Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Геба

отдых с грудничком - советами помогите!

планируем отдых. Как вариант май. дочке будет 7 месяцев. мне , коненчо, оочень хочется в отпуск, но и сразу масса вопросов. а как там с таким малышастиком?
1. Ребенок ведь уже ползать будет. Где? По номеру? На пляже? А там галька на пляже...
2. Купать его можно? В мае темпа воды будет 21-22 градуса..
3. а кормить? сейчас мы полностью на ГВ. К мае думаю, уж точно будет прикорм. С собой везти банки? Кашки? А где все это там греть-разводить?
Вот пока такие вопросы...Не получился бы не отдых, а сплошное решение проблем(
10.03.2009 10:45:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдыхали с мелким в возрасте 8-9 мес.
От прикорма на отдыхе он отказался, кормила только грудью там, купались все, гуляли. Мы были в сентябре - вода теплая была. По пляжу ползал со скоростью звука, пробовал на вкус песок и камни - как без этого:) Ну с 2 детьми и по жизни проблем не меньше, только еще и муж на работе и вокруг все надоело - а тут смена обстановки и папа рядом - чем не отдых:)))
12.03.2009 23:29:53, Иртим
Геба
ваша последняя фраза греет душу)) 13.03.2009 11:41:08, Геба
Катались с грудничком в Турцию,гв очень помогло(без гв через год там же прошло не так гладко).На пляже ползал-минус только в том,что постоянно нужно следить,чтобы в рот ничего не тянул.Отель у нас был специальный-там чуть ли не с новрожденными(в основном немцы) тусили-стерилизаторы и прочие прибамбасы а отдельной комнате.Правда,в этом году отдых стоит как средненькое авто. 12.03.2009 19:40:32, Len.ta
Pooh-the-Fox
Я с 10-ти месячным была на Мальте. К тому времени ГВ было только перед сном, но на отдыхе приладывался раза три-четыре за день, видимо, переживал о чем-то. С собой брала каши - разводила кипятком в ресторане - и блендер - на шведском столе всегда, как правило, есть кабачки-морковка-брокколи и какое-нибудь непряное мясо-курица, из которых легко сделать пюре прямо на месте. Еще по совету врача принимали витамины и что-то кишечное (бифиформ? не помню, увы) - чтобы масику было проще адаптироваться. Про кипятильник - даже не знаю, нужен ли: кипяток всегда есть в баре, наливают бесплатно. Про гигиену я бы не переживала - он же на ГВ у Вас, значит, неплохо защищен ото всякой бяки. Успехов! 10.03.2009 19:28:48, Pooh-the-Fox
3. Я все брала с собой. И банки, и кашки. Грела-разводила в номере. Брала с собой подогреватель детского питания. 10.03.2009 14:40:15, Ирина П
А вы куда планируете?мы тоже в июне собираемся,нашей правда 11,5 мес уже будет - не знаю правда,сильно это легче или нет...у нас ГВ только по ночам уже сейчас...собираюсь брать с собой каши в коробках и овощи в банках 10.03.2009 12:49:06, svetiks
karpik78
если она у вас есть домашнего приготовления протертые овощи, то вам достаточно с сбой взять блендер, и выбрать отель где есть диетический стол.
Мы с сыном имено там и делали, нам было 9,5 мес и тоже взяли с собой нав сякий случай банки. А так просили шеф повара делать нам отварную брокколи или другие овощи, брали протертые супы. Делали фруктовое пюре. И все было нормально.
11.03.2009 21:39:41, karpik78
Геба
мы на родос хотим. в мае или сентябре. Если май, то нам только 7 будет, а вот в сентябре как раз 11)) 10.03.2009 14:38:44, Геба
1. ползать будет везде :) на пляже по коврику, в номере по полу.... а еще в рот тянуть все будет :)
2. я купала и в бассейне, и в море
3. сохраните полное ГВ и в7 мес, там можно попробовать дать местный кефир (если будет), творог-йогурт молоком развести, давать хлеб и вареные овощи с общего стола, я своей в 7 мес давала клубнику уже.
можно взять кашки, там разводить теплым молоком, например, молоко брать в ресторане, например. Или брать с собой молочную кашу и разводить водой, можно с собой взять маленький чайник.
я еще чтобы иногда зафиксировать ребенка на месте брала кресло бамбо, удобная штука....
10.03.2009 10:59:30, Dragonfly
Геба
1. муж в шоке: как это по пляжу где все ногами))
2. мы значит за море - я буссейцны не люблю.
3. очень бы хотела , чтобы мы еще на гв были. буду стараться. Стремне мне с общего стола)) Я старшего до 2 лет на отдельном питании держала. Придется менять философию жизни:-)
Спасибо за ответ!
А ещё какие могут быть подводные камни? Что стоит предусмотреть?
10.03.2009 12:38:15, Геба
Имхо, если у Вас очень строго с гигиеной, я бы не рискнула ехать с таким малышом. Вы ж измучаетесь там, постоянно думая, что можно, что нельзя, да как преодолеть ту или иную проблему.
Сами подумайте: вы же не будете протирать все поверхности, которых будет касаться малыш. А он в этом возрасте уже хватайка и супер-ползун :)
Когда моему было 9 месяцев, мы ездили в Крым. Жили в палатке прямо на берегу. На пляже стелилось большое покрывало, на котором мелкий резвился, пока я загорала. Естественно, и камушки облизывались, и песок в рот иногда тащился. Но я к этому отношусь спокойно - где микробы, там и жизнь :) Кормились грудью + баночные пюрешки, поэтому проблем с прокормом не было никаких. Купались в море. Глотали воду (тогда ещё относительно чистую). В основном таскали его на руках. Сейчас есть слинги - с ними проще. Запас бактерицидных влажных салфеток, специальный гель для дезинфекции, умывание и питьё только из бутылок - и всё будет в порядке. Я на всякий случай всегда вожу большую пластиковую кружку и кипятильник - тыщу раз пригождалось в отсутствие бутылированной воды :)
10.03.2009 14:30:00, Крымская
Геба
скажем так, со вторым ребенком у меня с гигиеной проще)) хотя и с первым я бутылочки не стерилизовала и пеоенки не кипятила))
Море в греции пока ещё вроде чистое.

Слинг мы активно пользовали слинг первые 2 месяца - сейчас она больше двигается. Вот это меня и волнует. Я-то на руках протаскаю, но ведь дитю нужно движение))
Спасибо за отзыв про кружку и кипятильник запомнила)
10.03.2009 14:37:04, Геба
Да ну и пусть его ползает :) Попадание грязи в организм через кожу ладошек и коленок маловероятно :) Поползал - ловите и вытирайте лапы :) Где бы Вы не отдыхали - на даче, на нашем море или за границей, часть окружающего мира всё равно неизбежно попадёт к нему в желудок.
Если любит ездить в коляске - берите лёгкую трость. Это гарантия спокойных длинных прогулок, похода по магазинам и т.п. По крайней мере можно совместить его сон и ваши прогулки.
10.03.2009 16:39:22, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!