системе Фортуна, тоже хорошо экономили.
А вообще люблю все организовывать сама без турфирм, тоже экономлю на этом.
22.03.2009 16:04:53, Ирина П
ZAIA
я вот по собственному опыту могу сказать, что в горящих предложениях остается "что попало". все кассовое разбирается в нормальные сроки.
а ехать "куда попало" с риском подпортить себе отдых мне совсем не хочется. не так это экономия за риски, все равно выкладываешь приличные деньги.
22.03.2009 13:04:52, ZAIA
Бесконечно далекая
я не умею горящие искать, потому что у меня к отелям требования определенные есть, примерно половина сразу отсеивается:)а на сроки, превышающие стандартные, горящих туров не бывает вовсе:( 22.03.2009 12:49:38, Бесконечно далекая
TanyaX
На месяц даже обычные спецпредложения бывают редко у кого, а горящих не бывает. Именно горящие, это когда за сутки до вылета остаются нереализованные билеты на рейсы, вот их и отдают дешевле. а в Турцию пока чартеров итак мало. потом, может, в высокий сезон гореть будет. 22.03.2009 12:34:05, TanyaX
Посмотрите на чиптрип, предложения по Турции- ранее бронирование раз, во вторых там есть внизу "отмотать назад", можно посмотреть, что там предлагали в прошлом году летом по Турции. По Египту видела у них длинные туры, по таиланду тоже, по турции должны быть, а вообще езжайте к ним в офис и подбирайте тур вместе с менеджером, возможно будет раннее бронирование, возможно вам скажут ближе к делу прийти. 22.03.2009 13:46:06, Гк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!