Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

что за зверь ЧИПТРИП

1. почему там все так дешево?
2. как им пользоваться, т.е. вижу предложение, как его поподробнее посмотреть и купить
21.03.2009 17:15:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чиптрип - это обычное турагентство, оно работает с теми же операторами, что и все, только продвигает исключительно горящие туры (либо цену раннего бронирования). Как с ними работать - надо ехать к ним в офис, отстоять очередь (с утра очередей почти нет) и покупать тур. Чтобы во время стояния в очереди Ваш тур никто не купил до Вас, можно внести им на счет депозит (стать "членом клуба"), тогда забронировать тур можно по электронной почте, потом к ним подъехать и выкупить тур. Звонить им бесполезно, ради экономии средств они не держат людей, которые консультируют по турам по телефону. 21.03.2009 17:32:51, мама-аня
Да нет, отвечают они иногда по телефону, когда клиентов нет, можно дозвониться. Смысл в том, что они находят у 15 операторов горящие туры за неделю примерно до вылета и продают их по дешевым ценам. А турагентсвам это невыгодно, они пытаются втюхать вам как можно более дорогой тур, поскольку их комиссия исчисляется от стоимости тура,можно искать туры у самих туроператоров в инете, только многие из них с физическими лицами не работают, находите тур, а потом идете в уполномоченное агентство покупать уже найденный тур, а не тот, который вам втюхнут в агентстве. 21.03.2009 22:09:39, ГК
А Чиптрип работает за спасибо?
ЗА ту же комиссию, как и турагенства. И многие турагенты делают скидку от цены ТО. И турагенты не хотят втюхать Вам более дорогой тур. Правильный турагент сначала выясняет уровень Ваших ожиданий и старается, чтобы за Ваши деньги - те, которые Вы ему сказали готовы заплатить, их реализовать по максимуму. Потому, что его задача - сделать так, чтобы Вы не были разачарованы и пришли к нему еще раз, рекомендовали своим друзьям: "Полжизни ты работаешь на репутацию, вторую половину репутация работает на тебя."
И, если Вы придете к турагенту, и скажете: "Я собрал чемодан и готов уехать в любой момент, мне нужен недорогой тур", то Вам найдут те же туры, что и Чиптрип, Вы же сами сказали, что туры Чиптрипа от обычных ТО. Люди, которые бронируют заранее, платят за гарантирии, что они улетят, тогда,КОГДА ОНИ планируют и ТУДА, КУДА они планируют. И не надо смешивать одно с другим.
22.03.2009 00:43:04, Натуся-дуся
Да, кстати, насчет правильных агентов. Общалась с одной тетечкой -турагентом,первый год забронировала заранее, в три раза дороже, потом на отдыхе узнала, за сколько люди приехали в этот же отель, поняла, что меян просто обудирили. Второй раз бронировала там же, не совсем заранее, но и не горящие, тетечка мне говорила, что никаких горящих не будет, поскольку места в гостинице есть, а вот билетов на самолет нет, все было. Наконец, в третий раз, я купила тур по горящей цене, и знаете в какой ярости была та же самая тетечка, заявляя мне" вот едете за копейки, и еще что-то хотите", хотя я сама нашла тур у Корала и ей хлопот никаких не доставила. Естественно, к этой тетечке я больше не пошла. Вот так, а вы говорите, правильный агент. А чиптрип изначально позиционириует себя как агенство, которое занимается демпингом на туристической ниве- его цель помочь людям уезать за границу как иожно более дешево, и они тоже получат свою комиссию конечно, но не путем навара двойной цены путевки, а реальную комиссию, и в итоге они все равно будут в выигрыше, засчет количества людей, которые к ним пришли. 22.03.2009 13:59:17, ГК
Алла79
На 100% согласна! Первае 2 раза в такую з..цу отправляли за бешенные суммы! Теперь перед походом к агенту, ищу спецпредложение по инету, а потом иду и говорю что надо найти 23.03.2009 14:19:48, Алла79
МаринаХ
Ну какой навар:)И цены у них ТЕ ЖЕ самые, что у любого ТО, соответственно и ТА.Ради интереса, можете выбрать тур и позвонить в другое агентство, Вам так же назовут эту же стоимость. Вопрос только с каким ТО они смогут Вас отправить. К примеру, Вы позвонили нам, и просите забронировать тур от какой-нить АВАтур...Ну не станем мы этого делать в силу того, что не знаем, будет ли завтра работать эта Ава.А чиптрипу пофиг, хоть Ава,хоть онси, хоть еще черт знает что. 22.03.2009 16:21:00, МаринаХ
Вы в общем правы насчет цен, но у многих ТО на сайте написано:"ТО, что если ТА реализует путевку по цене больше, чем цена ТО, доп. прибыль остается у ТА". Другое дело, что этот путь ведет в никуда. Повторюсь, это сработает один раз. Ведь и Вы, и я хотим чтобы клиент вернулся, привел своих друзей, родных, близких и далеких. Чтобы он пришел на работу, и сказал: "Я так круто отдохнул, и я спрашивал, у тех кто был в этом отеле, я отдохнул дешевле многих". На первый взгляд при таком подходе я потеряю денег, но я же знаю, особенно если ко мне обратились люди особенно из интернета,они ж меня могут проверить запросто, врать при таком раскладе просто глупо, выгоднее поступить честно, чтобы клиент ко мне вернулся, я заработаю больше, хоть и упущу минутную выгоду. Честно работать выгоднее. Цитирую саму себя выше : "полжизни ты работаешь на репутацию, вторую половину репутация работает на тебя." 23.03.2009 23:43:02, Натуся-дуся
Да я и сама не поеду с Ава, цены у них действительно такие же, как у вас, но они все горящие предложения вывешивают на сайте, а другие турагентства замалчивают о дешевых турах, а если сам находишь дешевый тур, следует реакция, как я описала у знакомой тетечки, поскольку ей за 100 долларов было совсем неинтересно работать. 22.03.2009 20:03:42, ГК
LARKA
Т.е вы считаете, что лучше турагент ничего не заработает и откажется от минимальных, но денег? Вы ошибаетесь :-) 22.03.2009 20:26:56, LARKA
Нормальный турагент не откажется, а большинство рассуждают, как описанная мною тетечка. А потом если хитрый турист уже один раз съездил за копейки, то он потом уже ни за что на дорогие туры не поведется, так что с этим туристом можно и не церемониться, лучше другому втюхать втридоророга, кто не в теме. 23.03.2009 13:49:34, Гк
LARKA
Туристы разные есть )) он может не дорого съездить в Египет или тому подобные страны, но есть большой перечень стран и туров, куда просто нет чартеров, соответственно и горящих туров. Да их может и не быть вовсе. Например на НГ, чаще если покупать тур в сентябре-октябре - эта цена ровняется горящим турам, остатки которых распродают перед НГ... 23.03.2009 16:01:29, LARKA
На чип трипе есть все страны, вплоть до ГОА. НА НГ горящих нет, так же как и в каникулы весенние (эти) я пролетела, понадеясь на кризис и на горящие, вылетов до 28 марта вообще нет ни по какой цене.
А насчет дорогих стран: в прошлом году родным втюхали тройку в Италии завтрак ужин, по цене Крита, куда они обычно ездили. Как мне после таких случаев относиться к турагентам?
23.03.2009 16:42:34, Гк
Геба
очень жаль, что у вас такой негативный опыт общения с турагентами(( но это не исключает другие варианты. Правда)
Мы уже несколько раз ездили в Грецию от девушки, которая здесь тусит)) Вы думаете я сначала не сомневалась? Честно скажу, что лазила в инете и проверяла цены у ТО. В итоге поняла, что она предлагает ещё дешевле, чем я нашла)) Имхо, своего турагента надо найти как и своего гениколога))
23.03.2009 17:15:31, Геба
Согласна с Вами. То же самое и в моей профессии (юридической), так же людей дурят, как и турагенты, так же с ремонтом машин, так же и с гинекологом-однозначно. Но к сожалению, на одного профессионала находится 10 нахлебников, которые ничего не хотят делать, а куш хотят хороший сорвать. 23.03.2009 18:21:25, ГК
Я не имела в виду "правильных агентов", которые работают по рекомендации, а имела в виду обычных агентов, которым вы звоните по телефону или приходите в агентство. А насчет раннего бронирования так оно и есть, я об этом писала ниже. 22.03.2009 13:50:10, ГК
Согласна 21.03.2009 23:33:53, мама-аня
Спасибо болmшое за ответ. А как стать членом клуба и что такое "внести депозит"? Как по электронке забронирвать?
поняла , дешивизна за счет экономи расходов на персонале и "горящих турах"
21.03.2009 18:06:28, suixit
Внести депозит - значит приехать к ним в офис и внести деньги, заключив соответствующий договор. Потом эти деньги (200-300 долларов например) можно использовать в качестве предоплаты за тур, то есть если появился интересующий Вас тур, Вы можете написать по мейлу в чиптрип и забронировать, используя депозит. Для этого нужно точно знать, что Вы хотите в такой-то отель за такие-то деньги. 21.03.2009 21:33:24, мама-аня
Chelena
"Горящие туры" может предложить любое агентство, да и "депозит" уже много лет успешно используется, например, нами)))). Мы заключаем соглашение о намерениях, турист вносит депозит и оставляет свои паспортные данные, когда появляются интересные предложения, мы СОЗВАНИВАЕМСЯ с туристом, если все устраивает, бронируем.
P.S. И наши менеджеры, наоборот, с удовольствием, общаются по телефону, консультируют.
21.03.2009 18:21:12, Chelena
Любое агенство продает горящие, но не так активно, как Чиптрип. Сравните свой сайт, сколько там горящих туров, скажем, за 300 евро, и сколько - на Чиптрипе. 21.03.2009 21:38:36, мама-аня
что такое "соглашение о намерениях", и " турист вносит депозит"?
я так понимаю оговаривются хотелк примерные. и вносится какая то сумма, пока непонятно за что и потом если появляется подходящее предложение, которое устраивает, оно выкупается с учетомвнесенной ранее предоплаты? а если ничег не подойдет, сумма не возвращается? это бессрочное соглашение?

"например, нами)))). Мы заключаем "
"Мы" это кто?
21.03.2009 18:26:04, suixit
Chelena
Соглашение заключается с туристом о том, что мы получили деньги в размере... и обязуемся подобрать опеределенный тур, в соглашении также указываются сроки предполагаемрй поездки. И естественно, если ни один из подобранных вариантов не устраивает, мы возвращаем полностью оплаченную туристом сумму.
Мы - это турагентство, все данные в личке.
21.03.2009 18:33:17, Chelena
МаринаХ
У нас это "Заявка на бронирование"+договор на бронирование, т.е там прописаны все условия кто,куда, когда и как. При выдаче пакета док-ов выдается договор об оказанных услугах.Что мы выполнили, то что обещали. 22.03.2009 16:23:34, МаринаХ
аааа... Манго, поняла, знаю 21.03.2009 18:40:10, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!