Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Албена или Солнечный Берег

выбираю курорт в Болгарии и не могу выбрать:( главные критерии:зелень,тиши­на,наличие мест для прогулок.на СБ смущает возможный шум от дискотек. в албене есть где прогуляться ?и еще кто был в албене в том году?как там дела с инфекциями?очень опасаюсь,т.к. собираемся с годовалым ребенком. отель пока присмотрела гергана,поругайте или похвалите...на СБ смотрю на Риу Хелиос
18.03.2009 13:06:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в прошлом году в Албене. Ребенку было 2,5 года. Ничем не заболели. Насчет шумно или нет не скажу, мы так за день уставали, что вечером только до подушки добирась и сразу засыпали :). Мы полдня на море проводили, полдня у бассейна. Как ни странно ребенку бассейн нравился больше... Съездили в Варну для общего развития, прикупили там сувениров, а так в общем там делать нечего...Были на экскурсии в Балчике и на мысе Калиакра. Из Албены также можно съездить на Золотые пески, они недалеко. Много развлекаловок для детей. Моему очень понравились "веломобили" :) и паровозики, которые ездят по курорту фактически как у нас маршрутки. У нас было питание ALL, все съедобно, было отличное мясо, из фруктов арбузы, дыни, персики, яблоки скорее всего местные и очень вкусные :). Ребенка всегда было чем накормить. По дороге покупали инжир и ежевику, мням... Очень понравилось, поедем в этом году опять :). 20.03.2009 17:15:42, sudarek
А в каком отеле были в каком месяце и в какой собираетесь? 07.04.2009 22:40:28, Dashynia
C Вашими критериями выбора - конечно, Албена! В СБ очень шумно, зелени практически нет, хотя пляж и море и там, и там хороший.
Мы отдыхали в Албене в Манолии Гарден, это 3-я линия, но там очень зелено и спокойно. Единственное, далековато до моря.
18.03.2009 21:16:40, Lerusha
а что вы скажете про инфекции?очень уж они меня смущают... 18.03.2009 21:34:32, svetiks
Не купайтесь в бассейне, не давайте в барах детям напитки со льдом, не пейте из стеклянных стаканов (или пытайтесь как-то их споласкивать).
И еще, будьте просто разумны.
Да, и не забывайте про перегрев: Болгария, конечно, не Египет, но солнце, особенно когда ребенок в воде, может напечь очень здорово.
18.03.2009 22:22:54, vakhlyaeva
_ 07.04.2009 02:27:06, vladimir78
Были в Албене два или три раза ( не упомню уже, три кажется), Отели Нона-Гергана-Нона. Гергана действительно дальше всех,но не запредельно далеко ( там совсем далеко не бывает, все на одной линии), на крайний все время ходят паровозики мимо всех отелей и до центра. Гергана позиционирует себя как 4 звезды, Нона - трешка, но они все очень похожи. 18.03.2009 16:10:58, козик
аннушка08
Отдыхали в прошлом году в Калиакре супериор. Детям было 9 лет и 2 года. К отелю претензий нет хороший и центр близко, есть где погулять. Различные аттракционы. Питание можно накормить, но только с молочкой проблемы. Есть только кисло-мляко, но не знаю можно это годовасику или нет. Сок HIPP покупали в магазине. За 3 недели болели 2 раза. 1-ый раз кишечную инфекцию подхватили, а 2-й раз уже заболели перед отъездом по-серьзному. Болели все дети в отеди (кашель со всех сторон). Причем подхожу к гиду в отеле говорю температура у дитя 39, а она отвечает езжайте за свои деньги в поликлинику. Слава богу улетели домой, но лечились дома после этого антибиотиками. Заболели даже взрослые. Так что кому как повезет. Если что спрашивайте, отвечу. В Гергану точно не надо, "у черта на рогах". 18.03.2009 15:24:29, аннушка08
А в каком месяце были? 07.04.2009 22:43:13, Dashynia
а в како месяце были?
я и хочу потише отель,что бы поменьше плотность детей на кв.местр:)
наверно в албене это нереально:(
18.03.2009 15:30:43, svetiks
Гергана хороший отель, тихий, кормят неплохо. Моя подруга была в прошлом году - выбирали прям по вашим параметрам - ей понравилось. Что Гергана, что Калиакра с Арабеллой - эти отели стят по "краям" 1 линии. Гергана 1-я - там действительно тихо, Калиакра с Арабеллой - последние, НО в Калиакре дискотека, В Арабелле тоже дискотека, кстати рядом с Арабелой еще бар. Так что будет достаточно шумно. Хотя отели хорошие. 20.03.2009 11:09:20, Salita
аннушка08
Отдыхали в конце июля-начале августа. Если хотите отель потише, посмотрите отель Арабелла, он тоже ничего. Они прямо рядом стоят с Калиакрой. 18.03.2009 15:54:28, аннушка08
И мы в это время в Калиакре супериор были! 18.03.2009 17:23:35, vakhlyaeva
успокаиваю себя тем,что в июне еще не самый сезон...
Спасибо,сейчас гляну арабеллу
18.03.2009 15:57:24, svetiks
я бы не рассматривала с годовалым ребенком /да и вообще/ Гергану.Глушь и идти /с ребенком/ прилично до центра.И вообще,я тоже про него думала в прошлом году,читая и смотря описание,но в реале /увидев/ поняла,хорошо,что не в него поехала.Присмотритес­ь к Арабелле Бич /кажется так/,который рядом с Калиакрой.Он тоже крайний,но это совсем другое дело.А так в общем Албена -шумный курорт /из-за кол-ва детей/,но в тоже время он и позиционируется именно как детский. 18.03.2009 14:47:19, grinda
вот как раз идти до центра меня не очень смущает...мне актуальнее тишина. а пляж там рядом?и еще вопрос:читала где-то что с того года некоторые отели бронируют лежаки на пляже и платить за них не надо.в Гергане это не так? 18.03.2009 15:12:50, svetiks
кстати мы тоже очень любим гулять пешком,но.......все же мне Гергана не понравилась именно местом /про сам отель ничего сказать не могу/.Мы практически,а может и всю Албену исходили несколько раз.Если что-то покупать /ягоды,фрукты,соки и т.д / это минимаркет Лидо на самом въезде в Албену около картинга,но это если решите все-таки поехать,напишите мне на почту и задайте вопросы,я постараюсь Вам ответить. 18.03.2009 17:03:29, grinda
я не знаю как в Гергане,я тоже отдыхала в прошл.году в Калиакре Супериор,там именно так /в Арабелле кстати кажется тоже/.Если хотите более менее спокойн.периода и тепл.моря,тогда наверное Вам надо как раз послед.2 недели июня /Вы сами заметите как прибавляется кол-во народа ближе к июлю/.По поводу болезни я не заметила,чтобы все кашляли.И все-таки присмотритесь к Арабелле.Во всяком случае для себя я решила,что если еще поеду,то в него. 18.03.2009 16:59:52, grinda
Монополия
А Несебр не рассматриваете? До СБ на автобусе 20 минут, но намного спокойнее, чище, уютнее, Старый город старшей дочери наверняка будет интересен. 18.03.2009 13:46:29, Монополия
а там какие глянуть отели?мне актуальна тишина,песчаный пляж,качественное питание 18.03.2009 14:26:18, svetiks
Мы в прошлом году в Албене в июне были. Инфекций не зацепили никаких, но и ребенок у меня большой (6 лет было). Гулять есть где - весь городок гулятельный. Из отеля выходите и прямо по дорожке идете (правда по ней же ездят машины (мало), велосипеды и веломобили). До центральной улицы далековато. Но по дороге встречается детский парк :).
Отель в зеленом месте, кажется последний в цепочке отелей. Про внутри не скажу, не была. Но вот что напротив отеля в этом зеленом парке есть пруд, превратившеийся в болотце - это точно. И от туда летели комары. Может за год пруд высох, или его образили...
По сравнению с более центральными отелями он тихий - не слышно было никакой анимации и громкой музыки.
18.03.2009 13:27:58, Sova_msk
расскажите, плз, в каком отеле Вы отдыхали в Албене и теплое ли море в июне. 18.03.2009 14:21:29, elisagi
Мы были в "Орхидее", на все включено. Это 3я линия. Там достаточно тихо, очень зелено, особенно в корпусе "Орхидея Парк" (в некоторых предложениях они позиционируются как 2 разных отеля, Парк даже подешевле, но реально - еда в одном ресторане, анимация одна, бассейны одни, "Парк" как-то выглядет постарее). Мы были с 6 июня. Купались с первого же дня. Море было градусов 19-20 - бодрило. Но ребенок не вылезал из моря вообще... Лестница вниз/вверх днем не напрягала совсем, вечером всегда с прогулки возвращались на поезде (такие ходят там вагончики открытые) 19.03.2009 12:34:24, Sova_msk
если Вас интересует теплое море,тогда раньше 15 июня в Албене его нет /не беру во внимание аномалии/.В прошлом году приехали 14 июня,2 дня море "бодрит",а дальше ощутимо быстро стало прогреваться и я /не люблю холод.воду/ смогла уже купаться. 18.03.2009 14:50:34, grinda
и как у вас общее впечатление?на автобусе самостоятельно не ездили в Варну или Балчик? 18.03.2009 14:11:08, svetiks
В Балчик ездили. На целый день уехали и получили массу удовольствия - и сувениры там покупали, и купались, и конечно же в парке нагулялись...
Варна впечатления не произвела. Было очень жарко, деть всю дорогу ныл что все ему не то и не так, уже скорее бы в макдональдс и домой... Какие уж тут красоты...
А еще ездили в аквапарк. Очень понравилось. Но нам не хватило времени - поехали с семьей, которая на всем экономила, ну и они предложили ехать когда уже большая скидка идет (кажется часа за 2 до закрытия). А т.к. это был один из последних дней нашего пребывания в Болгарии, то мы уже и не поехали второй раз.
19.03.2009 12:40:59, Sova_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!